Предложения со словосочетанием «социальная драма»

Касается этот процесс не только отдельно взятых людей, но и целых семей, за которыми стоят уже не личные, но социальные драмы нескольких поколений.
Важно понимать к какому мастеру вы хотите пойти учиться, кто – то ставит только комедии, а кто – то только водевили где нужно петь и быть пластичным, ну а кто – то пойдёт по острой социальной драме, у всех свой метод и жанр и выбор пьес.
Именно поэтому в благополучных странах так популярны социальные драмы и фильмы ужасов.
Необычайная сложность её музыкального языка, рациональная выверенность структуры, мрачная эстетика социальной драмы – всё это и сегодня может представляться непомерно утомительным, отпугивающе-сложным даже для подготовленных музыкантов и, возможно, сузить аудиторию её слушателей до узкого круга знатоков и ценителей.
Спектакль представляет предельно бережное, деликатное отношение к трагическим крайностям сюжета, менее всего напоминающего социальную драму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бедка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пора написать то, что видишь и чувствуешь – суровую социальную драму.
Вот появляетесь вы, и в социальной драме возникает новый персонаж, роль для него заявлена как «чужой».
Да и сам феминизм никогда не был независимым движением: он был отчасти орудием в руках политиков, отчасти эпифеноменом, отражающим более глубокую социальную драму.
Это была не первая социальная драма, которая разворачивалась у меня на глазах.
Я планировала писать социальную драму (ведь это так модно сейчас), но повествование сразу утекло куда-то в сторону детектива, ответвилось романтической комедией и затем огорошило меня чем-то похожим на мелодраму.
Результаты изучения возраста, пола и семейных характеристик, а также личного опыта жертв одержимости бесами ещё раз подчёркивают тот факт, что кликуши были акторами культурно обусловленной социальной драмы.
Таким образом ретро-нуарный триллер с детективной линией сменяется масштабной социальной драмой.
Конформист совместим с остальными исполнителями социальной драмы, потому что они для него отнюдь не сценические персонажи, а принадлежат сущему, как и он сам.
Настоящая социальная драма и сатира.
Якобы датские кинематографисты знают, как снять социальную драму и моральную, а скорее даже аморальную драму с утончённостью и психологической достоверностью, обходящей цензурные ограничения и пробуждающую в зрителях самые низменные инстинкты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальная драма»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «драма»

  • ДРА́МА, -ы, ж. 1. Род литературных произведений, написанных в форме диалога без авторской речи и предназначенных для исполнения на сцене. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАМА

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «драма»

ДРА́МА, -ы, ж. 1. Род литературных произведений, написанных в форме диалога без авторской речи и предназначенных для исполнения на сцене.

Все значения слова «драма»

Синонимы к словосочетанию «социальная драма»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «драма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я