Предложения со словосочетанием «со стола ноутбук»

Она хотела взять у него со стола ноутбук, чтобы посмотреть варианты летней веранды, которые им разрабатывает один знакомый дизайнер.
Он успел захватить со стола ноутбук и сейчас что-то изучает на экране.
Он схватил со стола ноутбук, телефон и ринулся к дверям.
Посидев пару минут, он взял со стола ноутбук и, положив его в сумку, быстро вышел из квартиры. Мысль о камерах и жучках не покидала его.
Тогда мужчина решительно отодвинул подростка, сидящего в кресле, в сторону, быстро поставил пароль на компьютере, нажал на кнопку выключения компьютера и, прихватив со стола ноутбук сына, с довольным видом направился к выходу из комнаты подростка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднемноголетний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень взял со стола ноутбук и улёгся с ним не диван.
Я спрыгиваю с кровати, хватаю со стола ноутбук, возвращаюсь на прежнее место и открываю страничку университета в социальной сети, загружаю фото и пишу пост.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со стола ноутбук»

  • Хлестаков (храбрясь).Да вот вы хоть тут со всей своей командой — не пойду! Я прямо к министру! (Стучит кулаком по столу.)Что вы? что вы?
  • Ковригу съем // Гора горой, // Ватрушку съем // Со стол большой!
  • Уж сумма вся исполнилась, // А щедрота народная // Росла: — Бери, Ермил Ильич, // Отдашь, не пропадет! — // Ермил народу кланялся // На все четыре стороны, // В палату шел со шляпою, // Зажавши в ней казну. // Сдивилися подьячие, // Позеленел Алтынников, // Как он сполна всю тысячу // Им выложил на стол!.. // Не волчий зуб, так лисий хвост, — // Пошли юлить подьячие, // С покупкой поздравлять! // Да не таков Ермил Ильич, // Не молвил слова лишнего. // Копейки не дал им!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Значение слова «ноутбук»

  • Ноутбук (англ. notebook — блокнот, портативный ПК) — переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад), а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 2 до 15 часов. (Википедия)

    Все значения слова НОУТБУК

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Значение слова «ноутбук»

Ноутбук (англ. notebook — блокнот, портативный ПК) — переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад), а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 2 до 15 часов.

Все значения слова «ноутбук»

Синонимы к слову «стол»

Синонимы к слову «ноутбук»

Ассоциации к слову «стол»

Ассоциации к слову «ноутбук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я