Предложения со словосочетанием «со свастикой в когтях»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «свастика»

Предложения со словом «коготь»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со свастикой в когтях»

  • Все птицы, глядя на него, радовались, говорили: «Увидите, что наш Чижик со временем поноску носить будет!» Даже до Льва об его уме слух дошел, и не раз он Ослу говаривал (Осел в ту пору у него в советах за мудреца слыл): «Хоть одним бы ухом послушал, как Чижик у меня в когтях петь будет!»
  • Он бросился назад к воротам, яростно мотая головой, прядая из стороны в сторону, будто охмелевший от бешенства, взметывая ноги как попало на воздух и с каждым прыжком стрясая меня со спины, точно как будто на него вспрыгнул тигр и впился в его мясо зубами и когтями.
  • Он хотел тотчас лететь обратно на родину, чтобы избавить свою Настю от когтей иноплеменного суженого, или лечь вместе с ней под земляную крышу, его насилу уговорили дождаться зари, и теперь сонным мечтам его рисовалось: то она в брачном венце, томная, бледная, об руку с немилым, на лице ее читал он, что жизни в ней осталось лишь на несколько вздохов, то видел он ее лежащую в гробу, со сложенными крест-накрест руками, окутанную в белый саван.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свастика»

  • СВА́СТИКА, -и, ж. Знак в виде равноконечного креста с загнутыми под прямым углом концами — эмблема фашизма, ставшая символом варварства и насилия (первоначально орнаментальный мотив, встречавшийся в искусстве древних культур Азии и Европы). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАСТИКА

Значение слова «коготь»

  • КО́ГОТЬ, -гтя, род. мн. -е́й, м. 1. Острое загнутое роговое образование на концах пальцев многих животных и птиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОГОТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «коготь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свастика»

СВА́СТИКА, -и, ж. Знак в виде равноконечного креста с загнутыми под прямым углом концами — эмблема фашизма, ставшая символом варварства и насилия (первоначально орнаментальный мотив, встречавшийся в искусстве древних культур Азии и Европы).

Все значения слова «свастика»

Значение слова «коготь»

КО́ГОТЬ, -гтя, род. мн. -е́й, м. 1. Острое загнутое роговое образование на концах пальцев многих животных и птиц.

Все значения слова «коготь»

Предложения со словом «свастика»

  • На зелёной траве безукоризненно ровной шеренгой были выстроены десять новеньких истребителей Bf-109B-1 c чёрной свастикой в белом круге на красных килях и с чёрными крестами на фюзеляже и крыльях.

  • (все предложения)

Предложения со словом «коготь»

  • Мощные острые когти впились в толстую кожаную перчатку, грозя продырявить грубо выделанную кожу.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «свастика»

Синонимы к слову «коготь»

Ассоциации к слову «свастика»

Ассоциации к слову «коготь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я