Предложения со словосочетанием «социальные обязательства»

Но не только в сталинский период, а практически на протяжении всех лет советской власти мессианство требовало низкого уровня социальных обязательств государства.
Но это не значит, что такие расходы надо полностью отметать – они являются частью социальных обязательств компаний, часто закреплённых в коллективных договорах с работниками.
Данное понятие включало в себя многочисленные социальные обязательства правительства.
У нас нет другого выхода, кроме как сокращать избыточные социальные обязательства и строго исполнять те, которые мы сохраним.
Расширяются социальные обязательства государства, снижаются налоги, не связанные с добычей нефти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переупаковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если учесть, что в 2003 г. доход консолидированного бюджета составил 4,1 трлн руб., то очевидно, что для оплаты всех социальных обязательств пришлось бы потратить 68,3 % бюджетных средств.
Расширенный раздел, посвящённый этой теме, поможет вам спланировать свою социальную деятельность или включить социальные обязательства в свой бизнес-план.
Тем самым предполагалось, что освобождённый от социальных обязательств бизнес повысит естественную эффективность рыночной экономики.
В свою очередь, подразумевается, что и наши коллеги не имеют перед нами никаких привычных социальных обязательств.
Если это происходит, то социальная машина неизбежно слабеет, поскольку государство начинает жить собственной жизнью, становится источником социальных обязательств и всепроникающего социального недовольства.
Ответом на новые вызовы и возможности, созданные экономикой совместного использования, когда правительство вынуждено сокращать бюджетные расходы и размеры госаппаратов и одновременно выполнять социальные обязательства и решать сложнейшие управленческие задачи по внедрению инноваций, стало активное развитие нового направления в госуправлении – Lean Government («Бережливое правительство») (далее также – L-Government).
Усиленное внимание к военно-оборонной сфере сильно истощало экономику страны, приводило к сокращению социальных обязательств.
В данном случае государство, признавая особое положение субъектов получения дополнительных мер поддержки в виде материнского (семейного) капитала в сложившейся системе общественных отношений, не связывает при этом себя дополнительными социальными обязательствами по компенсации всех расходов, понесённых в связи с рождением и воспитание второго (третьего) ребёнка.
Русские мультимиллонеры стали один за другим брать на себя «повышенные социальные обязательства» [1].
Но в этой ситуации бабушке или дедушке, не обременённым родительской ответственностью и огромным количеством социальных обязательств, оказывается легче дать ребёнку ту естественную любовь, которую зачастую сдерживает мама, опасаясь избаловать малыша.
Сегодня более, чем когда-либо прежде, важно в процессе бизнес-планирования помнить о соблюдении социальных обязательств (таких как забота об окружающей среде).
Из этой рассеянности, из её сгустков с рваными краями незавершённых действий и перечёркнутых социальных обязательств кристаллизуется переживание таких ценностей, как вчерашний запах воздуха (на соседней улице несло раздавленными бананами и вспотевшим мусором; а ещё там стало больше фанерных щитов, которыми наглухо заколочены витрины и двери магазинов, чем туристов) и шлёпанье редких джоггеров под окном.
Акцент делался на преимущества, получаемые в загробной жизни дарителями, а не на выполнение социальных обязательств перед людьми, нуждающимися в этом.
Вместе с тем в сегодняшних условиях абсолютно недопустимо принятие решений, приводящих к росту налоговой нагрузки на экономику, ради финансирования социальных обязательств.
Лейбористы готовили создание всеобщей системы здравоохранения, говорили о всё новых и новых социальных обязательствах, которые правительство брало на себя.
Созданный запас прочности, накопленные золотовалютные резервы, стабилизационный фонд с учётом роста госдоходов и социальных обязательств позволят безболезненно пройти два-три года.
Впрочем, дети императора выполняли тогда и важные социальные обязательства.
Ну те самые, про огромные социальные обязательства и 25 миллионов новых рабочих мест.
Объём юридически закреплённых социальных обязательств государства сегодня никак не согласуется с финансовыми ресурсами, которые могут быть направлены на их выполнение.
Экспертное сообщество оправдывает повышение пенсионного возраста, отказ от ряда социальных обязательств, массовые увольнения, повышение реальной нормы эксплуатации.
Но я также верю, что ни на ком не лежит социальное обязательство становиться жертвой.
Оно также могло бы признавать другие типы поведения уважительными по отношению к человеку вообще и требовать от своих членов в качестве социального обязательства поступать друг с другом уважительно.
Однако стоматологические заболевания не только визуально неприглядны, но и свидетельствуют о растущем недоедании, а постоянные профессиональные и социальные обязательства увеличивают стресс и нагрузку.
Разумно собирать столько, сколько требуется для развития экономики и исполнения социальных обязательств государства.
Государство в странах с развитой рыночной экономикой призвано выполнять целый ряд функций, связанных с обеспечением эффективного и бесперебойного функционирования социальной сферы, выполнением определённого минимума социальных обязательств перед обществом, защитой национального товаропроизводителя и регулированием естественных монополий и т.д.
Значительные социальные обязательства также сделали более трудным даже для богатых государств соответствовать новым требованиям инвестиций в инфраструктуру, в то время как взрывной рост финансовых рынков начал производить гораздо больше частного капитала.
Независимые государства стали неспособны обслуживать свой внешний долг, а также исполнять социальные обязательства перед гражданами, и одно за другим отказывались от суверенитета.
Федеральная власть сбрасывает в регионы всё больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них всё больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги.
Человек обязан выполнять определённые социальные обязательства, находиться в заданных рамках и представлять собой того, чьи устремления соответствуют ожиданиям большинства.
Следовательно, государство будет непосредственно участвовать в обеспечении жильём только двух категорий граждан: малоимущих граждан и тех, перед которыми государство имеет социальные обязательства в соответствии с действующим законодательством.
Кризис в развитых странах проявил одну опасную тенденцию: к безоглядному, популистскому наращиванию социальных обязательств государства – вне всякой связи с ростом производительности труда, к формированию в отдельных слоях населения этих стран – социальной безответственности.
Содержание и объём социальных обязательств государства в сфере образования недостаточно конкретизированы.
Родители, дети, семья в силу каких-то социальных обязательств, нематериальных человеческих побуждений могут долго оставаться с человеком, от которого зависит их благосостояние, невзирая на его падение и связанные с этим лишения.
Когда в 80-х годах XX века ведущие капиталистические страны столкнулись с нехваткой бюджетных средств на реализацию растущих социальных обязательств, они обратили внимание на опыт бизнеса, который умел успешно соотносить свои расходы и получаемые результаты.
Политика необдуманного ужимания социальных обязательств государства так же ошибочна, как бесконтрольное расходование государственных денег.
Люди были напуганы дефолтом, потерей в одночасье всех денежных вкладов и всех своих сбережений, не верили уже и в то, что государство сможет исполнять даже минимальные социальные обязательства.
Все невыполнимые обещания должны быть отменены, а новые социальные обязательства могут принимать на себя лишь те уровни власти, которые будут их финансировать.
Кроме того, делясь своими новыми знаниями с другими, вы как бы берете на себя социальное обязательство жить в соответствии с тем, чему учите.
Данная сфера, по-прежнему выполняющая в первую очередь социальную функцию, при завышенных и не обеспеченных социальных обязательствах со стороны государства, неэффективном контроле участников рынка, отсутствии реальных экономических отношений и современных методов управления, характеризуется низким качеством предоставляемых услуг.
Но мы исходим из того, что наши социальные обязательства безусловны.
Главы дворохозяйств, будучи владельцами земельных участков, несли конкретные социальные обязательства и представляли интересы семьи как члены общин.
Именно сознательная регуляция поведения людей на базе социальных обязательств является основой жизни общества.
Мониторинг и оптимизация структуры издержек воспроизводства рабочей силы особенно важны, учитывая, что в рыночных условиях социальные обязательства государства, связанные с воспроизводством рабочей силы значительно сужаются, особенно в сфере образования, здравоохранения и жилищного строительства.
Долгие годы переходного периода социальная защита несла в себе черты советской системы всеобщего социального обеспечения при разрушении экономического и социального фундамента существования этой системы, что повлекло за собой постоянное и повсеместное нарушение социальных обязательств российского государства перед своими гражданами.

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к словосочетанию «социальные обязательства»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я