Предложения со словосочетанием «специальная связь»

Помимо существенных сдвигов в качественных и количественных характеристиках инфраструктуры электросвязи страны, 1920-е годы ознаменовались целым рядом реорганизаций структур специальной связи правительства.
Кроме существенных сдвигов в качественных и количественных характеристиках инфраструктуры электросвязи страны, 1920-е годы ознаменовались целым рядом реорганизаций структур специальной связи правительства.
Я намерен сделать снимки и в ближайшем порту по специальной связи отправить их в центр.
– Хорошо. Я организую специальную связь. Я думаю, что следует организовать обоюдную?
Они плохо знают английский язык, ещё хуже знают город и беспрерывно разговаривают по какой-то специальной связи со своими соплеменниками на абсолютно никому не понятном языке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офутеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом функцию телекоммуникационной основы управления должна была реализовать система выделенной элитной специальной связи, которая бы позволила обеспечить не только оперативность переговоров, но и конфиденциальность передаваемой по её каналам информации.
Пенсионеру пожизненно и бесплатно предоставляется резиденция и обеспечивается государственная охрана в местах его постоянного или временного пребывания, средства специальной связи и транспорт.
Он занялся здесь благоустройством, сажал кусты и деревья и наблюдал, как демонтируют в его доме линии специальной связи.
Маленький золотистый металлический цилиндрик брелока специальной связи имел всего три кнопки – одну гладкую и две с рельефными точками по центру.
Он вспоминал и позднее утро 10 января 2000 года, когда он подошёл к столу в своём кабинете и взял с пульта трубку телефона специальной связи.
Вертушка – один из видов специальной связи.
Аппарат специальной связи звучал как продолжительный электрический разряд, нежели как телефонный звонок.
Задачи по развитию и совершенствованию системы специальной связи требовали разработки современных подходов с учётом существующих к тому времени реалий и возможностей.
Использовать такие состояния этих элементов другими – приёмниками – элементами позволяет специальная связь – информационная, имеющая вещественное воплощение в виде современных нервных волокон.
А вот рация у меня вечно где-то валяется. Только брелок специальной связи всегда с собой – на груди, на цепочке.
Болтающийся у меня на шее брелок специальной связи пищит, тренькает, разрывается…
Боевой стандарт специальной связи – десять слов.
После принятия ингибитора и помещения человека в капсулу система возбуждает мозг и ищет специальные связи раздражения, а затем заставляет мозг разрывать связи, в результате чего нейроны памяти без связей отмирают, и человек забывает конкретные вещи.
Подобные средства защиты широко используются и в традиционных проводных сетях специальной связи.
На столе запиликала трубка специальной связи.
Ко всем прочим, неожиданностям, были в тот день и вполне ожидаемые события связанные, например, с тем, что через район якорной стоянки, где штормовала лодка, проходили кабели специальной связи между военно-морскими базами и специальные ведущие кабели системы навигационного ориентирования кораблей в сложных навигационных условиях «АВК».
Где-то позади послышался топот ног бегущего военнослужащего, пару секунд спустя, из-за поворота показался запыхавшейся оберлейтенант специальной связи.
На кораблях человеческого флота и в вооружённых силах, работу таких систем курировали войска специальной связи.
В течение декабря он не только разжевал нам весь материал и обучил работать на технике специальной связи, но и показал все нюансы, с которыми мы могли столкнуться.
Тот разговор, что только что прозвучал, пусть и по защищённой специальной связи, вполне мог быть подслушан, ибо самая совершенная техника обслуживается людьми, а почти любой человек слаб и в силу тех или иных причин вполне способен на нарушение служебного долга ради неких личных интересов, в чём бы они ни выражались.
Размещённые два года назад модули специальной связи позволяли это делать.
Аппарат специальной связи снова замигал красной лампочкой.
С ними их помощники, офицер специальной связи и группа охранения из подразделения сил специальных операций.
Мы направили запрос по специальной связи друзьям по ту сторону океана.
При необходимости он пользовался специальной связью, передавал и получал шифрованную информацию; но с самых первых пор работал в одиночку: чтобы отсечь все подозрения, его тут напрочь изолировали, и он так и варился в собственном котле.
Шевиот такого качества не достать, если у вас нет специальных связей.
– Передав прибор специальной связи одному из своих людей, подполковник достал из водонепроницаемого футляра тяжёлый морской бинокль и навёл его на российский эскадренный миноносец.
Связист готовил запросы на пополнение документов по связи, для плавания и пополнение документов специальной связи с трёхмесячным запасом.
Рация на поясе, а на цепочке под рубашкой болтается секретный брелок специальной связи.
Необходимо было создавать новые системы и средства связи, разрабатывать концепции и современные механизмы обеспечения безопасности и защиты информации в системах специальной связи.
Немного дополнительно поразмышляв, он поднял трубку телефона специальной связи и стал набирать номер.
И мобильник, обычный «Эрикссон R-600», мог выполнять как своё прямое предназначение, так и служить мощным импульсным закодированным средством специальной связи, сигналы которой невозможно было ни перехватить, ни, естественно, расшифровать.
Проверяя, не слишком ли торчит мой импульсный карабин из держателя на задней левой дверце, я вытащил из-за пазухи брелок специальной связи.
И ему это почти удалось – его не беспокоили целых три часа, а затем сработал аппарат специальной связи, номер которого был известен узкому кругу лиц.
Когда одна из лап якоря зацепилась за бронированный кабель специальной связи, лодку слегка тряхнуло.
– Центр девятому, отправляем к вам двенадцатую группу, тридцать пять метров, девять часов, – торопливо проговорила девушка оберлейтенант специальной связи.
По итогам сдачи меня назначили на должность оператора по работе с техникой специальной связи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная связь»

  • Познакомившись с редакциями, Иван Федорович все время потом не разрывал связей с ними и в последние свои годы в университете стал печатать весьма талантливые разборы книг на разные специальные темы, так что даже стал в литературных кружках известен.
  • Во все времена чувствовалась жуткая связь пола с рождением и смертью, и потому уже пол никогда не мог представляться людям как специальная функция (функция важная, но все же менее важная, чем, напр., питание).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «специальная связь»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я