Предложения со словосочетанием «специальные генераторы»

Корвет – быстроходное небольшое судно, и засечь его сканерами невозможно, потому что аппарат не отличим от обыкновенного мусора, а энергетический след гасился специальными генераторами.
Ацетилен также получают из карбида кальция в специальных генераторах путём взаимодействия его с водой.
Для этого существуют специальные генераторы, с помощью которых два стержня из чистого серебра (чистота не менее 99,99%) в течение определённого времени выдерживают под током в дистиллированной воде.
Но люди научились определять его появление с небольшими погрешностями и научились входить в портал этого тоннеля с помощью специального генератора наведённого поля, и поддерживать полёт с помощью полей сопряжения.
Перегрузку гасили специальные генераторы, а она достигала значительных величин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ботдек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да нет, там просто что-то добавляют в раствор дороги, когда заливают её, а в летке есть специальный генератор.
Объект обозначен как специальный генератор и установка.
Магию подзаряжали в специальных генераторах, работающих на процессе слияния кварков и преонов.
Специальный генератор воздействовал на процесс детонации и быстрого горения, заставляя их просто тлеть.
Повысить вероятность обнаружения места обрыва можно, если соединить все исправные провода с общим проводом усилителя низкой частоты, а к оборванному проводу подключить специальный генератор, сигнал которого будет чётко идентифицирован прибором подобным вышеописанному.
Я не открою секрета, если скажу, что сегодня существуют технологии по выборочному стиранию памяти: медикаментозный способ использует наркосодержащие вещества, техногенный – предполагает использование специальных генераторов.
Сейчас была его очередь дежурить, пока остальные три члена команды отдыхали в выделенном с помощью специального генератора подпространстве со всеми удобствами.
Их можно создавать как специальными генераторами паролей, так и с пользованием мнемотехники.
Защита оператора от этого обратного воздействия, которое эквивалентно прямому воздействию, обеспечивается его нахождением в коллективе и использованием специального генератора.
Оказалось, что все эффектные вещи, которые она видела ранее и уже сама кое-что проделывала, не более чем преобразование некой энергии, выделяемой специальными генераторами, имевшимися в разных местах и разнесённых по времени и в пространстве.
Кроме обычных фотонных двигателей, на нём был установлен специальный генератор независимого времени «Магеллан-ТМ», о существовании которого не подозревали даже военные.
Для получения динамических процессов, которые мы будем называть эфиродинамика, нужны специальные генераторы.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «генератор»

  • ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕРАТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «генератор»

ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор.

Все значения слова «генератор»

Синонимы к слову «специальный»

Синонимы к слову «генератор»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «генератор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я