Предложения со словосочетанием «спортивная обувь»

– На прошлой неделе свинка-единорог должна была помочь ученикам младших классов надеть спортивную обувь, но случайно наколдовала им ботинки из пудинга.
Кроме того, он считал, что лёгкая спортивная обувь – это самая перспективная из их разработок.
Выглядели они довольно экзотично – широкие комбинезоны разных цветов, на ногах спортивная обувь, на груди древние потёртые бронежилеты, в руках короткие копья, на поясе мечи и кинжалы.
Он хотел сократить расходы и предложить ассортимент спортивной обуви и ботинок по более низкой цене.
Развлечение для детей, радость для болельщиков, счастье для спортсменов и тренеров, гордость для страны – и мощная индустрия, в которой задействованы производители спортивной обуви и одежды, медики, строители спортсооружений и многие другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апперципация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ботинки с пальцами (как перчатки для ног), весьма удобная спортивная обувь.
Зубы слонов (а также мамонтов) сверху плоские с тонкими поперечными бороздками, из-за чего жевательная поверхность напоминает подошву спортивной обуви.
Между тем требования к хорошей спортивной обуви, в общем-то, просты: она должна отлично сидеть на ноге и соответствовать своему назначению (для начинающих, для марафонцев, для зимнего бега и т. д.).
Площадку, по сути, можно сделать в любом месте, и у любого ребёнка есть пара спортивной обуви.
Не случайно на раннем этапе производство спортивной обуви часто было сопутствующим бизнесом для компаний, специализировавшихся на производстве шин, таких как Dunlop или Goodyear.
Так называли довольно старый тип беговой обуви без легкоатлетических шипов, предназначенный для бега на длинные дистанции, существовавший как отдельный вид спортивной обуви ещё в первой четверти XX века.
Историю спортивной обуви современного типа принято начинать со второй половины XIX века, хотя отдельные её виды вроде шипованных туфель для бега к тому моменту, видимо, уже существовали.
Я убеждена, что историю кроссовок нужно начинать не с баскетбольных или теннисных кед, которые выпускаются до сих пор, а с гимнастических тапочек, которые, по-видимому, и были первой универсальной спортивной обувью.
Кроме того, нельзя было обойти вниманием и те виды специализированной спортивной обуви, которые никогда универсальными не были, в частности футбольные бутсы и беговые шиповки.
Многие виды современной спортивной обуви очень далеко ушли от своих исторических предшественников.
Насколько я помнила, раньше она предпочитала спортивную обувь.
Пока мой разум был сосредоточен на том, как привнести в дизайн эзотерическую психологию, он придумывал новые крутые модели спортивной обуви.
В ней показано, как и почему спортивная обувь приобрела такую репутацию.
Некогда бывшая просто функциональной вещью для спортивного зала, спортивная обувь превратилась в статусный символ молодёжи, из-за которого в некоторых городских кварталах даже совершаются убийства.
Культурная биография спортивной обуви полна удивительных и поразительных историй, полумифических и подтверждённых документально, общеизвестных и забытых в старых журналах или архивах.
История спортивной обуви полна подобных красочных баек о неожиданных озарениях и источниках вдохновения.
Потребности массового рынка стимулировали совершенствование производственных технологий, логистики и маркетинга, что делало спортивную обувь всё более доступной.
Посмотрим на историю конкретных видов популярной спортивной обуви.
Развитие производственных технологий в истории спортивной обуви шло рука об руку с развитием технологий маркетинга.
Тихо отойдя к окну, я рванула на себя створку. Прыгать было не так высоко. Хорошо, что сегодня на мне не каблуки, а удобная, почти спортивная обувь.
Сведённые вместе прямо вытянутые ноги так же были скрыты на половину, обутые в лёгкую кремового цвета кожаную спортивную обувь.
Он скромно потупит взор, но будет настолько известным, что бренд спортивной обуви назовёт в честь него серию кроссовок.
Подобно тому, как любые кроссовки Nike были намного большим, чем просто спортивной обувью, так и штаб-квартира Nike представляла собой нечто гораздо большее, чем просто набор зданий для размещения сотрудников.
Десятилетний мальчик, понимающий, что его родители стремятся к более высокому общественному статусу, сказал своим родителям, что большинство детей в его классе носят спортивную обувь определённой фирмы и что он стыдится носить свои старые кроссовки.
Если такой необходимости нет, значит, вы можете приступать к поиску специализированных магазинов спортивной обуви.
Под кроссовками чаще всего понимают удобную многофункциональную спортивную обувь с плотным верхом из кожи или синтетических материалов и довольно массивной подошвой из особых видов резины или искусственных полимеров, как правило, с небольшим подъёмом в области пятки.
В определённом смысле спортивную обувь можно сравнить с бытовой и вычислительной техникой: на её примере также можно проследить эволюцию технологий и функционального дизайна, понять, какие задачи казались людям приоритетными в то или иное время и как изменялись их запросы.
Но без них разговор о кроссовках будет не полным: в течение многих лет в этих видах обуви испытывались самые передовые технологии, которые затем «просачивались» в сегмент спортивной обуви универсального типа для широкой аудитории.
В ранних образцах спортивной обуви эта конструктивная специфика зачастую более заметна: сегодня свойства современных синтетических материалов, используемых для верха или подошвы, позволяют более не прибегать к таким дополнениям.
Многие люди, стоявшие у истоков многих современных корпораций, имели репутацию неутомимых изобретателей, если не сказать «сумасшедших учёных», и вошли в историю как экспериментаторы, ведомые единственной страстью – создать спортивную обувь, которая стала бы эффективным инструментом достижения спортивного результата.
Я давно поняла, что в спортивной обуви женская походка далека от той, вслед которой оборачиваются не только мужчины, но и женщины.
Первое время здесь было всего-навсего две мастерские – столярная (в ней делали табуретки) и сапожная (там производили спортивную обувь).
Она всегда была стройной и не испытывала проблем с лишним весом, поэтому заниматься спортом ей не приходилось, а иных целей для покупки спортивной обуви она не видела.
Специальная спортивная обувь обеспечивает хорошую опору.
Представление о том, какой должна или не должна быть спортивная обувь и одежда, распространялось через официальные правила и запреты, а также через многочисленные печатные руководства для желающих познакомиться с тем или иным видом спорта, которые традиционно содержали рекомендации по выбору экипировки.
Результаты их опроса среди профессиональных игроков зафиксировали, что важными качествами спортивной обуви для этой категории её обладателей являются комфорт, сцепление с поверхностью и поддержка стопы (то есть нейтрализация пронации/супинации).
Она была в розовом брючном деловом костюме, белых кроссовках, по моде конца 20-х годов двадцать первого века – любую одежду носить с белой спортивной обувью.
А, кстати говоря, в гардеробе можно взять спортивную обувь.
Спортивная обувь стояла на отдельных стеллажах в самом углу зала.
А несколько позже отпечаток в рыхлом грунте мягкой спортивной обуви (кроссовок или теннисных туфель) удалось обнаружить неподалёку от заднего крыльца.
Эта новая доступная спортивная обувь быстро вытеснила «тенниски» – простенькие отечественные туфли с резиновой подошвой и тряпочным верхом.
С учётом не совсем спортивной обуви, одежды и веса снаряжения – час с четвертью.

Ассоциации к словосочетанию «спортивная обувь»

Все ассоциации к словосочетанию СПОРТИВНАЯ ОБУВЬ

Значение слова «спортивный»

Значение слова «обувь»

  • О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБУВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обувь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «обувь»

О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви.

Все значения слова «обувь»

Синонимы к словосочетанию «спортивная обувь»

Ассоциации к словосочетанию «спортивная обувь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я