Карта словосочетания «спать в машину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спать в машину»

Тебе тоже предстоит спать в машине, на заднем сиденье; возьми небольшую подушку, что-нибудь укрыться, воды бутылку – чтоб время не терять на остановки.
Журналистом не так просто устроиться на работу в топовый журнал, а для маленькой колонки приходилось спать в машине и добывать интересный репортаж буквально с ходу.
Мы поели и пошли спать в машину. Мы откинули спинку сиденьев назад и уснули.
Это могло означать только то, что отец опять спал в машине или на диване в гостиной, не раздеваясь и положив под голову собственную руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышкостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
–Как только твоя семья вернётся, меня здесь не будет. Я могу спать в машине, если ты против моего присутствия.
Но мой малыш уже сладко спит в машине, и мы едим домой.
Это такое время, когда можно спать в машине, а не на первом этаже двухъярусной кровати, питаться ухой прямо из котелка и общаться исключительно с затянутыми в резину рыбаками, которые намного интереснее младшеклассников.
И очень любил спать в машине «на свежем воздухе».
Блин опять сегодня спать в машине.
– Я всё время спала в машине, пока не приехала сюда.
Через три дня папа повёз нас в деревню, мы с младшим братом спали в машине.
Незаметно стемнело, и ближе к полуночи, мы легли, а точнее сели спать в машине, накрывшись сверху тёплыми одеялами.
– Сегодня твоя очередь спать в машине. А я лягу в палатке.
Меня всегда укачивает в транспорте, поэтому я стараюсь спать в машине.
В детстве мне тоже нравилось спать в машине, но сейчас мне этого делать нельзя.
Кое-как я пригубил этого «чая» и, сославшись на усталость ушёл спать в машину.
Я охотно отвечу на ваши вопросы, дам какие угодно показания, но только после того, как буду уверена, что не останусь ночью спать в машине на местной стоянке.
Мой пациент преспокойно продолжает спать в машине, пока я с помощью звонка пытаюсь добиться внимания медицинского персонала.
Даже забралась в кузов, потому что водитель иногда спал в машине, но и в кузове ничего не было.
Когда за окном стемнело, и сверчки затянули свою «арию», наступил долгожданный момент, когда родители отправились спать в машину, и мы с любимой остались одни.
– И не будем больше спать в машине?
Водителю не следует укладываться спать в машине, как только фельдшер ушёл по вызову, он должен контролировать ситуацию.
Ребята продолжали крепко спать в машине.
А с первыми лучами солнца кто-то из наших, кто решил спать в машине, выложив пожитки, нажал на клаксон (очевидно, ногой во сне) и перебудил половину честной братии!
– Я не хочу спать в машине, у меня шея болит и ещё одно место, на котором я сижу уже пять часов.
Пациент уже спал в машине.
– Они останутся спать в машине, – сказала она то, что волновало обоих.
Судя по тому как он двигался и потягивался, парень спал в машине и только что проснулся.
Нам с этим было сложнее: костров жечь мы не могли, чтобы не обнаружить себя перед потенциальными вражескими агентами в конвое, поэтому просто спали в машине, сменяя друг друга на часах.
Сбережения – звучит так, словно раньше у меня водились деньги, но их было всего на пару фунтов больше – закончились, и на тот момент я уже дня два спала в машине.
Уж лучше спать в машине, чем в этом склепе.
– А я думал, ты ещё спишь в машине, – удивился он.
А, что если я вылакал всю бутылку и сейчас пьяный сплю в машине, а всё это мне просто снится? – такое объяснение показалось интересным, и он даже ущипнул себя за запястье.
Ещё через час было то же самое, поэтому журналист увёл эсэсовца спать в машину, опасаясь, как бы они не вспомнили молодость.
Спать в машине оказалось неудобно: сиденье не раскладывалось полностью, подушка никуда не помещалась, фонарь светил прямо в лицо.
Водитель-солдат спал в машине и не проснулся даже после того, как старший лейтенант дверцу открыл.
Всю дорогу оперативник спал в машине, и, когда все вышли, он остался там.
Утомившись от этой безумной суматохи, попробовали спать в машине, но уже через час обе проснулись с дробно стучащими от холода зубами.
– Где? – спросонья спросил я и поморщился, конечно, при моём роде занятий мне не привыкать спать в машине, но всё же неудобно.
Ночи на природе, или пусть козлик спит в машине один?
И почему-то спит в машине – как странно всё это.
– О, как далеко мы забрались, надо же! Неужели в пятницу я так долго спала в машине?
Колесила по шоссе я долго, дня полтора, периодически спала в машине и ела на заправках.
Он снимал на время это постоянно гнетущее ощущение летом необычным способом: останавливался на машине в самых глухих местах, съезжал с дороги в лес или на берег реки и сидел всю ночь у костра, только после рассвета несколько часов спал в машине.
И вообще пора кончать это, ишь, повадился спать в машине, не лето уже…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спать в машину»

  • Точно он попал клочком одежды в колесо машины, и его начало в нее втягивать.
  • «Ночью писать, — думал Обломов, — когда же спать-то? А поди тысяч пять в год заработает! Это хлеб! Да писать-то все, тратить мысль, душу свою на мелочи, менять убеждения, торговать умом и воображением, насиловать свою натуру, волноваться, кипеть, гореть, не знать покоя и все куда-то двигаться… И все писать, все писать, как колесо, как машина: пиши завтра, послезавтра; праздник придет, лето настанет — а он все пиши? Когда же остановиться и отдохнуть? Несчастный!»
  • Мимоходом съел высиженного паром цыпленка, внес фунт стерлингов в пользу бедных. После того, покойный сознанием, что он прожил день по всем удобствам, что видел много замечательного, что у него есть дюк и паровые цыплята, что он выгодно продал на бирже партию бумажных одеял, а в парламенте свой голос, он садится обедать и, встав из-за стола не совсем твердо, вешает к шкафу и бюро неотпираемые замки, снимает с себя машинкой сапоги, заводит будильник и ложится спать. Вся машина засыпает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «спать в машину»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я