Предложения со словосочетанием «специальная петля»

Каждые меха привязываются к лёнчику седла специальной петлёй
В остроконечных шлемах с бармицей и кольчугах до середины бедра длиной, подпоясанные широкими поясами, на которых у каждого в специальной петле справа держится секира и пара метательных топоров слева, заткнутых за пояс.
Над его плечами торчала рукоять меча, в специальных петлях и креплениях на комбинезоне было множество другого оружия, включая сюрикены.
Три окна днём занавешивались плотными синими драпировками, а ночью скатывались вверх и закреплялись специальной петлёй.
Он прошёл несколько метров вдоль забора, разглядывая проволоку наверху. Затем расстегнул куртку, отстегнул висящий на специальных петлях необычной формы нож.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрокомпас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там был скрытый карман для метательных ножей, какая-то специальная петля для чего-то ещё и некий магический ресурс, отвлекающий противника.
Мужчина ловко закинул посох за спину на специальную петлю, подхватил её так, будто бы она совсем ничего не весила и двинулся в путь.
Неторопливо, обстоятельно одевшись, она сунула клинок под плащ в специальную петлю.
С правой стороны седла, закреплённая в специальной петле, торчала длинная увесистая дубинка из особого гибкого дерева – главное оружие стражника.
Я взял ножны с ножами и закрепил на запястьях, а мой друг повесил на руку дубинку, у него для этого имелась специальная петля.
Во всех вариантах формы на местах для погон были специальные петли, позволяющие за секунды накинуть упрощённые бронники.
Я отложила в сторону графический планшет, убрала перо-стилус в специальную петлю и подвинула к себе аппетитно пахнущий суп.
Из-за широкого пояса выглядывала рукоять ножа, справа на боку в специальной петле, которая давала возможность быстро выхватит его по нужде, висел топор, а в руках было древко дротика, который всегда должен быть наготове.
Они изъяли из рук служанок мантию, ловкие руки легко завязывали пышные банты в специальных петлях на плечах платья; цепи со звоном опустились на сутулые плечи.
– Ясно, тогда понаблюдаешь снизу? – спросила я и вставила ноги в специальные петли. Ноги на бёдрах затянула ремешками, крепко прикрепив себя к седлу.
Они уже посматривали на полуголых парней с интересом и даже всунули копья в специальные петли на седле, а щиты перекинули за спину.
Сняв с плеча связанные между собой за специальные петли сапоги, он мощным движением, почти без замаха закинул их на самый конёк крыши.
В некоторых моделях автомобилей встречаются специальные петли из тонкого листа.
Они достали те самые ремни, которые похожи на сбрую и обвязали их вокруг пояса, а ноги вставили в специальные петли, прикреплённые к этому поясу, которые теперь стягивали ляжки искателей приключений.
Менгу залезали на грифольда, вдевали одну ногу в специальную петлю, и затем застёгивали ремень на поясе, фиксируя вторую ногу.
Копьё он тоже не держал в руке, а подвешивал специальной петлёй к правому плечу.
Вас там никто не побеспокоит, – сказал я варвару, который уже с досадой убрал топоры в специальные петли, прикреплённые к поясу.
Снял маску и прицепил её к специальной петле на поясе.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «петля»

  • ПЕ́ТЛЯ, -и, род. мн. -тель, дат. -тлям, ж. 1. Сложенная кольцом и завязанная часть веревки, нитки и т. п., концы которой можно затянуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕТЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «петля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «петля»

ПЕ́ТЛЯ, -и, род. мн. -тель, дат. -тлям, ж. 1. Сложенная кольцом и завязанная часть веревки, нитки и т. п., концы которой можно затянуть.

Все значения слова «петля»

Синонимы к слову «специальный»

Синонимы к слову «петля»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «петля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я