Карта словосочетания «стаканчик кофе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стаканчик кофе»

Согласитесь, примерно столько же вы оставляете каждый раз в продуктовом магазине или покупая стаканчик кофе по утрам в ближайшей кофейне.
Возле универа взяла стаканчик кофе навынос, прихлёбывая на ходу и кусая печеньку, дошла до комендантши и поставила наконец очередную печать в коллекцию.
Через несколько минут она вернулась с двумя стаканчиками кофе и парой шоколадок. Последнее было очень кстати: я только теперь почувствовал, насколько голоден.
Она была сыта по горло сильным и молчаливым попутчиком, весь день что-то жевавшим, читавшим, спавшим, слушавшим музыку, поглотившим на ланч две булочки и огромный бумажный стаканчик кофе со льдом.
Оставшийся в пластиковом стаканчике кофе успел остыть и, допив его в несколько глотков, я отправила стаканчик туда же, где нашла своё последнее пристанище скомканная газета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риноскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сдачи там было пятнадцать рублей, а большой стаканчик кофе стоит в десять раз дороже.
Вскоре они добрались до кафе, и забрав три стаканчика кофе двинулись к школе.
Его фартук напоминал картину какого-нибудь абстракциониста, но не это привлекло моё внимание, а стаканчик кофе навынос, который мужчина держал в руке.
Я планировала каждый день в одно и то же время приезжать на работу на такси бизнес-класса, брать стаканчик кофе в хорошей кофейне и подниматься с ним в лифте в свой уютный светлый кабинет.
Она быстро встала и зачем-то пошла навстречу ему. Прямо с пустым стаканчиком кофе в руках.
Осеннее утро выдалось солнечным и прохладным, и я захватил с собой в дорогу стаканчик кофе.
Они установили, что во время рутинных ритуалов вроде покупки стаканчика кофе мы сами лишаем себя возможности быть чуть счастливее.
И совершенно неожиданно увидела подругу с дымящимся стаканчиком кофе – она хотела согреть моё возвращение в столицу, и ей это удалось.
Девушка идёт обратно, неся в руках стаканчик кофе.
В своих мозолистых ладонях, обтянутых нежно-розовыми перчатками-варежками без пальцев, он сжимал светлый картонный стаканчик кофе, сбоку которого чернели нарисованная керамическая чашка и несущийся по поверхности находящегося в ней напитка парусник.
Тем временем рабочие потянулись к вагончику, в котором была походная кухня, ведь араб не начнёт работу без того, чтобы сначала не выпить стаканчик кофе.
Пачку печенья, пару стаканчиков кофе в любимом кофехаусе, три майки (не фонтан какие, а просто, чтобы были), четыре поездки на такси (потому что лень), няшный чехол на телефон и конечно, носочки со смешным принтом.
Взять второй стаканчик кофе и пройти на рабочее место.
И сам же принёс маленький стаканчик кофе.
И я, не задумываясь, купила себе очередной стаканчик кофе.
Я расположилась на траве, прихватив стаканчик кофе.
Но буквально через несколько минут, наполненных упоительными рыданиями, прямо перед её глазами появился стаканчик кофе из автомата и булочка в целлофане.
Может, мы ещё по стаканчику кофе пропустим?
Когда настала его очередь заказа, он протянул баристу-сороконожке две морковки и попросил стаканчик кофе.
Проконтролировав доставку, выпив ещё стаканчик кофе и покурив, она пошла домой без настроения.
Кто усаживался на диван с газетой или пластиковым одноразовым стаканчиком кофе, кто просто стоял в стороне, разговаривая по телефону.
Она вошла в столовую, подняла солнечные очки на волосы и купила в автомате стаканчик кофе.
Киваю в ответ и крепче сжимаю стаканчик кофе.
В 8.52 по пути к зданию офиса забираю из киоска четыре стаканчика кофе на подносе в обход очереди.
Пару секунд я сижу, ничего не делая, лишь несколько коротких мгновений вдыхаю запах моего автомобиля; карман автомобильной дверцы – в нём скребки для чистки стёкол и обёртки от конфет, в бардачке – руководство по эксплуатации и все чеки, вот красная папка с дисками, которые мы никогда не слушаем, руль под пальцами и ладонями – слегка шероховатая поверхность, чтобы рука не скользила, держатель для напитков, в который я обычно ставлю стаканчик кофе, потухшая приборная панель, показывавшая километраж, скорость, заряд аккумулятора с точностью до минуты, роскошь осознания – ни разу не высказанного вслух, но чёткого, – что однажды в жизни мне хватило денег на почти новенький электрокар от «БМВ».
Красиво. От горячего стаканчика кофе рукам тепло.
В душ мне попасть не удаётся, потому что там уже вовсю плескается ещё один горячий футболист, с которым мне приходится соседствовать и который вчера обещал подбросить меня на занятия, поэтому я отправляюсь на кухню, в надежде перехватить стаканчик кофе.
Замечаю, что газета, которую я принесла ранее, так же лежит в урне вместе с первым стаканчиком кофе.
На сиденье лежал вскрытый пакет шоколада с арахисом, рядом валялся смятый окровавленный чек. На подставке стоял стаканчик кофе навынос.
Со спины ко мне подкрадывается вторая парочка – блондинка и брюнет. От неожиданности я вздрагиваю и роняю недопитый стаканчик кофе.
Она появилась ещё через полторы минуты с двумя только что купленными стаканчиками кофе латте, которые поставила на письменный стол.
От неожиданности я подпрыгнула на месте, опрокидывая стаканчик кофе прямо в воду.
Умей они видеть чуточку больше, тратили бы в основном своё драгоценное время, убегая от великанов, троллей, огров-людоедов и эйнхериев с боевыми топорами за поясом и стаканчиками кофе латте в руках.
Покачав головой, она взглянула на часы – уже далеко за полночь – и отправилась за новым стаканчиком кофе; сосредоточиться на работе становилось всё труднее и труднее.
– Дай угадаю, – ухмыльнулся он. – Бесплатный стаканчик кофе?
Шеф ничего не ответил, лишь отправился к столу, на котором стоял чайник с закипевшей водой, и налил два разовых стаканчика кофе.
Двумя пальчиками к губам стаканчик кофе поднесла, отхлебнула.
Просьбу продать кофе розовая красавица встретила улыбками, поклонами, сама открыла перед пассажиркой столик, закрыла стаканчик кофе крышкой, завалила его ворохом пакетиков – сахар, сливки, ложечка, салфетки…
Так что я взяла одной рукой бутерброд, другой закинула сумку за плечо и, закрыв стаканчик кофе крышкой с трубочкой, вернулась в гостиную.
Просто сидела рядом с нетронутым стаканчиком кофе и блокнотом на коленях с ручкой в вялой руке и наблюдала, как по мутной воде кружит одинокий лебедь.
Он аккуратно вынул стаканчик кофе из моей руки, взялся за одну ручку сумки, чтобы мне удобнее было в ней рыться.
Балансируя стаканчиками кофе в одной руке и пакетом с выпечкой в другой, я открыл дверь номера.
– Вы что телевизор не смотрите? – девушка в фиолетовом поло с вышитым на груди стаканчиком кофе тут же осеклась.

Значение слова «стаканчик»

Значение слова «кофе»

  • КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стаканчик»

СТАКА́НЧИК, -а, м. Уменьш. к стакан (в 1 знач.); маленький стакан.

Все значения слова «стаканчик»

Значение слова «кофе»

КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево.

Все значения слова «кофе»

Синонимы к словосочетанию «стаканчик кофе»

Ассоциации к слову «стаканчик»

Ассоциации к слову «кофе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я