Предложения со словосочетанием «со школьных времён»

Не удивительно, что красная ручка и диктант – это всё, что большая часть из нас помнит ещё со школьных времён.
И, как вы, вероятно, помните со школьных времён, внутренние углы последних составляют в сумме 180°.
И только по заливистому смеху, не изменившемуся со школьных времён, я смогла узнать в этой цветущей молодой женщине свою лучшую школьную подружку.
Киндеры я решила сунуть в коробочку из-под кроссовок, в которой у меня ещё со школьных времён хранились разные мелочи.
Возможно, вы ничего не писали со школьных времён или переживаете, кому ваши размышления будут интересны, или что скажут ваши коллеги, когда увидят, что вы «заделались в блогеры»…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понаведаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была именно той глупой коровой, которую я знала со школьных времён.
Вот только пальцы отчего-то вместо того, чтобы набрать номер, знакомый со школьных времён, уверенно нажали совершенно другую комбинацию.
Читателю ещё со школьных времён знакомо греко-персидское противостояние, длившееся более двухсот лет, со второй половины VI до последней трети IV в. до н. э.
Лицо юноши, который мне нравился со школьных времён и впоследствии ставший мне хорошим другом и неким объектом для сравнения с моим молодым человеком.
Уж она знала, какую цель преследует её подруга со школьных времён.
– А ты изменилась со школьных времён.
Слово «лыжи» хранилось где-то на антресолях в памяти со школьных времён и с тех же пор не использовалось.
Я открыл тетрадь, сохранившуюся со школьных времён, в которой я записывал всё подряд, в том числе удавшиеся и неудавшиеся стихотворения.
Люди изучают теорию, начиная со школьных времён.
Девушки были знакомы со школьных времён, столько же и дружили.
Несмотря на то, что со школьных времён прошло двадцать лет, в течение которых я успела дважды сменить фамилию, подруга упорно продолжала меня называть так, как значилось в классном журнале.
Хотя он не дрался со школьных времён, когда схватка закипала после слов типа «Ты меня толкнул, а теперь получай».
Да и слово «дневник» со школьных времён вызывает нервный тик.
А всё потому, что со школьных времён мечтала стать моделью, но из-за лишнего веса её ни в одну школу манекенщиц не брали.
Раз ему так надо, пойду и высижу, хотя я ещё со школьных времён ненавижу даже слово «собрание».
Я ещё со школьных времён любил историю, но об этом периоде отечественной истории познания мои были довольно скудны.
Уж сколько лет со школьных времён кануло, а разбуди её ночью да спроси, чему равны разность квадратов иль квадрат разности – отбарабанит, даже глаз не открыв.
И да, всё-таки она похудела по сравнению со школьными временами, просто из-за некоторых… эм, особенностей фигуры казалась довольно объёмной.
Моя верная подруга, без неё мне было бы гораздо тяжелее сбежать. Наша дружба со школьных времён уже прошла огонь, воду и медные трубы.
Достала из шкафа кожаную юбку, лежавшую там со школьных времён, и серебристый топ с длинными рукавами и открытой спиной.
И со школьных времён хранит старый саксофон, начищает его и полирует, словно ждёт, что в любой момент его могут пригласить в джаз-группу.
Ей-то хорошо: она со школьных времён прибавила всего килограммов пять.
Возможно, чувство эстетики, а может, и забытые со школьных времён понятия, такие как «золотое сечение».
Последние восемь месяцев я пыталась отрастить волосы, и впервые со школьных времён они доставали мне чуть ли не до плеч.
Это долгое время было его тайным проклятием, которое он носил со школьных времён, и сбросил, как ему казалось, только пару лет назад.
Собираясь по пятницам в гостиной и открывая дорогое вино, три женщины, неразлучные со школьных времён, не переставали сплетничать, словно им было по шестнадцать.
К тому же она была втайне в него влюблена со школьных времён.
Хорошо, что тебе выпал шанс пожить в нормальных условиях – ещё и по скидке от приятельницы со школьных времён.
Но заученная ещё со школьных времён улыбка помогала мне держаться.
Револьвер и навыки бокса, которые я ещё не растерял со школьных времён, а не мои врождённые способности к медицине и даже не твоя сила духа.
Страх того, что же подумают, как оценят, осудят или нет, всегда был со мной в качестве наследства со школьных времён, когда внимание ко мне со стороны семьи измерялось качеством моих оценок в дневнике.
Но я написал несколько пояснений: они облегчат понимание тех вещей, которые вы, возможно, успели подзабыть со школьных времён.
Иначе в результате известной всем со школьных времён химической реакции вы рискуете получить плохо усвояемый и, следовательно, не очень-то и полезный организму продукт.
Затем стал спускаться в привычном для него со школьных времён темпе охотничьего галопа.
Генная память перебудоражила меня, она доставала из непонятных глубин те исторические эпизоды, о которых, как мне казалось, я забыл со школьных времён.
С первого взгляда можно подумать, что вам придётся разбираться в физике – предмет, который многих со школьных времён вгоняет в тоску и ужас, однако, это не так.
У меня дома лежит оставшаяся ещё со школьных времён коробка с поделками.
Возможно, любой взрослый, получивший вдруг кисть и бумагу в руки, нарисовал бы примерно так, как и этот человек, словно его мастерство совсем не развивалось со школьных времён.
Вот и я в совершенстве владел всеми этими словами, да и, кроме того, ещё помнил со школьных времён дивную фразу: “Ilike somuch, thatIcan’tfindwordstoexpressmyfeelings!”.
– С удовольствием. Я не был в большом бассейне со школьных времён.
В этом сне я находилась в классе, на таком уроке литературы, которые отпечатались у меня в голове со школьных времён, но теперь я была не ученицей, а случайным посетителем, наблюдающим за происходящим с задней парты.
На стене в коридоре их квартиры, находилась его гордость, пара грамот по химии со школьных времён.
Дружба, длившаяся со школьных времён, внезапно переросла в постельные отношения девчонок, и к чему это могло привести само небо не ведает.
– А у тебя всё по-прежнему, даже обои за батареей оборваны со школьных времён. Я глянула, у вас ремонт везде сделан, только твоя комната нетронутая осталась.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со школьных времён»

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «со школьных времён»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я