Предложения со словосочетанием «специальный нож»

Затем их следует промыть, очистить от кожицы, удалить плодоножку и чашелистики, вырезать сердцевину при помощи специального ножа.
Рыбу следовало есть вилкой для рыбы, закуски разрезать специальным ножом.
Перед подачей на стол нарежьте телятину на порционные куски специальным ножом, чтобы края желе получились гофрированными.
Все эти особенности сводятся только к использованию специального ножа и его постановке.
Переложите его в салатницу и украсьте спиралью, вырезанной из цедры лимона специальным ножом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдвигать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понадобится специальный нож для резки гипсокартонных листов и идеально ровная поверхность.
Папа принёс специальный нож, которым вскрывал письма, – и вот уже конверт открыт.
Для работы необходимо приобрести специальный нож.
Для работы необходимо обзавестись специальным ножом.
Существуют специальные ножи для срезания цветов, садовые.
Всё, что я знаю, это то, что полное название такой игрушки – специальный нож типа «Вепрь», и комплектовались ими отряды боевых пловцов – естественно, ещё до войны.
Их перед вскрытием очищают от пыли и вспарывают по шву специальным ножом.
Прямоугольные банки открывают специальным ножом «треугольник», круглые – овальным ножом.
Конечно, шерфовать можно и обычным «косяком», но снять равномерный слой без уступов и прорезов можно только хорошо заточенным специальным ножом, и к тому же только хороший инструмент придаёт работающему уверенность и спокойствие.
Для нарезки моркови более сложными формами применяют приём карбования (нарезка специальным ножом).
Около 5000 лет назад появились специальные ножи, которые сегодня называют столовыми, хотя изначально область их применения была значительно шире.
Завораживающее зрелище: огромные, могучие печатные прессы с умопомрачительной скоростью – глаз не успевает следить – извергают оранжевые, зелёные и желто-коричневые листы; специальный нож молниеносно разрезает их на яркие бумажные полоски, при ближайшем рассмотрении оказывающиеся банкнотами в 50, 100 и 200 евро.
Как настоящее произведение искусства выглядят блюда, украшенные красиво вырезанными продуктами, – для этого используют специальные ножи.
Пожилая женщина, взяв специальный нож, принялась открывать одно за другим, внимательно вчитываясь в содержимое.
Вплоть до того, что делали вращающиеся круглые электроды, которые постоянно зачищаются специальными ножами.
Если на противнике нет специальных ножей на руках и ногах – может сработать.
Даже в этой группе некоторые образцы ножей, формально не являющиеся боевыми, могут называться ножами армейскими, специальными ножами выживания.
Кортодор специальным ножом с длинным и тонким лезвием нарезает хамон, который для этих целей выставляется на доску с подставкой – хамонеру.
Я свой первый рунический набор изготовил на деревянных плашках, полученных от знакомого столяра, вырезав на них руны специальным ножом.
Тем временем я разогрел на чугунной сковороде, ровеснице миксера, кусочек сливочного масла и положил белоснежный ломтик хрустящей булки, отрезанный специальным ножом для резки хлеба.
Выдал специальный нож и пару скребков, оставил деревянную бутылку с водой и показал фронт работ.
– Держи. – Протянул гоблину специальный нож, и он на трясущихся ногах поплёлся к цветку.
Убой крупного рогатого скота может производиться путём оглушения электрическим током с последующим обескровливанием, для чего перерезают специальным ножом шейные кровеносные сосуды в месте их выхода из грудной полости.
Клёпки изготовляют из четверика специальным ножом с изогнутым лезвием.
Помню, как я смеялся и искренне недоумевал, – почему она, сидя на корточках и поставив перед собой деревянную колоду («кунда»), рубит и измельчает специальным ножом («корд-и ош») мясо.
Иногда используются специальные ножи и разделочные доски, на которых разрезается продукция.
Практически все занимались рыбалкой или тем, что помогает заниматься рыбалкой: строительством и починкой лодок, сетей и снастей, торговлей, пошивом плотной обуви и одежды, изготовлением специальных ножей для разделки рыбы.
Толпа ахнула, не сразу сообразив, что это лишь театральный трюк с применением специального ножа с убирающимся внутрь лезвием и брызгающей бутафорской кровью.
Перепуганный солдат всё пытался обрезать стропы парашюта специальным ножом, чтобы спуститься на запасном, но его так болтало, не без чьей-то помощи, что у него ничего не получалось.
– Но ты понимаешь, что они понадобятся летом, а не сейчас? – сказал папа, разрезая пирог специальным ножом.
– Ты снова заходила в «Гудвил»? – спрашивает мама, когда я возвращаюсь домой. Она нарезает персики специальным ножом для фруктов.
Для обработки понадобятся наждачная бумага, острый нож (желательно специальный нож по дереву), а также краска (или можно использовать лак для ногтей; на косточках я рисовал руны обычным маркером).
Присматривать за процессом взялся староста, а женщины, решив, что могут немного времени уделить тому, что придумала их странная принцесса, довольно быстро какими-то специальными ножами покрошили солому и тростник на мелкие части.
На кровлю опускались «сани», на полозьях которых были закреплены специальные ножи.
Ей нравилось это странное для эры тотальной компьютеризации занятие, нравилось вскрывать конверты специальным ножом, доставать сложенные листы и просматривать их содержание.
Отвинчиваю барашковые гайки на крышке, потом специальным ножом вскрываю один из двух цинков – и точно, расфасованные в маленьких провощённых картонных коробочках по пять штук, там лежат они, патроны к дробовику двенадцатого калибра, серо-зелёного маскировочного цвета.
Шеф-повар подкатил к столу тележку и специальным ножом вырезал кусок салусанского филе.
Пища в ёмкостях была. Крышки жестяных банок разорваны специальным ножом. Но вся одноразовая посуда стерильна и суха. Ни капли, ни крошки. Никаких остатков.
За несколько минут на столе появились салат, вино, почти свежий хлеб («вчерашний…», «ничего, всё отлично…»), который она принялась нарезать специальным ножом.
Определившись с выбором, он специальным ножом срезал кончик у одной из них и указал на хьюмидор.
Тот расположился прямо на палубе и специальными ножами ловко разделывал сочного тунца.
Ты же станешь искать специальный нож, чтобы взять масло, и не будешь резать им отбивную…
Он был сделан чисто, не было видно осколков костей, как будто это сделал шеф-повар, привыкший пользоваться специальным ножом.
Для жаркого предназначались ложки, рядом с каждым блюдом лежал специальный нож на тот случай, если бы кому-то понадобилось отрезать себе порцию, но всё остальное ели пальцами, положив еду сначала на свою тарелку.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «нож»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «специальный нож»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я