Предложения со словосочетанием «социальная личность»

Социальная личность складывается в общении людей, начиная с первичных форм общения матери с ребёнком.
Если мы развиваем в себе эмоциональный контроль, то есть способность управлять эмоциями, осознанность и навыки коммуникации, любой человек, встретившийся на жизненном пути, становится нашим учителем, а любое взаимодействие – шансом познания и роста в качестве эмоционально интеллектуальной социальной личности.
Но когда он приходит в себя, вновь становится социальной личностью, всё меняется.
Не заметив этот момент, но чувствуя непонятно для неё откуда взявшийся дискомфорт, социальная личность стремится усилить свой рост, чтобы получать больше энергии от окружающего мира.
На данном тапе начинает формироваться социальная личность и в то же время затирается память о происхождении безграничности духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскакаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она просвещает, культивирует качества социальной личности.
Воспитание не духовной, а социальной личности ставится в гуманизме на первое место.
Следствием отчуждённости больного от самого себя оказывается делегирование социальной личности и социальной ответственности, перенесение прав свободы личности на другого и появление опеки над больными.
Я тоже была не особенно социальной личностью.
Иудеем можно было быть только в качестве тотальной социальной личности, одного из “народа”.
Так пятятся от психически больных, что продолжительное время успешно скрывались под маской социальной личности.
В этот период ему «свыше» даётся определённая жизненная энергия, идущая в основном на процессы становления и развития его тела и малой социальной личности – эго.
Итак, на исходе первого периода семинаров у нас возник проект школы, должной формировать «гармоничную социальную личность», имея в виду не совокупность разных – физических, интеллектуальных – её проявлений, а гармонию внутри каждого нашего выпускника.
Если у этого мозга – ума социальной личности (только так наш человек сейчас ошибочно понимает мозговую деятельность) – будет контакт с душой.
Но ведь даже в отношении самых незначительных мелочей повседневной жизни мы не являемся материальной вещью, тожественной для всех, с которой каждый может познакомиться, как с подрядными условиями или с завещанием; наша социальная личность создаётся мышлением других людей.
– Проблема опоры на совhсть и интуицию в жизни связана с тем, что, будучи методами трансцендентного человека, они выдают «рекомендации», касающиеся жизни целостного человека, а не выбора пути развития карьеры его рациональной социальной личности.
Отдельные граждане не могут получить подобную свободу, поскольку каждый из них является социальной личностью.
Несмотря на то, что меня трудно было назвать слишком социальной личностью – новые знакомства я не очень любила, а чужие люди вызывали у меня мало доверия, – этот незнакомый мужчина совершенно не рождал внутри чувства отторжения.
Только в цифровой сети ты видишь не живой свет искры каждого из них, а репрезентацию социальной личности.
Ответы на эти два вопроса дают нам возможность избежать острова одиночества в процессе роста – так мы становимся социальной личностью.
Только благодаря общению каждый человек становится социальной личностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальная личность»

  • — Вот, я даже записала два, три его парадокса, например: «Торжество социальной справедливости будет началом духовной смерти людей». Как тебе нравится? Или: «Начало и конец жизни — в личности, а так как личность неповторима, история — не повторяется». Тебе скучно? — вдруг спросила она.
  • — Я — смешанных воззрений. Роль экономического фактора — признаю, но и роль личности в истории — тоже. Потом — материализм: как его ни толкуйте, а это учение пессимистическое, революции же всегда делались оптимистами. Без социального идеализма, без пафоса любви к людям революции не создашь, а пафосом материализма будет цинизм.
  • «В конце концов вопрос об истоках антисемитизма крайне темный вопрос, но я вовсе не обязан решать его. И — вообще: что значит социальная обязанность личности, где начало этой обязанности, чем ограничены ее пределы?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «социальная личность»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я