Предложения со словосочетанием «специальная информация»

При всём при этом, вы получаете опыт, в каких-то случаях ищите и находите специальную информацию, анализируете и систематизируете её.
Вам нужно стать экспертом в вопросе о том, кто именно является вашим клиентом, а для этого нужно собрать специальную информацию о людях, которым вы продаёте свой продукт.
Один человек в каждой паре, выбранный случайно, получал специальную информацию: некоторым студентам в паре сообщали, что они нравятся своему партнёру, а некоторым – что не нравятся.
При выполнении выпускной квалификационной работы обучающиеся должны показать свою способность и умение, опираясь на полученные углублённые знания, умения и сформированные общекультурные и профессиональные компетенции, самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения.
Иногда, правда, случалось, что отчёты писались только после личного посещения мест, в которых, по мнению эксперта можно было получить необходимую специальную информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвертаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когнитивныйуровень представляет собой консервативный некомпенсируемыйпризнак профессиональных способностей, стадию реализации «природных предпосылок», определяющей скорость и лёгкость обработки специальной информации при решении социальных практических профессиональных задач (Люсин, Ушаков, 2004).
Более того, если нет причины для поисков какой-то особой формы более специальной информации, то накопление фактов в этот ранний период обычно ограничивается данными, всегда находящимися на поверхности.
Нас уверяют, что некий эксперт-практик, используя специальную информацию, может прочесть нашу личность, прошлое и перспективы.
Вторая проблема со временем состоит в том, что, если описания некоторых событий или объектов не снабжены специальной информацией, так называемыми метками времени, то, как правило, восстановить последовательность событий или последовательность состояний объектов по их информационным представлениям невозможно.
Исследования позволяют определить наиболее уязвимые группы населения, эффективные механизмы и формы предоставления адресатам специальной информации.
Но, к сожалению известен он в основном специалистам, так как содержит очень много достаточной специальной информации.
В ряде случаев компаниям необходимо представлять какую-либо специальную информацию, которая может совмещаться ими с рекомендациями GIPS.
Таким образом, сообщество московских историков – это не совсем устойчивая, профессиональная общность, функцией которой было распространение специальной информации и пополнение рядов её членов.
На самом деле, в нём очень «мощный движок», который перерабатывает тысячи терабайтов специальной информации за одну секунду.
С одной стороны, актуальной специальной информации по физической подготовке силовых структур просто не найти, потому что её нет.
Такой ход событий привёл к тому, что представители власти стали рассматривать лоббистов «…как экспертов, которые часто являются для них единственным источником специальной информации».
Конечно, с самопознания. Я заметил, что человеку достаточно всего лишь осознание специальной информации, для того чтобы сложился пазл в голове.
Если какую-то специальную информацию получить требуется – без библиотеки не обойтись.
Его готовили, как подводную лодку для автономного плавания, впихивали специальную информацию по геологии, гравитации, ядерной физике; пичкали ещё недоваренной кашей сомнительных познаний в области контактов с внеземными цивилизациями, что-то втолковывали о возможном существовании параллельного мира, показывали слайды и видеозаписи неопознанных летающих объектов.
Разумеется, мы получали для себя меньше специальной информации, чем может взять её у преподавателей современный студент, – медицина-то за эти годы шагнула далеко вперёд!
Просто из-за того, что составители документов, как и все нормальные люди, вначале раскрывают общие черты описываемого и обозначают термины, а всю специальную информацию подают потом в расчёте, что термины и общие сведения пользователю уже известны.
Для нашего брата, сыщика, это интересная наука и кладезь специальной информации.
При выполнении выпускной квалификационной работы, обучающиеся должны показать свою способность и умение, опираясь на полученные углублённые знания, умения и сформированные общенаучные и профессиональные компетенции, самостоятельно решать на современном уровне задачи соответствующие профилю профессиональной деятельности, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «специальная информация»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я