Предложения со словосочетанием «специальные щиты»

Единственное, когда уровень магии превышает установленный предел, техника срывается – задействуются специальные щиты, чтобы кто-то случайно не спалил книги или чтобы никто не пострадал, если завязалась драка.
Рогами своего всадника, как щитом, и от меча, и от стрелы, защищает, да ещё, порой, специальный щит на рогах носит, и чужого конника вместе с лошадью, всем своим весом ударив, напрочь валит.
Карту́ш – специальный щит, панно, планшет, украшенные графическими символами и снабжённые рекламным текстом.
В качестве поверхности обычно используется специальный щит или обыкновенная стена.
Как-никак на борту крейсера находились двадцать четыре торпеды и более полутора тысяч снарядов к шести 150-мм орудиям, которые, как и зенитное орудие, а также шесть зенитных пулемётов, были замаскированы специальными щитами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флюороз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кормовом фальшборте орудийные порты были заделаны специальными щитами, которые можно было легко откинуть в любой момент.
Силовое поле из специального щита в его руке сместилось, и плазменный сгусток отразился от боевого щита капитана.
На картушах (специальных щитах с эмблемами и надписями или рамка, обрамляющая имя царствующей особы – фараона) изображение этого насекомого находилось перед именем фараона.
–Аа, еще них есть тяж, боец с усиленным бронированием и специальным щитом. Все тоже самое, что у других, только отличаются модификации снаряжения.
На стене, чуть сбоку от монитора, у меня подвешен специальный щит – доска обзора.
Сначала я не понял, для чего эти талончики, но потом увидел большое светящееся табло (специальный щит).
В то время компания только-только закончила постройку специального щита над планетой, спасавшего нас от солнечной радиации и скопившегося у орбиты мусора, который бесконечным потоком падал на землю.
Он вызвал «Скорую», и вскоре приехали фельдшеры, которые принесли с собой специальный щит, чтобы перевезти меня в больницу.
– Мы положили вас на специальный щит, на котором вам придётся пролежать от семи до девяти недель в зависимости от того, как пойдёт процесс выздоровления.
Репродукции накидного монтажаизготавливаются с помощью специальных щитов, на которые монтируются снимки.
Появились птеры в полной броне и со специальным щитом, который было невозможно пробить и достать тех, кто прятался за ними.
Для инструментов выделялся специальный щит.
Оператор только «подбирает» на специальном щите необходимую программу обработки.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «специальные щиты»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я