Предложения со словосочетанием «специальные ёмкости»

А это значит, что, несмотря на качество грунта, имеющегося у нас в огороде, мы можем попытаться создать в этих специальных ёмкостях нужный нам плодородный слой земли, на котором с успехом будут расти любые культуры.
Поэтому выручай-траву срывают тонким пинцетом и тут же складывают в специальную ёмкость с плотно закрывающейся крышкой.
Чтобы на него ответить, определённый, очень небольшой, но точно отмеренный объём крови помещают в специальную ёмкость и подсчитывают количество эритроцитов с помощью микроскопа.
При повреждении трубопровода продукт по межтрубному пространству поступает в специальные ёмкости, установленные на берегу.
Когда вы научитесь перемещать энергии по внешнему пространству вокруг тела, а не внутри его, можете попробовать научиться сохранять энергии в какой-то специальной ёмкости для их хранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банту — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В корпусе бачка есть также специальные ёмкости, в которые можно наливать ароматические вещества.
На «Маяке» высокоактивные отходы хранили в специальных ёмкостях из нержавеющей стали, так называемых «банках», которые находились в подземных бетонных хранилищах – каньонах.
Теперь в пустующем помещении царил густой и не совсем приятный запах: его источали растения, посаженные в специальные ёмкости с дурно пахнущей питательной средой…
Собранный виноград транспортируют на винный склад и, как правило, помещают в специальную ёмкость – разновидность чана в форме воронки.
Яйца (не более пяти штук) после обработки разбивают в специальные ёмкости, органолептическим методом определяют их пригодность к употреблению и переливают в более крупную ёмкость.
Погружение осуществлялось за счёт приёма забортной воды в специальные ёмкости, а всплытие – после осушения их насосом либо сжатым воздухом.
Оборудован специальной ёмкостью (бункер, барабан и т. д.) и погрузочно-разгрузочным устройством, позволяющим порционно выдавать бетонную смесь на строительных объектах.
Переложить подготовленные продукты в специальную ёмкость и варить в аэрогриле 18 минут (при температуре 200 °C и высокой скорости).
Во время проведения стоматологического приёма использованные инструменты (такие как боры, эндодонтические инструменты) следует помещать в специальную ёмкость с дезинфицирующим раствором (например, 6 %-ной перекисью водорода).
В большинстве игр кости бросаются (выкатываются, подбрасываются) с руки или из специальной ёмкости, называемой стаканом, таким образом, чтобы они упали произвольно.
Правила и техника стандартные: берут небольшой, но точно отмеренный объём крови, помещают в специальную ёмкость и подсчитывают количество лейкоцитов с помощью микроскопа.
Представим, что все наши негативные эмоции, которые мы испытываем, когда жизнь не совпадает с нашими ожиданиями, в виде некой жидкости собираются в специальную ёмкость – «накопитель переживаний».
Для этого на стволах хвойных деревьев делаются насечки и стекающую из них смолу собирают в специальные ёмкости, для последующей термической переработки.
Для хранения готовой продукции возведены специальные ёмкости.
С конца февраля до конца апреля собирают сок канадского клёна, для чего в стволе дерева сверлят отверстие диаметром 1,5 см на глубину 5 см и вставляют в него желобок, по которому сок стекает в специальную ёмкость.
А у женщины есть специальная ёмкость, куда она его энергию принимает.
Также есть кофейники, которые позволяют приготовить кофе в турке или в своей специальной ёмкости.
– Накапливать? Интересно как? В специальную ёмкость складывать, что ли?
Внутри неё прятались специальные ёмкости с соком глимы – редким растением, которое обычно росло в горных пещерах.
И каждый, кто находился здесь, стал подходить к сосуду и – кто из специальной ёмкости, помещённой сбоку чаши, или запросто – помогая себе рукой, – стали пить.
– Внутренности свисают на пол, разложены горками по специальным ёмкостям.
Теперь куда бы я ни летала, я всегда возила их и запас телиновых препаратов с собой в поясе военного комбинезона в специальных ёмкостях внутри него, не выявляемых, конечно, никакими просвечивающими приборами, в том числе и самыми новыми s-лучевыми.
Состриженные волосы в парикмахерских собираются в специальную ёмкость с крышкой.
Они должны были буквально по капле носить воду в своих клювах в специальную ёмкость – пластиковую миску, которую воробьи огромными совместными усилиями подняли на потолочные перекрытия.
Все жидкие отходы хлорируют в течение нескольких часов, а затем пропаривают в огромных специальных емкостях для обработки стоков, размещенных в подвале корпуса.
Ополоснула руки в специальной ёмкости с водой.
Очень просто – в каждой машине есть специальная ёмкость – она называется топливный бак.
Медики протирали раны и кидали буро-розовые тряпки в специальную ёмкость.
Отборных серых ежей, собранных подальше от берега, поместили в специальные ёмкости с морской водой, чтобы утром отправить на рынок вместе с крабами и трубачами.
Далее всё это перемещается в специальные ёмкости с плоским дном, под которыми даётся пар.
С собой у меня были специальные ёмкости, и помимо органов, я рассчитывал, пока кенгуру не померла, добыть ещё и крови, поэтому и бил в ноги.
– Еда в специальных ёмкостях, где долго не будет портиться, и кофе во фляге, тоже положила.
Потом у нас появились специальные ёмкости, в которых мы хранили кипячёную воду и уже из неё варили суп, предварительно процедив воду через несколько слоёв марли.
Шестипалая ладонь вошла в мягкую полупрозрачную субстанцию связи с датчиками сканеров, которой была наполнена специальная ёмкость в пульте, и, почти неслышно шевеля губами и перебирая пальцами, он принялся отдавать мысленные команды.
Скорее всего, это или выгребная яма, или специальная ёмкость.
Она носила её на спине, кормила из специальной ёмкости и связывала перед сном.
Замечая всё больше контейнеров для раздельного сбора мусора, специальных ёмкостей для использованных батареек, точек для приёма использованных светодиодных ламп, я испытываю чувство благодарности к тем, кто организовал эти пространства.
Судя по всему, чистою воду для этого в специальную ёмкость собирали откуда-то из воздуха заклинания эфириала.
Все остальные сирдерейцы отдавали большую часть пота на пользу расы, собирая его в специальные ёмкости при помощи своих комбинезонов.
В очередной раз выпав из реальности и уйдя в свои мысли, она сама не заметила, как на автомате вымыла и выставила все имеющиеся тарелки в раковине на полку, а столовые приборы составила в стойку для того, чтобы вся вода стекла с них в специальную ёмкость.
Кроме этого приобрели комод для детских вещей, люльку для улицы и специальную ёмкость для купания детей.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «ёмкость»

  • ЁМКОСТЬ, -и, ж. 1. Способность вместить в себя определенное количество чего-л.; вместимость. Емкость сосуда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЁМКОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «ёмкость»

ЁМКОСТЬ, -и, ж. 1. Способность вместить в себя определенное количество чего-л.; вместимость. Емкость сосуда.

Все значения слова «ёмкость»

Синонимы к слову «специальный»

Синонимы к слову «ёмкость»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «ёмкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я