Предложения со словосочетанием «специальная обувь»

Посетители должны надевать специальную обувь и не могут заносить внутрь никаких сумок, рюкзаков или оборудования.
Лет в десять-одиннадцать он попал под фаэтон, повредив ногу, так что потом, с возрастом, пришлось носить специальную обувь, но об этом мало кто знал.
Ко мне обратился производитель специальной обуви (обуви для танцев и шоу).
Некоторые спортсмены практиковали различные виды бега, и дедушка сразу же расширил ассортимент, включив в него ещё больше специальной обуви, например, обувь для бега с шипами на пятках или кроссовки для бега по пересечённой местности с ремешками на лодыжках и очень короткими шипами.
На нём был глухой гидрокостюм с неопреновым капюшоном, на ногах специальная обувь, на руках перчатки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малонаселённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорожное покрытие, по которому чаще всего бегали поклонники этого вида спорта, было жёстким и потребовало специальной обуви.
Со временем производители предложили специальную обувь, учитывающую специфику вида спорта.
Приобретите специальную обувь на плоской подошве, тренируясь в обычных кроссовках с протектором для бега или прыжков, можно получить серьёзную травму голеностопа!
Другой важной вехой в истории кроссовок стало появление специальной обуви для игры в баскетбол.
Но в самом конце, когда дошла очередь до подрисовывания к объекту специальной обуви, он не выдержал…
Он объяснял, почему поверхность носка специальной обуви не скользит по камню.
– Ребёнок ровней ходить будет, – ответила, вспомнив маленькую дочурку брата, для своей принцессы он даже специальную обувь сшил на заказ.
Для рвов и ухабов, я куплю специальную обувь, но путь свой пройду до конца!
Ведь на станции выдавали специальную обувь.
В этом помогла специальная обувь, разработанная для резинового покрытия пола в тоннелях коммуникаций.
Спортсмены должны быть одеты в костюмы, соответствующие их выступлению, а именно: команды по степ-аэробике и аэробике– обтягивающий комбинезон, обтягивающий костюм из двух частей (топ и брюки), колготки, велосипедные брюки, высокие носки, легинсы; необходимо наличие специальной обуви для аэробики или кроссовок; разрешается надевать напульсники, а также пояса; размер логотипа спонсора на одежде должен составлять максимум 5 см х 10 см; разрешены эластичные фиксирующие повязки (наколенники и т.п.); хип-хоп-аэробика– любая одежда, соответствующая культуре и разнообразным стилям направления хип-хоп.
Применение специальной обуви (как средства защиты от общей вибрации), перчаток, рукавиц (для защиты от локальной вибрации) весьма эффективно.
Мы добрались до просеки, и стало ясно, что без специальной обуви дальше не пройти.
– Не просто так попроси, а пообещай обеспечить коллектив дорожников специальной обувью, какую мы им ещё пять лет назад должны были пошить! – потребовал тот.
Нельзя пользоваться никакими средствами, которые могут помочь участнику держаться на воде, например специальной обувью, которая позволяет ходить по водной глади.
И сказал голос ему во сне, что надо сделать специальную обувь для лошадей – из железа.
Покупается специальная обувь, в которой установлен целый медицинский блок.
Залов, точнее, камер, где расположены ледяные скульптуры, больше двадцати, часть из них является сбойками или, говоря простым языком, проходами, но в такие без специальной обуви лучше не соваться, покрытия там нет, на скользком полу растянуться запросто можно, да и уцепиться не за что будет.
Оказывается, в этом возрасте все покупают какую-то специальную обувь с какой-то загадочной пяточкой, чтобы у ребенка правильно развивалась стопа.
Можно спокойно сесть, не нужна специальная обувь.
Хотя бегать в тяжёлых армейский бёрцах и казалось неоправданной глупостью (ведь уже давно существует специальная обувь, придуманная для такого рода занятий, – кроссовки), но такие мысли посещали меня лишь в первые дни службы, потом им надоело.
Он двигался гораздо быстрее остальных: давние навыки вкупе со специальной обувью позволяли ему катиться вниз со скоростью горошины, не боясь свернуть шею.
Приходилось использовать специальную обувь с креплениями и носить при себе подобие гарпуна,чтобы только не улететь к керам в космос.
Маленький – потому что добавил себе сантиметров шесть роста с помощью специальной обуви.
Вход в море – коралловая отмель, поэтому рекомендуется специальная обувь.
Сняв сапоги, положив в них по камню для тяжести, забросили специальную обувь следом за трупами.
Кнопки находились вблизи от пола, чтобы депутаты могли голосовать большим пальцем левой ноги, для чего им выдавалась специальная обувь, из которой выглядывали разнообразные большие пальцы: изысканно-хрупкие, аристократические, с аккуратно подрезанными ногтями, характерные для фракции «Яблоко»; или грубые, рабоче-крестьянские, в волосах, мозолях, с могучими ногтями, выдававшие в их владельцах коммунистов или аграриев; или же дамские, с нежным педикюром разных расцветок, от перламутрово-голубого, у дам-либералок, до огненно-красного, у феминисток.
Это был длительный процесс: купили хорошие английские туфли, но в боулинге дают специальную обувь.
Туристам на выходе предлагают напрокат специальную обувь и тёплую одежду.
Он, прогремев бегом по металлической лестнице вниз, быстрым шагом затопал тяжёлыми подошвами специальной обуви по бетонной дорожке на территории базы.
Пришлось брать академический отпуск, подбирать специальную обувь, учиться ходить заново.
Прошедшим такие операции пациентам часто приходилось заказывать специальную обувь с утолщённой подошвой, чтобы компенсировать разность в длине своих ног, а иногда дело даже доходило до замены суставов на второй ноге.
Дабы умащённые во время массажа ступни не скользили по мраморным плитам, в хаммаме водилась специальная обувь.
Берег, покрытый острыми огромными камнями, тянулся до самого причала, но этот путь она отмела сразу, даже в специальной обуви пройти тут будет слишком сложно, скорее она сломает или серьёзно вывихнет ногу, чем доберётся до причала, поэтому ей не оставалось ничего другого, кроме как повернуть обратно и, поднявшись на пирс, продолжить путь по берегу.
Когда все члены команды одели специальную обувь, командир дал команду, усилить скорость 15 км/час, перевести рычаг диска на среднее положение.
– Потому что лес, это не по асфальту гулять, – ответил мужчина. – Я бы рекомендовал кирзачи, сапоги там, но лучше что-то типа специальной обуви. Можно берцы.
Работали в перчатках и походку изменили специальной обувью.
Чтобы этого не было, разработали специальную обувь для женщин – помесь лаптей и валенок, доходящих до бёдер.
– Есть масса условий, требующих специальной обуви.
А вот специальная обувь вышла из обихода.
Каски с фонарём были закреплены на головах, а стопы защищала специальная обувь.
Для таких пациентов разрабатывается специальная обувь, ортезы и куча всего.
Изначально аэробика как вид спортивно-танцевальной тренировки, которая проводится в закрытых помещениях, не требовала специальной обуви.
– Чтобы не скользить, нужно надеть специальную обувь.
Но будьте осторожны, внутри могут быть скользкие поверхности, поэтому рекомендуется носить специальную обувь для ледяных условий.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «обувь»

  • О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБУВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обувь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «обувь»

О́БУВЬ, -и, ж. Изделие из кожи или других материалов, обычно с твердой подошвой, носимое на ногах. Кожаная обувь. Парусиновая обувь. Производство обуви.

Все значения слова «обувь»

Синонимы к словосочетанию «специальная обувь»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «обувь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я