Предложения со словосочетанием «специальный груз»

Такое название дисциплины происходит от особенности её выполнения: спортсмен погружается со специальным грузом или на специальной тележке, а возвращается, оставив груз внизу, подтягиваясь руками за трос.
Их задача – охрана общественного порядка, важных государственных объектов и специальных грузов, борьба с терроризмом.
Размещение товаров по местам хранения (для крупногабаритных и специальных грузов).
А ещё, помимо системы прижима и фиксации ног, позади силового станка продуманы и кронштейны, и суровая пеньковая верёвка, проходящая в каскаде роликовых роликовых блоков к специальному грузу.
Десять лет назад мой альфа, сопровождая на транспорте «Рощица» специальный груз, попал в метеоритный поток и получил ранения, несовместимые с жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сарацинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жмуря глаза от невыносимо яркого света, девушка уже двинулась в сторону кабины пилотов, как… услышала тихий скулёж из каюты для специального груза.
Для этого у них есть специальное приспособление в виде палочки – веретена, на которую они накручивают нить, а чтобы палочка лучше вращалась, на нее надевают специальный груз – пряслице и вот крутит женщина одной рукой веретено, вращается оно как юла, а другой нитку скручивает.
Открою вам секрет: стать такими подтянутыми им помогают специальные грузы,которые кладут на ткань мягких декораций с той стороны, которая не видна зрителям.
Это был небольшой куб, упакованный по всем правилам специальных грузов.
Внутренние войска наряду с охраной государственных объектов, специальных грузов, исправительно-трудовых колоний, воспитательно-трудовых профилакториев и решением других возложенных на них задач оказывают содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка.
Для специальных грузов был предусмотрен специальный боковой вход с бронированной поднимающейся вверх дверью и воротами.
Поэтому заранее отправили специальный груз.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «груз»

Афоризмы русских писателей со словом «груз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «груз»

ГРУЗ, -а, м. 1. Тяжесть.

Все значения слова «груз»

Синонимы к словосочетанию «специальный груз»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «груз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я