Предложения со словосочетанием «специальные линзы»

С помощью сенсоров и соответствующей электронной системы анализа она перемещает специальную линзу, стараясь сохранить изображение на сенсоре неподвижным и чётким.
Кем были те люди, которые хранили её в безопасности для будущих учёных, и исследователи, которые изучают эти фолианты с помощью специальных линз?
Затем, включив программу перенастройки трансформа, вставляю в глаза специальные линзы.
Некромантка повесила её на плечо и вытащила специальную линзу.
Но он сказал, что всё поправимо, надо только носить специальные линзы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окулист, к которому её привели на приём, не нашёл чего-либо серьёзного, однако прописал носить какие-то специальные линзы.
Сменил имидж, перекрасил волосы, купил специальные линзы для глаз.
Именно по этой причине он и заказал несколько лет назад специальные линзы, дабы получать хоть какую – то информацию из первых уст, а не заниматься игрой в молчанку.
Мальчик из параллельного класса месяц назад…Ему дали теперь специальные линзы для слабовидящих.
Кстати, о глазах, я купил тут специальные линзы, они работают как камеры, теперь не придётся таскать этот блок за собой.
Принимает аналоговый сигнал, трансформирует в цифровой и лазер через специальные линзы строит изображение на экране в объёмном виде.
Люди активировали специальные линзы, подавляющие яркие вспышки.
Специальные линзы защищали глаза от болезненных ощущений и работали как фонарики, но полюбоваться пейзажами времени не было.
Чтобы видеть мысли, нужны специальные линзы.
Специальные линзы достигают невероятного эффекта картинки.
Чтобы это не так сильно смущало людей, они часто надевают специальные линзы, которые делают их глаза более привычными.
Не знаю, что он делает с нашими мыслями и зрением, но в глаза будто вставляют специальные линзы, и мадмуазели – а для них мы, парни – становимся более привлекательным.
Беглым взглядом профессор осмотрел автоматы – переключатели и скользящие щитки, которые перебрасывали ток с накопительных тороидов на тороид, магнитное поле которого системой специальных линз, преломляющих линии распространения магнитного поля выбрасывали концентрированную смерть далеко за пределы установки.
Это ваш естественный цвет или вы пользуетесь специальными линзами?
На глазах у них как будто надеты специальные линзы, сквозь которые они видят ценники на предметах и людях.
Его глаза оказались настолько близко, что я смогла различить рисунок на радужке и заодно отметить про себя, что цвет натуральный, не изменённый специальными линзами.
Для подобного эффекта необходимо было иметь специальные линзы и, конечно, соответствующие картинки.
Специальные линзы позволяли видеть в темноте.
Решившись, она подняла крышку и между портативным 3D-принтером и старыми очками дополненной реальности нащупала специальные линзы, завёрнутые в защитную упаковку.
Он, смеясь, в безумии легко, используя алхимический навигатор, перенаправлял поток еле зримой через специальные линзы трансляции через трупы, и информация изменилась.
Оба гостя имели плохое зрения и в отсутствии специальных линз не смогли увидеть бабку, убежавшую с крыльца в дом.
Наоборот, со специальными линзами выходит ещё более расплывчато.
Настолько, что не справлялись даже специальные линзы встроенных визоров.
Чипы стали приобретать военный характер, увеличивая скорость тактической мысли командиров подразделений, улучшать их точность стрельбы с помощью специальных линз, а также солдат приобретал способность обходиться без воды и пищи большее время.
Препровождённая обратно, девочка решила, что у очкарика какие-то специальные линзы, или имя не сработало, потому что не было родным.
Цвет глаз был изменён с серых на зеленовато – карие с помощью специальных линз.
По окончанию операции на глаза надевают специальные линзы и провожают меня в тёмную комнату отдыха.
В одной из больших комнат, где нам вставили специальные линзы, появились различные чудища, которые пытались напасть и всячески угрожали.
Он носит специальные линзы с рисунком своей сетчатки.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «линза»

  • ЛИ́НЗА, -ы, ж. 1. Прозрачное тело, ограниченное двумя криволинейными, обычно сферическими, поверхностями, преломляющими световые лучи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНЗА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «линза»

ЛИ́НЗА, -ы, ж. 1. Прозрачное тело, ограниченное двумя криволинейными, обычно сферическими, поверхностями, преломляющими световые лучи.

Все значения слова «линза»

Синонимы к словосочетанию «специальные линзы»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «линза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я