Предложения со словосочетанием «специальная рубрика»

Сначала отведём для этого полосу в газете, затем создадим специальную рубрику на сайте.
Тем не менее о войне американские модные журналы писали часто, а в Vogue даже появилась специальная рубрика «Как одеваться на заработок военного времени» (Dressing on a War Income), присутствовавшая в каждом выпуске с февраля 1918-го по июнь 1919 года.
И введу-ка я тут заодно прямо сейчас специальную рубрику для подобных отвлечённых рассуждений и назову её соответственно.
Во многих популярных газетах и журналах существуют специальные рубрики, в которых психологи-консультанты отвечают на вопросы читателей, дают советы по решению житейских проблем.
Для сообщений о подобных самолётах там была даже открыта специальная рубрика – «Москитные самолёты».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чистополье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для поддержания действенности этого человеконенавистнического лозунга в советских газетах того времени были даже созданы специальные рубрики (одно из типичных названий «Убил ли ты сегодня немца?»), в которых публиковались письма-отчёты советских бойцов о количестве убитых ими немцев и способах их уничтожения.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «рубрика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «рубрика»

РУ́БРИКА, -и, ж. 1. Заголовок раздела в газете, журнале и т. п.

Все значения слова «рубрика»

Синонимы к словосочетанию «специальная рубрика»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «рубрика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я