Карта словосочетания «сплести сеть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сплести сеть»

Она нагло сплела сеть интриг с притворным простодушием и с видом невинного ребёнка, каким она во многих отношениях и была, но вместе с тем как женщина, снедаемая честолюбием и действующая расчётливо и умело.
– Из чешуек еловых шишек и травы можно сплести сеть. Такая сеть может прикрывать тыкву сверху от птиц и частично маскировать с боков.
Между кольями сплели сеть из верёвок, на которую вешалась уже подсушенная рыбка или куски мяса.
Мы должны сплести сеть, достаточно мелкую для хакера и достаточно крупную для наших учёных мужей.
Человек отличается от других животных тем, что для того, чтобы поймать птицу удачи, может сплести сеть, сделать лук и стрелы, и вообще подойти к процессу охоты творчески.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захудалость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стол был ободран, лавки под гостями шатались, а от горлышка чугунка откололся край, сундук стоял открытый – и полупустой, а в углах успели пауки сплести сети тонкие.
Но найти её – это меньшая часть, надо ещё успеть сплести сеть.
Он долго вёл нас по галереям, стены которых были исписаны дурными словами, по залам, в углах которых сплели сети огромные пауки.
Затем сплели сеть из тройных тросов, смонтировали специальный механизм для её заброски.
Мне нужно сплести сеть из энергии и закрыть раны?
Негодяй-Интигам был очень хитёр и многоопытен в подобных делах, этому человеку ничего не стоило сплести сеть интриг вокруг ничего не подозревающих людей, очернить их друг перед другом и перессорить.
Пространство сплело сеть из тонких нитей и осторожно укрыло им пострадавшую.
Те в свою очередь были очень искусными в изготовлении сетей и ловушек, никто не мог придумать такие хитроумные приспособления для ловли птиц и настолько ловко и качественно сплести сеть.
Она сплела сеть лживых доносов, подговорила нескольких неопытных сестёр, потом частью отказавшихся, и, несмотря на то, что была уличена в клятвопреступлении и многих неблаговидных поступках, она достигла своей цели.
За дело взялись полицейские – при помощи аналитиков грамотно расставили силки, сплели сеть заклинаний и активировали свои карточки.
– А слабо сплести сеть из борща?!
Осторожно сплетя сеть наваждения, он пустил её в грозную фурию.
Зверь направился как раз туда, где не так давно сплёл сеть огромный паучище.
И сплели сети подлой интриги.
А как ловко княгиня-мать сплела сеть, умело выловив из окружения сына неугодную особу.
Быстро сплетя сеть с ячейками примерно по три сантиметра, они взяли получившуюся снасть длиной метров шесть, разделись догола, и зашли в воду: решили и половить рыбу, и искупаться одновременно.
Между длинных стеблей полевика, предпочитающего распускаться в темноте, искусно сплёл сеть паук.
Необходима оценка настоящего положения дел реальными достижениями и оценка реальных достижений по действительному положению дел: чтобы запасти полынь, требуются годы, чтобы поймать рыбу, нужно вовремя сплести сеть, не нужно рубить сплеча, утолять голод пустыми лепёшками – вот что требуется талантам для избавления от пустых забот.
Научитесь выдавать чёрное за белое, сплетите сеть приятных иллюзий для толпы, и вы будете править вселенной.
Они легко раскусывали её мяуканье, с тенденциями сплести сети, заманить туда очарованного бедолагу и поставить его на передние кости, под каблук.
Нам не под силу наложить такие обширные чары, но мы можем сплести сеть из более мелких заклинаний, – говорил он, то ли другим, то ли себе самому.
За неимением крючка и лески можно сплести сеть из лозы и скрепить её кусочками ивовой коры.

Ассоциации к слову «сплести»

Все ассоциации к слову СПЛЕСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сплести сеть»

Значение слова «сплести»

  • СПЛЕСТИ́, сплету́, сплетёшь; прош. сплёл, сплела́, -ло́; прич. прош. сплётший; прич. страд. прош. сплетённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. сплетя́; сов., перех. (несов. сплетать). 1. (несов. также плести). Изготовить плетением. Сплести кружево. Сплести венок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЛЕСТИ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сплести»

СПЛЕСТИ́, сплету́, сплетёшь; прош. сплёл, сплела́, -ло́; прич. прош. сплётший; прич. страд. прош. сплетённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. сплетя́; сов., перех. (несов. сплетать). 1. (несов. также плести). Изготовить плетением. Сплести кружево. Сплести венок.

Все значения слова «сплести»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «сплести сеть»

Ассоциации к слову «сплести»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я