Предложения со словосочетанием «спорить с клиентом»

Это совсем не означает, что консультант должен всегда спорить с клиентом, противоречить ему, хотя в консультировании и такое бывает.
Со стороны может показаться, что эти молодые люди сознательно нарушают все принципы традиционных «правильных» продаж: они спорят с клиентами, не соглашаются с ними, продолжают настаивать на своём.
Это окажется что-то вроде: «Хочу движок Joomla и адаптивную вёрстку плюс модальные окна на Ajax», и обычно студии делают так, как хочет заказчик – мало у кого хватает смелости спорить с клиентом.
Начинающие менеджеры зачастую принимаются спорить с клиентом, переговариваться, настаивать на своём – и совершают глобальную ошибку!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы начнёте спорить с клиентом, это приведёт к чему угодно: к скандалу, обиде, стрессу, конфликту на ровном месте, но только не к продаже.
Накапливайте энергию, не растрачивайте её на споры с клиентами.
Книгу на завтра закажите всё-таки, вы здесь не для споров с клиентами, а для помощи найти нужное, так?
Но спорить с клиентом без особой надобности не принято, это один из минусов нашей профессии.
Внимательный читатель может напомнить мне, что я сам же и учу, что спорить с клиентом не надо, – и это правда.
Обычно любезный, этот гигант с пышными бакенбардами не спорил с клиентами, возомнившими, что могут уйти, не заплатив.
В отличие от большинства людей специалист не спорит с клиентом, не указывает на ошибки в его поведении или аргументации, не критикует его прямо или косвенно.
Теперь все подумают, что она и в самом деле предпочла не спорить с клиентом и пустила всё на самотек.
Споры с клиентами вредны для бизнеса.
Содержатся выгодные для юриста условия о порядке разрешения споров с клиентом (например, условие о том, что все споры, связанные с его исполнением, разрешаются в суде по месту нахождения юриста, условие о необходимости соблюдения обязательного претензионного порядка разрешения спора, то есть когда перед обращением в суд вы должны будете предварительно обратиться с претензией к юристу и дождаться от него ответа в сроки, установленные договором).
Практически каждый день проходит по одной и той же схеме: дом – проклятый офис – бумаги – споры с клиентами – дом.
Я стал свободен от необходимости прогибаться под мнение начальника, так как теперь любой спор с клиентом это разговор двух равных по образу мыслей людей, и даже если договориться не удастся, то это будет моё решение, а не необходимость согласиться с чужим мнением, чтобы не потерять работу.
Ну, надо, так надо. У таксистов не бывает привычки спорить с клиентами.
В общем, после десятиминутного спора с клиентом и моей несгибаемости и несговорчивости, клиент молча несколько секунд посмотрел мне в глаза, оставил этот кабель на столе и ушёл.
– Неадекватные реакции, неприятные для клиента действия, грубость со стороны модели, навязчивое поведение, чрезмерное настаивание, спор с клиентом.
А уже потом спорить с клиентом другой стороны о размере моего гонорара, ведь никому с первого раза не объяснишь, что завышенная на несколько процентов цена, за которую удалось продать недвижимость исключительно заслуга твоего профессионализма и ораторского искусства, которое выражается в даре убеждения, чем я всегда был горд.
Тогда, если вы не будете спорить с клиентом, постараетесь понять его мотивы, потребности, проблемы, компенсируете ему всё сполна, возможно, вы его не потеряете, а только крепче «привяжете» к себе.
Мило прогибаемся перед начальством,ворчливо пререкаемся с коллегами, ссоримся с посетителями, спорим с клиентами, скубёмся с окружающими нас рутинными несчастливцами, болтаем по телефону, гоняем полуденные чаи, смакуем сплетни, шарим в интернете, выстраиваем карьерные планы, и снова с кем-нибудь болтаем, спорим или ругаемся…

Значение слова «спорить»

  • СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРИТЬ

Значение слова «клиент»

  • КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «спорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спорить»

СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе.

Все значения слова «спорить»

Значение слова «клиент»

КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п.

Все значения слова «клиент»

Синонимы к слову «спорить»

Синонимы к слову «клиент»

Ассоциации к слову «спорить»

Ассоциации к слову «клиент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я