Карта словосочетания «спорный объект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спорный объект»

Следовательно, вывод суда кассационной инстанции о том, что спорный объект незавершённого строительства не может входить в состав совместно нажитого имущества, является неправильным.
В рамках этого подхода возникает и право на дискуссию о спорных объектах, которые для части общества больше не отражают современные ценности.
Тем не менее, при полном отсутствии элемента творчества, спорный объект таковым являться не будет.
Я также поговорила с коллегами, чтобы понять, что эти спорные объекты означают для библиотек сегодня и какие уроки о жизни и смерти они могут дать всем нам.
Раз уж я здесь, мне придётся проверить ещё несколько филиалов и посетить некоторые спорные объекты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тату-салон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спорный объект недвижимости был приобретён в период брака на основании договора купли-продажи за счёт привлечения кредитных денежных средств, то есть недвижимость является совместно нажитым имуществом.
Судами установлено, что должник фактически привлекал денежные средства для строительства многоквартирного дома, являясь при этом собственником земельного участка, на котором возводились спорные объекты.
Ответчик (бывшая супруга) подала встречный иск и просила признать недвижимость совместной собственностью, так как спорный объект приобретён в период брака за счёт кредитных денежных средств, а также просила взыскать с бывшего супруга убытки на основании того, что ответчица полностью погасила кредит за счёт своих собственных средств уже после расторжения брака.
Как усматривается из материалов дела, спорный объект незавершённого строительства был возведён сторонами в период брака, поэтому вывод суда о том, что отсутствие государственной регистрации права собственности на объект незавершённого строительства является препятствием для его раздела между супругами, неправомерен.

Ассоциации к слову «спорный»

Все ассоциации к слову СПОРНЫЙ

Значение слова «спорный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «спорный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спорный»

СПО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Вызывающий спор (споры).

Все значения слова «спорный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «спорный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «спорный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я