Предложения со словосочетанием «со стаканчиком в руке»

Эксперимент заключается в том, что ты подходишь со стаканчиком в руке, тебе неудобно записывать ответы, поэтому просишь собеседника этот стаканчик подержать.
Она отошла в угол со стаканчиком в руках, но даже не подумала пить.
Кто-то буйно отплясывал, кто-то раскачивался в такт музыке, а некоторые просто слонялись среди столов со стаканчиками в руках.
Я сделал пару глотков и застыл со стаканчиком в руке, закрыв на минуту глаза.
Он вдруг проснулся и уставился на поднос со стаканчиками в руках у стюардессы, который она совала ему под нос, предлагая попить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельмовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С неохотой поднявшись, девушка приблизилась к колодцу со стаканчиком в руке, наблюдая, как волшебно преломляются проникающие сквозь густые кроны деревьев последние лучи солнца в тёмной хрустальной глади воды.
Кофе вкусный только пока горячий, засидишься, задумаешься со стаканчиком в руках, жидкость остынет до температуры тела, и вкус выветривается вместе со струйками пара.
На лестнице одного из магазинов сидел мужчина со стаканчиком в руках. Он протягивал его прохожим со словами: “Киньте мелочи, кому не жалко”.
В кармане лежали честно добытые аттестаты, все школьные старания позади, и вот они стоят со стаканчиками в руке такие юные, красивые и блестящие, и вся жизнь нам стала открыта, и от этих ощущений кружило голову и слегка пьянило сознание…
Когда мы уселись за стол и стали отсчитывать фишки, только она одна села со стаканчиком в руке.
Похитил медика под угрозой пистолета… у меня болело сердце за тебя, а ты тут со стаканчиком в руке, и…
Прошло всего пять минут, а группа, уже одетая, сидела вокруг костра со стаканчиками в руках.
Когда я ложился спать, меня обдало холодным потом при мысли о тысячах, миллионах людей, которые, сидя перед экранами своих компьютеров со стаканчиком в руке, преспокойно хавают то, что запрещено законом…
Теперь он сидел на стуле со стаканчиком в руке и пытался спокойно вникнуть в суть происходящего.
Парень тут же заткнулся, убежав куда-то со стаканчиком в руке.
Большинство хозяев выходили на улицу, чтобы сгонять выпить кофе, но сейчас садились за руль со стаканчиком в руке и заводили моторы.
По нему уже вовсю сновал народ со стаканчиками в руках.
Здесь всюду продают кофе, и многие гуляют со стаканчиками в руках.
Я, бывало, подолгу простаивал там со стаканчиком в руке, изучая лица потерявшихся детей, подростков и старушек.
Пить я не собиралась, но теперь со стаканчиком в руках гармонично вписалась в обстановку.
Но не успела я обрадоваться удачному исходу дела, как вдруг, как раз у самого выхода, наткнулась на двух охранников со стаканчиками в руках.
Он с ничего не понимающим видом стоял посреди двора со стаканчиком в руке.
Отчего читал эту книгу сейчас, в вагоне, под неверным, мерцающим светом ламп, который то разгорался, то почти гас в зависимости от скорости движения поезда и работы дизелей, под хлопанье дверей тамбура, куда то и дело входили и откуда выходили курящие и некурящие со стаканчиками в руках, чтобы напоить детей, или помыть фрукты, или просто в туалет, дверь которого хлопала вслед за дверью тамбура, под хлопанье и стук всех этих дверей, под бортовую качку, то и дело уводившую текст куда-то в сторону, вдыхая запах угля и паровозов, которых давно уже нигде не было, только почему-то запах этот оставался?
Звонит телефон или нужно найти в сумке документы либо бумажный платок – и спокойствие нарушается поисками и деловой суетой со стаканчиком в руках.
Со стаканчиком в руке долговязый вернулся в кресло. Сел и положил ногу на ногу.
Раскрасневшиеся женщины всех возрастов ходили от столика к столику со стаканчиками в руках.
В облюбованном кафе по соседству она купила кофе и со стаканчиком в руках направилась к служебному входу.
Молодёжь собиралась вокруг бассейна со стаканчиками в руках.
Я скашиваю глаза в том направлении и вижу симпатичную блондинку с выдающимся бюстом, которая делает селфи со стаканчиком в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со стаканчиком в руке»

  • Я взял его за руку и сказал: «Зачем вы сказали так, папенька? Пойдемте со мной, я вам скажу что-нибудь». И папенька пошел. Папенька пошел, и мы сели в трактир за маленький столик. «Дайте нам пару Bierkrug», [кружек пива (нем.).] — я сказал, и нам принесли. Мы выпили по стаканчик, и брат Johann тоже выпил.
  • С улыбкой сквозь красивые усы и бородку он крепко пожал мне руку, сделал легкий поклон, щелкнул опорками пятку о пятку, как, по-видимому, привык делать в сапогах со шпорами, и отрекомендовался: поручик Попов. Думаю, что это был псевдоним. Уж очень он на меня свысока смотрел. Но когда мы выпили по четвертому стаканчику, закусывая соленым огурцом, нарезанным на газете, с кусочками печенки, он захмелел, снизошел до меня и разговорился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стаканчик»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стаканчик»

СТАКА́НЧИК, -а, м. Уменьш. к стакан (в 1 знач.); маленький стакан.

Все значения слова «стаканчик»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «со стаканчиком в руке»

Ассоциации к слову «стаканчик»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я