Предложения со словосочетанием «сочинение текстов»

Судя по обстоятельности описаний каждого из этапов сочинения текста, книга рассчитана на начинающего автора.
Но ему было совестно просить их заняться сочинением текста для какой-то “ничтожной”, как он говорил в порыве неуместного самоуничижения, оперы.
Тебе приходит в голову, что не стоит проявлять излишнюю щепетильность в деталях, когда дело касается сочинения текста для частной листовки, и ты сейчас не в полицейском участке, но послушно зачёркиваешь «36» и вписываешь цифру «38», думая о том, действительно ли 24 июля – настоящий день рождения мамы.
За время без сочинения текстов произошло много событий, в том числе и болезненных, критических.
Во второй – найдёте 47 шагов создания книги, они осветят общую картину сочинения текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхвалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К выполнению конкретных заданий по сочинению текста должны подводить рассказы ведущего, диалоги, возникающие из вопросов-ответов, разминочные темы и пр.
Если бы я, как нормальные люди, к сочинению текстов приступила годам к тридцати, я бы тоже, возможно, серьёзно отнеслась к литературной учёбе, тоже пыталась бы искать какого-нибудь наставника в попытках выяснить, что делать с героем и как уравновесить конструкцию сюжета.
Да я так графоманить могу до бесконечности. Моя любовь к писанию, к сочинению текстов безгранична.
Я не хотел быть ни журналистом, ни писателем, но позже я открыл в себе некоторые способности к писательству и по крайней мере начал зарабатывать на жизнь сочинениями текстов.
Он спешил, словно не понимал всю бессмысленность сочинения текста, который не выйдет к публике.
Требовалось также сочинить ещё пару композиций для полноценного альбома, так что на мою голову взвалилось сочинение текстов.
Но первый компьютер сразу же разрушил стереотип сочинения текстов тем, что позволил править написанное до бесконечности.
Голубоглазый «Пятак» решил заняться сочинением текстов для новых песен, играть на бас-гитаре, чего и так не бросал, «Улька» – освоить как следует электрогитару, «Мститель» – периодически подходить к синтезатору и повторять слова, чтобы не забыть то, что отработано (хотя это уж вряд ли), да и «Константа» не собирался полностью забрасывать плоды их совместных стараний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сочинение текстов»

Значение слова «сочинение»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «сочинение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочинение»

СОЧИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сочинитьсочинять.

Все значения слова «сочинение»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «сочинение»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «сочинение»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я