Предложения со словосочетанием «специальный канал»

Замок открывается, и из этой – соседней – нервной клетки через специальные каналы начинают вытекать ионы, что изменяет её электрический заряд, т. е. она также возбуждается.
Из первого во второй воду переправляют по специальным каналам через перешеек.
Это доказывает и тот факт, что подлинные сведения он отсылал по специальным каналам в парижское подразделение абвера.
– Твоё тело само поплывёт по специальному каналу.
Вся энергия погибающих людей откачивалась по специальным каналам, то есть уворовывалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезинтегрироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Связь только по специальному каналу, все разговоры по мобильной связи на время проведения операции исключаются.
Каждый из них из ствола головного мозга по специальному каналу проходит височную кость и выходит из полости черепа за мочками уха, пронизывает околоушную слюнную железу и раздваивается.
У ваших родителей теперь есть шкатулка маг-почты и специальный канал связи.
Словно ключик, инсулин открывает специальные каналы в клеточных стенках, через которые глюкоза поступает внутрь.
Компания создала специальный канал @transparency,в котором обязалась отчитываться обо всех случаях сотрудничества такого рода с властями.
Тогда сознательная душа через специальный канал связи сообщает помощникам моего отца о факте сговора и, если это подтверждается, получает возможность служить в отцовском департаменте.
В теле есть специальные каналы, по которым движется магия, если их не задействовать, она будет выделяться всей поверхностью тела, в результате – перерасход, напряжение и прочие дурные последствия.
Затем по специальным каналам тонкой энергии, надиям, она распространяется по всему организму как жизненный воздух.
Энергия эта циркулирует в нашем организме по специальным каналам – меридианам.
Нам нужно было сформулировать новые указания, которые ни на гран не должны были отходить от того, что происходило на переговорах по специальному каналу.
Не было смысла в специальном канале, если он всего лишь дублировал тупик на низком уровне.
По специальным каналам подаётся очищенный и увлажнённый воздух, свет реагирует на движение, а два экрана в гостиной сами включаются на новостных каналах.
Следом внутрь клеток начинают заходить уже ионы кальция через отдельные специальные каналы.
Там расположены несколько печей, которые отапливали весь дом – печи на втором и третьем этажах нагревались горячим воздухом, поднимающимся по специальным каналам снизу.
Одни добывали из пород руду, другие закачивали воздух с поверхности с помощью специальных каналов в резервуары, сделанные в воздушных карманах пещеры.
По итогу я имела десять листов исписанных довольно убористым почерком, в памяти же осталось только, то что магия протекает по специальным каналам, как кровь по сосудам, и именно наличие таких каналов определяло будет ли владеть человек магией или нет.
Разумеется, присутствовал я не на самом госсовете, а удалённо, в специальном здании на специальном канале связи, но визуалка мне приходила полная, без цензуры, так сказать.
Это были специальные каналы, по которым вода поступала к людям и оттекала от них в неизвестном направлении.
Ведь независимо от индивидуальных усилий социальных институтов по информированию общества о своей деятельности с помощью специальных каналов она оказывается прозрачной благодаря функционированию прессы/радио/телевидения.
Учитель открывал в каждом специальный канал, соединяющий человека с миром животных.
Для аэрации земли и проветривания своих построек жители востока использовали специальные каналы, которые выходили из-под поверхности небольшими деревянными коробами и оборудовались стоками, чтобы их не затапливало во время дождей.
Как мы уже читали выше, древние мудрецы говорят, что знание не внутри нас, оно даётся по специальному каналу.
Водоросли живут колониями, частично питаются энергией фотосинтеза, частично минеральной смесью, которая поступает в аквариум через верх, через специальные каналы.
Воздуховодами называют специальные каналы, предназначенные для перемещения воздуха или смеси с парами и пылью под действием разности давлений на концах канала.
Есть, конечно, специальные каналы и специальные передачи, от которых вроде бы даже можно поумнеть, но этим надо специально заниматься: устанавливать специальные антенны, следить за программами, а у нас пока до этого руки не доходят.
Сигнальная (знаковая) форма (сигнал (от англ. sign – знак, обозначение) – закодированная одной системой информация, которая передаётся по специальному каналу и может быть декодирована другой системой) – это простейшая, начальная форма знакового общения.
– Для этого будет организован специальный канал.
Поэтому через все города страны были проложены специальные каналы и дороги, через которые передавались информация, энергия и пища.
Древний метод лечения, известный как акупрессура(точечный массаж), исходит из представлений о том, что организм функционирует за счёт своей внутренней энергии, или ци, двигающейся по организму по специальным каналам, или меридианам.
Через специальный канал к в нижней секции корпуса (на рисунке не показан) под поршень поступает гидравлическая жидкость под давлением, поршень двигается вверх и давит на резиновый элемент, резиновый элемент скользит направляющими полозьями (армированными стальными пластинами) по внутренней стенке верхней секции корпуса.
А чтобы обращаться именно к тому кому нужно, она научилась делать специальный каналы связи.
Это общение мыслеформами, мыслеобразами, числами и символами по специальным каналам, которые сплетены в единую межзвёздную сеть, в которой каждый канал защищён и имеет свою индивидуальную кодировку.
Лёгочная трубка – механизм, который вставляется в трахею для приспособления лёгких человека к азоту, а также удалению по специальному каналу с выдохом некоторых элементов, содержащихся в воздухе.
Но прежде, чем погрузиться в детали, дополнительно изложим одну техническую идею, касающуюся обработки информации путём её направления по специальным каналам.
Из-за того, что температура масляного пара с кислородом высока, она быстро конденсируется на так называемой «рубашке», которая регулярно охлаждается циркулирующей водой с внешней стороны, в большей полости диффузионного насоса, откуда стекает по специальному каналу, соединённому уже с форвакуумным насосом.
Ты вынудил нас задействовать специальный канал «эвакуации».
У входа имеются специальные каналы, по которым движется живительная влага.
Взаимодействие всех элементов должно было осуществляться через центральный командный пункт системы по специальным каналам связи.
Только недавно учитель расслабленно рассказывал ему потоках силы, проходящих по специальным каналам его организма, как вдруг его лицо стало тревожно-напуганным.
Радио не работало совсем, да и не могло работать в таком аду, а по специальным каналам кое-как шёл только приём.
Понимание даётся нам по специальному каналу, который открывается только в состоянии любви, гармонии, радости и уважения к себе и миру.
Когда до контакта с противником, засевшим в аванпосте научного центра, оставалось совсем немного, на экстренный канал связи пришёл кодированный сигнал, автоматически ретранслируемый в генеральный штаб по специальным каналам.
Он слегка двинул пальцем, убирая с экрана изображение профессора, доживающего на свободе, вероятно, свои последние дни, и переключился на специальный канал связи.
Я смотрела специальный канал на YouTube!

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «канал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к словосочетанию «специальный канал»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я