Предложения со словосочетанием «специальный выпуск»

Я даже видела специальные выпуски газет, где статьи были написаны на диалекте.
И директор завода, наверняка, тоже не откажется стать героем специального выпуска городской газеты.
Не отводя глаз от экрана, падаю на диван и с нетерпением жду начала специального выпуска.
Он как будто для врачей, но иногда затрагивает очень широкие этические темы, а более специальные выпуски могут быть интересны желающим узнать, как работает медицинская кухня.
– Что ж, на этом специальный выпуск завершён, мы возвращаемся к нашему обычному вещанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшкиперский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это был 1999 год, с экранов телевизоров ещё не прозвучали специальные выпуски, ещё не было известно, что мы имеем дело с эпидемией.
Однажды во время второй мировой войны USO разослало в войска специальные выпуски основных американских журналов, из которых были изъяты рекламные объявления.
Конференция собрала международную группу учёных, и по её итогам летом 2015 года был издан специальный выпуск журнала «Kritika: Explorations in Russian and Eurasian History» [Soviet Gulag 2015].
Этическим проблемам спорта, в том числе олимпийского, посвящён специальный выпуск международного журнала по социологии спорта [Ethics and sport, 1995], а также сборники: «Этика и спорт» [Ethics and Sport, 1998], «Этика в спорте» [Ethics in Sport, 2001], «Существует ли собственная этика олимпийского спорта» [Gibt es… 2001] и др.
И хотя в тех первых выступлениях он уже проявлял индивидуальность, настоящий огонь страсти ему удалось разжечь лишь в дальнейшей карьере (и множестве специальных выпусков на HBO): каждое его выступление было не менее сильным, чем предыдущее, материала хватало на несколько часов, а карьеры его коллег-комиков тем временем угасали.
Не раз германская разведка пользовалась этим и печатала специальные выпуски одной из главных газет, в которых публиковала информацию, рассчитанную на то, чтобы ввести в заблуждение и дезинформировать штабы союзников.
– Съёмка специальных выпусков, посвящённых какому-то событию или выходу нового продукта.
Мальчишки-газетчики, задыхаясь, неслись по улицам, разнося специальные выпуски.
По её результатам был опубликован специальный выпуск The Public Historian, заголовок вводной статьи к которому уже содержал несогласие с описанными выше установками.
И почти сразу же на экране замелькали начальные титры специального выпуска стендап-комедии.
Через полчаса шедший по телевидению сериал был прерван, и в эфир вышел специальный выпуск местных новостей.
Городской муниципалитет своим указом, единогласно принятым всеми его членами утром этого дня, приказал считать её гимном города и растиражировал текст в специальном выпуске местной газеты, и каждый патриотически настроенный горожанин уже к вечеру выучил её наизусть.
– Так что их издадут специальным выпуском в конце недели. Я уже общалась с «Дейли стар».
Но уже утром 24 августа после четырёхмесячного перерыва в городе появился специальный выпуск газеты «Одесский листок».
Видите ли, в прошлый четверг по телевизору показывали специальный выпуск передачи про страшные истории о призраках, и один из сюжетов был посвящён призраку маньяка с топором, который оказывается на тридцать сантиметров ближе всякий раз, стоит обернуться.
Редакция авторитетного журнала Corporate Reputation Review посвятила теме восстановления доверия к бизнесу в условиях рецессии специальный выпуск, так, в одной из статей подвергнута анализу проблема доверия к финансовым организациям и правительственным структурам.
– Это аудитория для старшекурсников специального выпуска, а ваше место в соседнем корпусе, в помещении для новичков!
Популярная в то время газета «СофтМаркет» делала к выставке специальный выпуск, в котором были напечатаны эти незамысловатые стихи.
Специальный выпуск популярного ток-шоу "Глас натитов" сегодня вечером должен был быть посвящён группе учёных, изучающих специальные микробы, которые используют для производства кефира – кефирную закваску.
В этом четвёртом специальном выпуске журнала представлена стратегическая экспресс-диагностика внутреннего и въездного туризма (далее – внутреннего).
Например, когда я работала над текстом этого урока, то в нашем местном супермаркете видела в продаже специальный выпуск Harvard Business Review, посвящённый тому, «как стимулировать рептильный мозг клиентов, чтобы побудить их совершить покупку».
Специальный выпуск университетского альманаха «Чело», для которого ещё при жизни он отрисовал стильный титул, тот и просто – справочное пособие, путеводитель по его разрешённым заслугам.
– Можно вообще сделать специальный выпуск. На четырёх страницах.
В 2008 году специальный выпуск журнала Mortality был посвящён феномену увлечённости этой темой.
Активисты готовили специальные выпуски стенгазет.
Более того, она считала, что я впустую трачу не только свою жизнь, но и её, потому что не гуляю по пляжу, а сижу в постели, усыпанной крошками от крекера, и смотрю специальный выпуск новостей про какое-то таинственное убийство.
По каналу шёл специальный выпуск новостей.
– Для умственно отсталых специальный выпуск.
Передачу прервал специальный выпуск новостей.
Про эти события на след. неделе даже специальный выпуск телепрограммы «Пусть говорят» выйдет.
В 2005 году телепрограмма «Фантастико» подготовила специальный выпуск с графиками и таблицами, где проанализировала сходство этих трёх случаев жесточайшего обращения с детьми.
На телевидении каждому трибуту посвящают специальные выпуски, проводят интервью с друзьями и родственниками.
Наши расчёты на специальный выпуск поставили Student на грань банкротства.
– Новый специальный выпуск «Срочных новостей»!
Мальчишка-газетчик торговал специальным выпуском «Берлинер тагеблатт».
– А теперь специальный выпуск новостей.
Тебе она посвятила целый специальный выпуск.
В 1914 г. жадная до новостей публика буквально штурмом брала киоски, расхватывая специальные выпуски периодики.
Специальный выпуск девятичасовых новостей призван был прояснить вопросы, не сходившие с уст университетского люда, да и всякого люда по всей стране по меньшей мере уже два часа.
Журнал «Образование» также выпускает «специальный выпуск прагматичного образования», где пропагандирует торгово-промышленное образование.
– Томский педагогический университет, большой ему рахмат. Специальный выпуск педагогов для азиатской части страны. Идёмте, я покажу вам комнату.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «выпуск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «выпуск»

ВЫ́ПУСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. выпуститьвыпускать. Выпуск продукции. Выпуск в свет издания. Выпуск займа.

Все значения слова «выпуск»

Синонимы к словосочетанию «специальный выпуск»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «выпуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я