Предложения со словосочетанием «специальная должность»

Для помощи консулам была введена специальная должность проконсула с широкими полномочиями170.
Видимо, какая-то специальная должность, как наше теневое правительство.
Для некоторых особенно выдающихся работников даже придумывают специальные должности, чтобы стимулировать их чувство гордости, воодушевлять их на новые «трудовые подвиги».
При дворе появилась специальная должность – человека, который следил за тем, какие пьесы ставят театры, какие декорации и костюмы используют в постановках.
Он даже ввёл специальную должность: распорядитель наслаждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикрашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– При дворе специальную должность завели: ухо и голос.
Роль этих процессов в современных организациях столь велика, что для управления ими стали выделяться специальные должности: менеджер по управлению знаниями, начальник отдела внутренних знаний и т. п., а сама эта деятельность превращается в самостоятельную профессию (Lengnick-Hall, Lengnick-Hall, 2002).
Например, во многих европейских странах для осуществления денежного перевода потребуется лично прийти в офис в рабочее время банка, счета за коммунальные услуги доставляются исключительно в бумажном виде национальной почтовой службой, плановая запись к врачу доступна только по телефону через своего территориального менеджера, закреплённого страховой компанией или отделением социальной защиты, оплатить налоги можно только на основании бумажного уведомления, безлимитный домашний интернет – предмет зависти соседей, покупающих из экономии лимитные пакеты и вынужденных их экономить, а на каждой станции метро есть специальная должность живого консультанта для пассажиров, которые не могу разобраться с построением маршрута.
На этот случай во многих племенах существует специальная должность племенного продолжателя рода, этакого «быка-производителя».
– Но специальной должности нет.
Есть там специальная должность в метро: утрамбовывать вагоны, чтобы все успевали по утрам на работу.
Или введу для тебя в банке специальную должность.
Пакет могли унести только толстые мучачи или, есть у них для этого дела специальная должность, сборщица грязного белья.
А для некоторых священнодействий, ранее совершавшихся исключительно царями, даже была введена специальная должность rex sacrificulus («царь-жертвователь») 36.
Когда, на рынках существовала специальная должность, которая исправно следила за точностью мер и весов, ибо в мусульманском мире это считалось величайшим грехом, требующем сурового наказания…
Для вас можно ввести специальную должность, что-то вроде консультанта, инструктора-теоретика.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «специальная должность»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я