Предложения со словосочетанием «специальный чехол»

За спиной у каждого из них в специальном чехле висела утыканная гвоздями булава, которую они готовы были выхватить, как только руки освободятся.
Я невольно дотронулась до талии, там в специальном чехле лежали прабабушкины карты, которые зачем-то взяла сегодня с собой. Не собиралась, а взяла.
Чтобы случайно не поцарапать мобильный телефон, умные производители придумали использовать специальные чехлы.
Для всего прибора, храня от дождя и снега драгоценные налучи и колчаны, шили специальный чехол – тохтуй.
Если используются специальные чехлы, куда убираются лыжи с лыжными палками полностью, при таком варианте лыжи проще переносить надев лямку на плечо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насупливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая накрыта специальным чехлом с лейблом спортивного гиганта, а вторая раскурочена в хлам.
– Ничего, сейчас я тебя покачу, а потом дома сделаю специальный чехол, который ты и будешь использовать, чтобы поводок прятать.
Незаметно для самого себя он собрал их целую коллекцию, для которой пошил специальный чехол, напоминавший пулемётную ленту, которой когда-то обматывались революционные матросы.
На него одевались специальные чехлы из какого-то лёгкого, но прочного материала, похожего по свойствам на резину.
Предметы покрупнее укладывали в сумки, а для последних изобретений «Сальвара» были предусмотрены специальные чехлы с ручками для удобства переноса.
Необходимо приобрести специальные чехлы, шкатулки, органайзер, коробки для хранения ключей, квитанций, маникюрных и педикюрных принадлежностей, инструментов, носков и т. д.
Никакой голос его не приветствовал, только панель управления загоралась и освещала чёрное сидение из пластика с ортопедическими подушками, обтянутыми специальным чехлом.
Засунув кожано-резиновое изделие в багажник, она прикрыла машину специальным чехлом и забросала для надёжности мохнатыми ветками.
Даже по резине ходить без специальных чехлов нежелательно.
– Нам нужны специальные чехлы или наплечные сумки, короче, хоть что-нибудь, чтобы переносить стеклянные сердца.
Такая идея представляет собой специальные чехлы каркасного типа, которые позволяют автомобилистам решить множество проблем.
– Да, специальный чехол определённо нужен этому артефакту.
У-у-у. Это точно без меня. Эта фотоманьячка даже специальный чехол купила. Водостойкий.
Помимо этого на правом бедре в специальном чехле находился хороший армейский нож, предназначенный и для того, чтобы можно было банку тушёнки открыть, и для того, чтобы при нужде можно было небольшое деревце срубить.
Потом достал из специального чехла несколько стёклышек и вставил одно из них в прибор.
Нет, аккуратно развязал галстук, безукоризненно точно подобранный к цвету сорочки, извлёк из сумки специальный чехол, заправил туда галстук, повесил на вешалку.
Напротив входа он ставил прихваченный с собой складной стульчик, садился на него, расстилал на земле клеёнку, доставал из сумки редуктор, из специального чехла вынимал разводной ключ, отвёртку, ветошь и маслёнку.
Причём на металлических прутьях, в подвешенном состоянии, да ещё и в специальном чехле пластиковом запаянный.
Как предположили эксперты, колёса машин были обтянуты специальными чехлами, которые его маскировали.
Для этого у меня на руках и ногах были одеты специальные чехлы из очень вонючей шкуры.
Сапёрная лопатка крепилась в специальном чехле совместно со штык-ножом – всё это вносило дополнительные неудобства.
Вон у того, я заметил, как один из этих рокеров-индейцев вынырнул в небольшой просвет разогнался и подпрыгнув на небольшом бугре приземлился на своём мотоцикле практически в самый центр нашего лагеря, сзади в специальных чехлах виднелось несколько длинных копий.
Плюс к нему прилагался специальный чехол, который поглощал шум почти полностью.
Скрывать свою личину ему помогала маска-балаклава с дырочками для ушей, а слишком длинные ушки скрывали специальные чехлы на капюшоне.
Протез был черно-серый, начинался от плеча специальным чехлом и крепился к телу ремешками.
Защищаете ли вы эти устройства специальным чехлом, дополнительной плёнкой на экран?
Дорога заняла не так уж много времени, так что вскоре я уже стоял у открытого шкафа и с каким-то странным трепетом вытаскивал из специального чехла подарок жены.
Внутри него обнаружились специальные чехлы для одежды, в которые новые постояльцы смогли спрятать свои вещи, чтобы они не помялись и не испачкались.
Во-вторых, нужен специальный чехол для хвоста, без этого чудного приспособления, превращающего рыжего красавца в плотно спеленованную подвижную колбасу неопределённо жёлтого цвета, в воду не пустят.
За спинами у ящеров в специальных чехлах висели необычной формы ружья с короткими расширяющимися стволами, напоминавшие бластеры или энергометы из фантастических фильмов.
На спине в специальном чехле висел арбалет со сложенными по бокам плечами, к чехлу был пришит карман-колчан для болтов, походная торба висела рядом.
К седлу был приторочен щит, а в специальном чехле лежал лук и колчан со стрелами.
На гардеробной вешалке в специальном чехле висел костюм.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «чехол»

  • ЧЕХО́Л, -хла́, м. Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме какого-л. предмета и защищающая его от порчи, загрязнения и т. п. Брезентовые чехлы. Кожаные чехлы. Мебель в чехлах. Ружье в чехле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕХОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «чехол»

ЧЕХО́Л, -хла́, м. Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме какого-л. предмета и защищающая его от порчи, загрязнения и т. п. Брезентовые чехлы. Кожаные чехлы. Мебель в чехлах. Ружье в чехле.

Все значения слова «чехол»

Синонимы к словосочетанию «специальный чехол»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «чехол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я