Предложения со словосочетанием «социальная ненависть»

Волны социальной ненависти, неповиновения холопов и крестьян своим хозяевам захлёстывали его.
Причин народной покорности множество (бесконечные войны, эсхатологические ожидания), но основные – социальная ненависть и державная гордость.
Эту социальную ненависть использовал царизм в войне с немцами.
Требовалось время, чтобы ослаб накал классового противостояния и социальной ненависти, поостыла идейная непримиримость, и изучение иконы стало восприниматься как научный процесс, а не контрреволюционное деяние.
По мнению автора, можно предположить, что молодёжный политический экстремизм это – «противоправная деятельность физических лиц (или одного лица) в возрасте от 14 до 30 лет, использующих насилие и иные крайние средства для достижения своих целей, основной мотивацией которой служит система идей, основанных на принципах расовой, национальной, религиозной, политической, социальной ненависти или вражды, связанная с дестабилизацией политических процессов в государстве и обществе».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И она столько лет терпит наши безобразия, лишь изредка передёргиваясь гримасой землетрясений или вздохами цунами в местах сгустков национальной или социальной ненависти или особо хищнической эксплуатации её недр и морей.
Восхваляемые и навязываемые российскому государству мировой закулисой демократические «свободы», оказавшиеся свободой к всеобщему распространению лжи и возрастанию эгоистического самосознания, ещё более углубили существующие общественные противоречия, порождая взаимную неприязнь, национальную и социальную ненависть между людьми часто переходящие в открытую вражду и насилие над личностью.
Эту социальную ненависть использовали в войне с немцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальная ненависть»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «ненависть»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «ненависть»

НЕ́НАВИСТЬ, -и, ж. Чувство сильнейшей вражды, неприязни.

Все значения слова «ненависть»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «ненависть»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «ненависть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я