Предложения со словосочетанием «союзнические отношения»

Невзирая на полную противоположность их стилей работы, этот опыт помог им сохранить союзнические отношения на протяжении всего срока работы в компании.
Но советский вождь понимал союзнические отношения значительно шире – и как предусматривающие совместные военные действия против общего врага.
Прервана была не только беседа, но и период плодотворных союзнических отношений.
Видно, что отъезды бояр происходили даже во время выполнения ими службы, без применения штрафных санкций, хотя подобная практика могла объясняться тесными союзническими отношениями между двумя двоюродными братьями.
Наконец, царь использовал союзнические отношения с болгарами и привлёк варваров к войне с мусульманами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухожье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я дематериализовался и покинул комнату, они явно хотели остаться в ней без меня, и я решил не подслушивать, а то, если они всё же заметят моё присутствие, нашим в целом союзническим отношениям может прийти конец.
Во имя поддержания союзнических отношений он даже отказывался помогать южнокорейской компартии в американской зоне оккупации.
Однако о каких-либо их союзнических отношениях речи в них нет.
А также практически поставил крест на союзнических отношениях византийцев с франками.
Он поддерживал союзнические отношения с киевским князем.
Период дружественных и даже братских, союзнических отношений двух стран в 50-е гг. сменился периодом резкого ухудшения отношений в 60-70-е гг., отмеченных различными инцидентами, вплоть до вооружённых пограничных столкновений.
Меня в данном случае успокаивало лишь то, что на мне не лежала ответственность по укреплению союзнических отношений с другими странами в качестве невесты на выданье.
Так или иначе, но союзнические отношения привели нас к военно-политическим катастрофам и массовой гибели населения.
Подобные браки играли большую роль в дипломатических связях, а также приносили иные выгоды в виде союзнических отношений и возможности претендовать на наследство и территории.
В ней просматривается явный расчёт на то, что шведский король, в случае если ему удастся подбросить информацию о «тайной» миссии своего чиновника, постоянно обеспокоенный, как и все участники данного политического треугольника, тем, что двое из них объединятся и образуют враждебный союз против третьего, станет также добиваться сепаратных союзнических отношений с московским двором и будет связан этой политической альтернативой по крайней мере на какое-то время, а следовательно, будет и предсказуем, поскольку станет играть роль по сценарию, ему подброшенному.
– Российская же империя была по рукам и ногам связана союзническими отношениями.
Ещё отчётливее различие политических культур и ожиданий от союзнических отношений проявилось в 1770-е гг. при контактах русских с иновернымиарабскими правителями.
Неизбежность перезагрузки союзнических отношений была очевидна.
Многие из тех соседствующих королевств, что менее среднего, имеют давние традиции союзнических отношений и дружбы монарших семей, часто женят своих детей друг на друге.
Но, болгары и древляне союзниками были ситуационными и, потому, о союзнических отношениях говорить было бы ошибочно.
– Если это действительно так, то я была бы рада наладить союзнические отношения с нортами за морем. Однако…
Её можно выдать замуж за правителя соседней страны и тем укрепить союзнические отношения.
Так же ни когда не было духовно-религиозного родства между русскими и половцами, как не было и прочных союзнических отношений.
– Мы ценим союзнические отношения, – сказал сполот (и это было правдой, я читал "Краткую историю сполотов" Берналиуса).
Что решение о возобновлении союзнических отношений между их государствами будет принято позднее.
Три юных короля теперь занимались замысловатыми церемониальными ритуалами налаживания союзнических отношений, которые можно было интерпретировать и как военные игры.
Конечно, это не чеченцы, но между собой они поддерживают хорошие союзнические отношения.
Всякие намёки на союзнические отношения исчезали…
Видимо, не имея достоверных сведений и опасаясь повредить союзническим отношениям, он и придумал легенду о дифферентовке…
В заключение одобрили инициативу по завязыванию союзнических отношений с индейцами и получение от них продовольствия в обмен на ножи.
Мол, высшие интересы давних союзнических отношений и всё такое прочее.
Последний продолжил политику своего предшественника, поддерживая блокаду и сохранив союзнические отношения с византийцами.
Христианские правители ободритов как правило признавали верховную власть немецких императоров и поддерживали тесные союзнические отношения с датским королевским домом, однако, их отход от традиций вызвал противоречия и вражду в самом ободритском обществе.
Ещё буквально полвека назад, если принцу более сильной в военном и экономическом смыслах страны, не нравилась его будущая спутница жизни, он мог легко лоббировать разрыв союзнических отношений и отмену всех обещаний о помощи в грядущих войнах.
Пёс также рассказал, что среди стражей были и совсем молодые щенки, которые с остальными приехали в королевство для обучения, обмена опытом и для установки крепких союзнических отношений.
Прям образец единства и крепких союзнических отношений… Что там вообще происходит?
Она построена по принципу коза ностры и поддерживает союзнические отношения с нацистской криминальной группировкой «Арийское братство».

Значение слова «союзнический»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «союзнический»

СОЮ́ЗНИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к союзник. Союзнические обязательства. Союзнический долг.

Все значения слова «союзнический»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «союзнические отношения»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я