Предложения со словосочетанием «со щёткой в руках»

От удивления она замерла со щёткой в руках, а потом вспомнила, что два дня назад покрасила волосы, просто ещё не привыкла.
Мама танцует со щёткой в руках – подметает, и мальчик повторяет её движения.
В её дверях он встретил двух служанок, которые вышли на паперть со щётками в руках, неся корзину, полную остатков еды и всякого сора.
Он был скромным, с одним окном, всегда занавешенным с тех пор, как маляр со щёткой в руке однажды с восхищением наклонился вперёд со своей лестницы, чтобы получше рассмотреть пациентку на кушетке.
Она застыла со щёткой в руке, с прядью волос дочери в другой, и лицо её исказилось от ужаса и отвращения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюбетеечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там в заляпанном краской переднике и со щёткой в руках стояла мама, а в самой ванне в цветной почему-то воде сидел полосатый пони.
Оживлялся он, лишь когда спортсмены выходили на ледовую дорожку со щётками в руках.
При виде их женщина, находившаяся в комнате, со щёткой в руке поднялась с колен.
Выглянула со щёткой в руке.
Со щёткой в руке посмотрела в мусорное ведро, но, пораздумав, не стала выбрасывать, а воткнула с вызовом в стаканчик рядом с одинокой хозяйской.
Я оделась в деловой брючный костюм и застыла со щёткой в руке, пытаясь расчесать буйные кудрявые волосы, шоколадной волной падающие на спину.
Я, предвкушая забавную сцену, замерла со щёткой в руках.
Она оставила дверь приоткрытой и, присев на пуфик, замерла со щёткой в руке.
Покончив с этим, я застыла со щёткой в руках, глядя на стаканчик для умывальных принадлежностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со щёткой в руках»

  • Часов в десять с небольшим Семен Иванович Крупов явился в небольшую залу «Города Кересберг» и принялся прохаживаться взад и вперед, с лицом озабоченным и сердитым. Минут через пять дверь из комнаты Бельтова отворилась, и вышел Григорий, со щеткой в руке и с пальто на руке.
  • Юлинька, Полина стоят перед зеркалом и Стеша со щеткой и крылом в руках.
  • Фома любил смотреть, когда моют палубу: засучив штаны по колени, матросы, со швабрами и щетками в руках, ловко бегают по палубе, поливают ее водой из ведер, брызгают друг на друга, смеются, кричат, падают, — всюду текут струи воды, и живой шум людей сливается с ее веселым плеском.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «щётка»

  • ЩЁТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Приспособление для чистки, обметания и т. п. в виде плоской колодки с часто насаженной на нее щетиной, а также другими материалами, подобными щетине или заменяющими ее. Зубная щетка. Щетка для обуви. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЁТКА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «щётка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щётка»

ЩЁТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Приспособление для чистки, обметания и т. п. в виде плоской колодки с часто насаженной на нее щетиной, а также другими материалами, подобными щетине или заменяющими ее. Зубная щетка. Щетка для обуви.

Все значения слова «щётка»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «со щёткой в руках»

Ассоциации к слову «щётка»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я