Предложения со словосочетанием «специальные препараты»

Иммунная система отторгает все чужеродные клетки, поэтому, если человеку пересаживают ткани, то ему необходимо принимать специальные препараты.
Добиться этого можно было только благодаря сложной предварительной обработке с применением специальных препаратов и многоступенчатого гипноза.
Первым делом в таких случаях необходимо затормозить развитие отёка мозга, сделав человеку инъекцию специального препарата, который называется дексаметазон.
Несколько раз я принимала участие в медицинских программах, в ходе которых мне давали специальные препараты для похудения и делали инъекции гормонов.
Лучше, конечно, применять специальные препараты для снятия макияжа с глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абреже — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лечение агорафобии включает в себя психотерапию и назначение специальных препаратов отдельно друг от друга или в сочетании, но основной будет всё-таки психотерапия.
Для защиты от моли мягкую мебель рекомендуется обрабатывать специальными препаратами, периодически чистить, выколачивать на открытом воздухе.
Для лечения пародонтоза не надо готовить специальных препаратов, достаточно пережёвывать перед едой по одному листику традесканции, не глотая, а потом то же самое повторять после еды.
Если нет желания посещать аптеку и покупать специальные препараты, содержащие этот витамин, то ешьте больше яиц, жирной рыбы и печени.
При отсутствии специальных препаратов можно воспользоваться и жизненным опытом наших мам и бабушек, тогда чистые стёкла станут прозрачными, словно слеза.
Если подобные нарушения связаны с остеоартритом, лечение будет включать специальные препараты, инъекции и физические упражнения.
Адепты природного земледелия советуют свежую мульчу полить раствором специальных препаратов, которые содержат культуры почвенных микроорганизмов-сапрофитов или грибковых организмов.
Метод заключается в расслаблении мышц микродозами специальных препаратов, что ведёт к снижению активности мимики и расслаблению мимических мышц.
Можно добавить специальные препараты, связывающие аммиак.
Препаратремонтно-восстановительный (эксплуатационный) – специальный препарат автохимии, содержащий комплекс химически и поверхностно-активных веществ и предназначенный для восстановления триботехнических свойств поверхности трения и технических характеристик обработанной техники.
Ему требовались дополнительные физиопроцедуры, массаж, гимнастика и приём специальных препаратов кальция, а такое внезапное прекращение лечения могло сказаться на его самочувствии и темпах окончательного выздоровления.
Ведь только в течение первых нескольких часов, вводя специальные препараты, можно растворить тромб и восстановить кровоток в коронарной артерии.
– Так, – мне показалось, помощник даже обрадовался. – Если кому для сна нужны специальные препараты, пожалуйста!
Один укол специальным препаратом, и злодей станет послушным аки ягнёнок.
Главарю рейдеров вкололи специальный препарат, который остановил его сердце.
Потому что аппетита у меня нет, а специальных препаратов приходится глотать столько, что, кажется, ими я и наедаюсь.
Хотя тайна зомбирования до сих пор не раскрыта, исследователи предполагают, что, наряду с использованием специальных препаратов, колдуны вуду используют гипноз.
Анаболитами называли специальный препарат, состоящий из микроскопических механизмов.
Подсыпают специальные препараты в еду, и ящеры почти лишаются сил.
Мой следователь говорит, что горячие головы в руководстве нашей корпорации предлагали использовать специальные препараты, чтобы заставить нас сказали правду, однако главный консультант по расследованию настоял на том, что это недопустимо и может повлечь дальнейшее ухудшение памяти.
Врачи, разумеется, прибегли к реанимационным мерам, но ни электростимуляция, ни введение специальных препаратов уже не смогли возобновить работу органных систем.
К счастью, сегодня уже разрабатывают специальные препараты, которые «распускают» внутренние сшивки и превращают их в питательные вещества для клетки.
Свобода воли и волеизъявления обвиняемого не должна подавляться путём физического или психического воздействия, мучения, введения в организм специальных препаратов или гипноза.
Всего один прокол, чтобы запустить в околоплодные воды специальный препарат, вызывающий полное растворение частей тела малыша.
Для реализации последнего пункта мне прописали специальный препарат «Граф-Т».
Отсюда вопрос, почему древесина, пусть и обработанная специальными препаратами против гниения и прочего, до сих пор как новенькая – ни следа гниения.
– Любой психоз лечится специальными препаратами, естественно, но на мой взгляд это второстепенно.
Мне пришлось воспользоваться специальным препаратом, который всегда использовали пилоты космических кораблей при высоких перегрузках.
После долгих поисков и выездов, когда в сапогах хлюпает вода, а обмундирование промокло до нитки, когда холод пробирает до костей, один-два глотка самогонки придают сил не хуже специальных препаратов, которые розыскники не очень жаловали из-за «лишней химии».
Она пока не сообщила ничего существенного для следствия, и ещё неясно, помнит ли она события, которые предшествовали несчастью с ней, но сейчас она находится под действием специальных препаратов, после использования которых, как утверждает её лечащий врач, сможет уже завтра утром дать показания.
Несколько сотен особей, привитых специальным препаратом и помещённых в благоприятную среду, способны были стать основоположниками вполне вменяемой цивилизации.
Сейчас медицинский блок занят подготовкой специального препарата, который всем нам следует принять для того, чтобы не подхватить какую-либо местную заразу.
Чего только стоит испытание мутагенами, когда мальчикам давали конфеты, в которых был заложен специальный препарат, который начинал производить мутацию в теле человека.
В этом виде маникюра используется химическое воздействие на кожу вокруг ногтя специальными препаратами.
В этом случае специальные препараты, например «Фитоспорин», можно заменить народными средствами, которые легко приготовить в домашних условиях.
Здесь главное, чтобы в организме не началось отторжение внедрённых частиц, но это регулируется специальными препаратами.
Страховка не покрывала лечение, требовались специальные препараты, я никогда не думала, что лекарства могут стоить так дорого.
В соках в завтраке для детей до 16 лет содержатся специальные препараты, которые позволяют тебе усваивать огромное количество информации в школе, но информация тобой не используется, она накапливается как вещи в шкафу, которые ты не носишь.
Такое проживание достигалось посредством подмешивания специальных препаратов в пищу и питьё, ароматизацией воздуха, кодированием и прочими широко распространёнными методами.
Назначение специальных препаратов позволяет за короткое время устранить все симптомы (в том числе и бессонницу).
Главными компонентами программы служат специальные препараты, замедляющие процессы старения, но они будут неэффективны без правильного и чётко распланированного образа жизни.
Комплекс специальных препаратов искусственно увеличивал скорость работы мозга и продолжительность беспрерывного обучения, снимая негативные последствия.
Но твисты, которые нам подкидывает жизнь, порой бывают удивительней любых киношных поворотов сюжета, созданных фантазиями опытных сценаристов, чей мозг энергично подпитывают специальные препараты, пробуждающие воображение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные препараты»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «специальные препараты»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я