Предложения со словосочетанием «специальная помощь»

К трём годам дети уже закладывают в себе основы человеческой личности и начинают нуждаться в специальной помощи обучающего воспитания.
Этим детям необходима специальная помощь для формирования адекватной модели окружающего мира.
Их ответы на данные вопросы помогают нам определить основные трудности выстраивания взаимоотношений с ребёнком в семье, понять, нужна ли этой семье специальная помощь семейного психолога.
К трём годам ребёнок формирует в себе основы человеческой личности, и, несмотря на то, что его способность впитывать в себя окружающий мир к этому времени далеко не исчерпана, ему уже требуется специальная помощь обучающего воспитания.
Вообще же все виды специальной помощи детям со сниженным слухом оказываются не логопедами, а сурдопедагогами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпотеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да. Но исключительно ради того, чтобы тебе оказали специальную помощь. Я же не роботехник.
Широкое распространение получила идея о том, что если бы удалось создать игрушки, постоянно вызывающие новые впечатления у ребёнка, то тогда можно было бы и без специальной помощи взрослых добиться нормального развития всех органов чувств младенца, а следовательно, и полноценного психического развития.
Основная беда этих детей состоит в том, что в дошкольном возрасте их считают «нормальными» и не нуждающимися в какой-либо специальной помощи.
Если ещё неделю назад это было похоже на обычный грипп, то сейчас без специальной помощи специалистов последствия могут быть летальными.
В действительности же, депрессия это не вариант нормы, а психическое расстройство, требующее специальной помощи.
Первыми подоспели ребята из гатрийской службы специальной помощи.
– Тогда я пойду. Вы нуждаетесь в какой-то специальной помощи?
Поэтому детям с отклонениями в развитии, и в частности с речевыми нарушениями, с целью предупреждения вторичных отклонений в развитии и обеспечения максимальной реализации их возрастного потенциала необходима специальная помощь – и чем раньше, тем лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная помощь»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «специальная помощь»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я