Предложения со словосочетанием «социальные взаимоотношения»

Наличие трёх основных классов определило своеобразный характер социальных взаимоотношений в древневосточных обществах.
Если социология направлена на исследование социальных взаимоотношений членов общества, то социальная философия исследует общественную жизнь с точки зрения мировоззренческого подхода.
Конкретные проблемы, с которыми дети сталкиваются в игре, часто служат поводом проверить на деле основные принципы социальных взаимоотношений.
У многих животных социальные взаимоотношения тоже достаточно сложны, однако у каждого вида существуют собственные специфические предрасположенности.
Занятия любым из игровых видов спорта в составе команды было бы очень полезно с точки зрения социальных взаимоотношений, однако вы должны спросить у ребёнка, есть ли у него желание посещать такие занятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоновский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальные взаимоотношения различных классов отличались патриархальностью и благодушием.
По мере развития социальных взаимоотношений между группами у них начали проявляться устойчивые связи, породившие в конечном итоге более сложные иерархические системы с доминирующими элементами во главе.
Когда какие-либо конкретные социальные взаимоотношения удовлетворяют какому-либо критерию эффективности, оценка его важности и значимости напрямую связана с оценочными суждениями людей.
За счёт игрового взаимодействия развивается эмоциональная сфера, возникают новые интересы, формируются личностные черты, корректируются формы поведения, не адекватные текущему контексту социальных взаимоотношений.
Из жизненных сфер именно повседневность наиболее полно концентрирует в себе заданный класс феноменов, понимается ли под ней содержание совместной жизни людей, совокупность символических материальных объектов (артефактов), образцы человеческих отношений, нормы и регуляторы социальных взаимоотношений людей.
Это человек взвешенных суждений, глубокого самоконтроля, умеющий строить социальные взаимоотношения, не вызывая к себе ненависти, терпимый как к другим людям, так и к своим несчастьям, и в то же время не теряющий головы от успехов.
Всё поверено у него христианской совестью: познание богословское, философское, научное, вся гамма социальных взаимоотношений, правовые нормы, отношения между народами.
В число основных приёмов входят деперсонализация, униформа, отсутствие частного пространства, навязанные социальные взаимоотношения, плотное расписание, недостаток сна, дезориентация, за которой следуют обряды реорганизации в соответствии с военными кодексами, произвольными правилами и суровым наказанием.
Их значение и в том, что они обозначают границы взаимодействий, помогают ориентироваться в целях и способах социальных взаимоотношений; являются формами социальной поддержки и взаимного принятия; выступают регуляторами конфликтных взаимодействий и создают безопасный социальный мир как отдельного человека, так и общества.
Осознание того, что эти психологические взаимодействия и социальные взаимоотношения являются лишь игровым элементом, сильно облегчит его положение.
Когда динозавры разрушают естественные экосистемы, они заменяют их социальные взаимоотношения альянсами и партнёрствами, основанными на продуктивности, контроле, росте и ориентации на прибыль.
При попытке объяснить механизмы, регулирующие социальные взаимоотношения в нынешнем мире, мы неизменно попадаем в триединство «общество – власть – бизнес», которое во многом предопределяет всё многообразие деятельности современного постиндустриального социума.
Из социальных взаимоотношений рождается множество дружественных групп, неформальных групп, которые все вместе представляют неформальную организацию.
Но почти ничего не сообщается об использовании системы социальных взаимоотношений для решения проблем на рабочем месте или о том, как нужно рассказывать о проблемах, чтобы руководство обратило на них внимание.
Подобные концепции, предполагавшие, как технологии могут позволить новые формы социальных взаимоотношений, новые типы экономик и новые политические системы, сыграли существенную роль в развитии этих технологий.
Как ни странно, но энергетический вампиризм может на добровольных началах стать составляющей определённых социальных взаимоотношений, и этот феномен мы обсудим позже.
– Нет-нет. Просто обычные социальные взаимоотношения. Знакомства. С помощью этой теории можно проследить, как один человек связан с другим – как звенья в цепи.
Тот традиционный крестьянский буддизм предлагал систему верований, лежащую в основе всей сознательной жизни, структуру этики, управлявшую социальными взаимоотношениями, и ответы на сложные жизненные вопросы.
Социальная сеть – веб-сервис, направленный на выстраивание, отражение и организацию социальных взаимоотношений между пользователями (включая незарегистрированных в сети).
Как и в случае с паттерном сетецентричной войны, в основе которого лежит новая парадигма экономики, а также изменение структуры социальных взаимоотношений, коучинг война также связана с поведенческими установками человека в эпоху постмодерна и новыми информационными технологиями.
Развитие навыка понимания душевного состояния других людей, позволяющего строить сложные социальные взаимоотношения, тоже можно отнести к задачам детской книги, как и всей художественной литературы.
Дистанцияи власть– два основных фактора, которые определяют социальные взаимоотношения между собеседниками.
Ослабление традиций и более или менее глубокое проникновение свободного приобретательства и во внутреннюю сферу социальных взаимоотношений обычно влекли за собой отнюдь не этическое признание и оформление новых воззрений: их лишь терпели, рассматривая либо как этически индифферентное явление, либо как печальный, но, к сожалению, неизбежный факт.
А через человека, негативная культура социальных взаимоотношений, может отразиться на других видах и формах жизни: – вплоть, до нашей планеты и солнечной системы.
На авансцену эволюционных преобразований выходят млекопитающие, сумевшие развить социальные взаимоотношения, что позволило им во взаимодействии друг с другом превратить биосферу планеты в целостную автономию, с множеством качеств и способностей.
Главной темой философской и художественной рефлексии становится тема истории, тема социальных взаимоотношений человека в рамках новой, подчёркнуто светской культуры и быта.
В рамках используемого здесь подхода модель формулируется не в виде набора математических формул, а в виде логически последовательного исторического сценария – нарратива, который, помимо действия объективных экономических закономерностей, включает в себя действия, мотивы и социальные взаимоотношения экономических агентов.
Наряду с гениальностью и феноменальными способностями, синдром саванта контрастирует с общей ограниченностью личности, в области социальных взаимоотношений.
Порой такое устройство социальных взаимоотношений кажется абсурдным, но чтобы решить проблему, нужно понять, в чём причины её возникновения.
В связи с многолетней враждой, огромная часть знаний была утеряна и во многом структура населения и социальных взаимоотношений упростилась, хотя и сохраняла некоторые элементы своих великих предшественников.
Иначе социальные взаимоотношения затмевают всё, и знания, и действительность, и навыки, а это образует упущения.
В противном случае всё, что с нами происходит, откладывается лишь на третьей позиции – все наши встречи, общения, социальные взаимоотношения приносят свои плоды именно там.
Социальные взаимоотношения оказывается тоже зарождались в каменном веке.
Однако соотношение дохода и удовлетворённости жизнью также никогда не бывает слишком значительным, особенно если сравнивать с такими аспектами жизни, как позитивные социальные взаимоотношения или хорошее физическое и душевное здоровье.
Даже в наиболее примитивных и нестабильных своих формах правопорядок предполагает определённую регулярность социальных взаимоотношений, наличие определённых признаваемых (добровольно или по принуждению) правил поведения в обществе, а также относительно устойчивых институтов, отвечающих за формулирование таких правил и контроль за их исполнением.
Конфликт приводит к войнам на глобальном уровне и к непониманию на уровне локальных социальных взаимоотношений.
Из этого может следовать то, что рассмотрение виртуального сообщества можно лишь как некое объединение людей для создания кругов какого-либо социального взаимоотношения в качестве культурного воспитания или обменом информации.
В таком случае наши социальные взаимоотношения улучшились бы, так как всем известно: большую часть трудностей и разногласий между людьми порождает недостаток взаимопонимания, а неумение как следует понять друг друга может привести к тому, что мы неправильно интерпретируем внешние проявления отношений окружающих нас людей или обманываемся на их счёт.
Они включаются в игру, имитирующую социальные взаимоотношения между людьми, наблюдаемые ребёнком.
Но ни время, ни история не обеспечили нас теми концептуальными инструментами, которые требуются для того, чтобы проникнуть в лабиринт социальных взаимоотношений, в которые встроена экономика.
Например, считается, что эйдетизм связан с аутизмом, трудностями в установлении социальных взаимоотношений.
Он не в состоянии понять социальные взаимоотношения.
Так как аффилиативные потребности удовлетворяются плохо, мы не должны удивляться, обнаружив в качестве наиболее общих побочных продуктов наших социальных взаимоотношений реактивность, враждебность и тревогу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальные взаимоотношения»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «взаимоотношение»

  • ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМООТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «взаимоотношение»

ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных.

Все значения слова «взаимоотношение»

Синонимы к словосочетанию «социальные взаимоотношения»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «взаимоотношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я