Предложения со словосочетанием «спонтанная реакция»

Чтобы вы поняли причины такой реакции подсознания на всё новое и важное и через это понимание получили власть над собственными спонтанными реакциями, нужно сделать экскурс в устройство собственной психики.
Спонтанная реакция жителей совпала со смещением интереса специалистов от уникальных сооружений к типовым и серийным.
Однако стоит приступить к решению очевидных задач, например реализации профессиональных навыков, как на поверхность выходят спонтанные реакции.
В эту обязанность входит изучение мужского и женского поведения, понимание спонтанных реакций мужчины для того, чтобы исключить нелепые и ненужные поступки с обеих сторон.
Спонтанная реакция англичан на проект от 18 марта малоизвестна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуцулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магия отличается от психологии прежде всего тем, что затрагивает все грани бытия, а не только малый кусок внутренних спонтанных реакций.
Упражнения, которые учат правильно реагировать, помогут взять спонтанные реакции под контроль.
Речь может идти о неосознанных вещах, например спонтанной реакции тела: глаза у нас начинают бегать или мы и вовсе отводим взгляд.
Спонтанная реакция оказалась негативной, да и на «белых офицеров» ещё в гражданскую войну насмотрелся, о грабежах и расстрелах не забыл.
Неформальная же организация скорее является спонтанной реакцией на неудовлетворённые индивидуальные потребности.
Признавая наличие подобной спонтанной реакции на красоту природы и произведений искусства (быть может, и обусловленной доктринальными стимулами, но выходящей за пределы сухой книжности), мы можем быть уверены в том, что, когда средневековый философ говорит о красоте, он не только имеет в виду некое отвлечённое понятие, но обращается к конкретному опыту.
Мы должны постоянно рассматривать мотивацию наших реакций; замечать, что привлекает нас в работе или отталкивает от неё; отличать спонтанную реакцию от «наигранной» и естественное отсутствие реакции от состояния «анестезии».
Теория разума, или модель психического состояния, является сложным психическим образованием, включающим в себя такие компоненты, как совместное внимание, сложные перцептивные функции (восприятие выражений, лиц, взгляда), язык, речь, исполнительные функции мозга (внимание, память, отслеживание намерений, торможение спонтанных реакций и др.), распознавание эмоций, эмпатия, подражание.
Эта непрестанная работа, которую совершают также спортсмены и творческие деятели, ориентированные на «взрывные», пиковые результаты, нацелена на создание спонтанных реакций без участия мысли.
В своих многолетних исследованиях я обнаружила, что первая спонтанная реакция человека на происходящее – в будущем определит события, которые произойдут с ним.
Короткий, яркий, метафоричный триггер вызывает WOW! – спонтанную реакцию участников на него.
Если бы он действительно боялся мести со стороны неизвестных лиц, то его первой и спонтанной реакцией должен был быть звонок дочери.
Как он и предполагал, их напряжённость и склонность к спонтанным реакциям уменьшились – они отреагировали на его уверенную, неспешную, вдумчивую манеру поведения.
Автоматические мысли представляют собой неосознанную спонтанную реакцию на то, что происходит с нами и вокруг нас, они определяют наши эмоции, поведение и даже физиологический ответ организма на различные ситуации.
Механизм здесь вот какой: жесты воздействуют на подсознание человека, а привлекающий жест (то есть движение рукой по воздуху или столу по направлению к себе) в подсознании собеседника вызывает спонтанную реакцию согласиться с чем-либо.
Всё произошло за считанные секунды: вот она засыпает, вот он стягивает одеяло, вот она замирает от ужаса и уже через четверть минуты в её теле возникает спонтанная реакция и с каждым вдохом она всё сильнее томится от желания прикоснуться к нему, почувствовать под рукой тёплую, вероятно, шершавую кожу щеки, зарыться в волосы на затылке, притянуть его к себе ближе, ощутить прикосновение губ, прижаться грудью к твёрдому мужскому телу…
Это не может быть спонтанной реакцией, скажите, что случилось?
– Нет, – не согласился я. – Я хочу видеть спонтанную реакцию.
Но у меня была первая спонтанная реакция.
У человека с врождённым талантом спонтанная реакция будет чаще совпадать с профессионально правильной, но нас с вами интересует не игра в рулетку, а управление получением результата, а оно возможно при вашей осознанной реакции на ситуацию.
Наша спонтанная реакция вошла в привычку.
Общий итог этих размышлений заключается в том, что революции есть срыв устойчивого и поступательного развития в результате спонтанной реакции неподготовленного общества на трудности ускоренной модернизации.
Пристальное внимание мировой общественности к первому расколу «социалистического лагеря» с момента его возникновения было понятным, но путь постижения истины оказался трудным и длительным: от спонтанной реакции политической публицистики, прежде всего западной, до попыток анализа, предпринятых советологами и политологами и наконец до появления в 1950-х гг. первых исторических исследований.
Поэтому коммуникативные агрессии проявляются как направляемые/спонтанные реакции социума на актуальные ценностные раздражители в сферах политики, культуры, религии, экономики; в связи с чем осуществляются по всем каналам передачи информации.
То, что мы часто называем спонтанными реакциями, является результатом нашего опыта, это реакции, которые мы не планируем, так как они – результат обучения, настолько укоренившийся и доведённый до автоматизма, что реакция на стимулы возникает прежде, чем мы успеваем подумать.
Эмоция- это спонтанная реакция идущая из вашего подсознания на любой раздражитель из внешнего мира.
Фактически, не только присутствие, но и отсутствие эмоционального выражения может использоваться для определения спонтанной реакции на рекламный материал.
У меня спонтанная реакция нездоровая, вытворить могу что угодно…
Смотрела, как рождаются в ней самой неконтролируемые спонтанные реакции, как это происходит у других.
Первая, спонтанная реакция менеджера – конечно, оскорбиться, сказать что-нибудь резкое или, наоборот, надуться и испепелить обидчика гневным взглядом.
Они доказывают, что любая спонтанная реакция сопереживания рождается в той же части мозга, которая контролирует дыхание и пищеварение, где коренится инстинкт размножения и защиты потомства и формируется стремление к награде и наслаждению.
Произвольное блокирование человеком рефлекторной спонтанной реакции на стрессогенное воздействие в известной степени «завоевание» современной культуры, влияющей на формирование в человеческом сознании необходимых для социальной адаптации установок (правил) поведения.
Спасительной, в данном случае, являлась бы именно спонтанная реакция на то или иное стрессогенное воздействие.
Всегда лучше избегать спонтанных реакций на любые раздражители, сбивающие сердце с естественного ритма.
У неё нет спонтанных реакций на звук, свет, движение.
Ему оставляла спонтанную реакцию, тогда как для своей пыталась сейчас, за чашкой кофе, заранее расписать сценарий…
Умом понимаешь, что не хочешь, чтобы оно реагировало на прикосновения, но никак не можешь контролировать спонтанные реакции.
Она так долго убеждала себя, что никакого развода нет и не будет, что добилась-таки нужной спонтанной реакции.
Тогда «Виноватые», казалось, возникли из ниоткуда – как спонтанная реакция местных жителей на беспрецедентную трагедию.
Здоровая спонтанная реакция была атрофирована?
Обмен ролями минимален, поощряются спонтанные реакции из ролей.
А потом он позабыл и про липу, и про лимон, в голове была лишь странная спонтанная реакция на прекрасную импульсивную скунсиху, ласково играющую с его шерстью, хвостом и усами.
И, как и сейчас, записывала свои мысли и впечатления прямо по дороге, улавливая спонтанные реакции, которые позднее перерабатывала, интерпретировала и вплетала в холодные факты дела.
Зато детально, с массой эмоциональных и эстетических деталей, мог рассказать о вкусе и запахе любимой, о тактильных ощущениях и удивительных спонтанных реакциях организма.
Спонтанная реакция юноши на отцовство, восторженное движение души, влюблённость, романтические переживания, радость единения вызвали бурю эмоций.

Значение слова «спонтанный»

  • СПОНТА́ННЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Возникающий вследствие внутренних причин, без воздействия извне; самопроизвольный. Спонтанное брожение. Спонтанная гангрена. Спонтанное деление ядер урана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОНТАННЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спонтанный»

СПОНТА́ННЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Возникающий вследствие внутренних причин, без воздействия извне; самопроизвольный. Спонтанное брожение. Спонтанная гангрена. Спонтанное деление ядер урана.

Все значения слова «спонтанный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «спонтанная реакция»

Ассоциации к слову «реакция»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я