Предложения со словосочетанием «психологическая драма»

– Мне представляется, что кот этот переживал глубокую психологическую драму.
Это не изображение мира исторических событий, мира психологических драм, а именно изображение солнечного света и всего того, что случайно попадает в объектив художника.
И всё же он способствовал тому, что танцовщица смогла в итоге передать психологическую драму своей героини.
Каждое лето крупного международного турнира становилось грандиозной психологической драмой.
Третья новелла решена в жанре психологической драмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семисаженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда он решил говорить всерьёз и создал две сильные психологические драмы – «Конвейер смерти» на зарубежном материале и «Партийный билет» – на современном советском.
Здесь-то и дан был чёткий абрис русской психологической драмы.
Современный остросюжетный детектив с элементами психологической драмы.
Глубочайшая психологическая драма, замаскированная под телевизионное шоу, вывернула наизнанку всех думающих людей этой страны, мечтающих о свободе для себя и вас.
– Правильнее будет назвать это произведение психологической драмой
Шпионские дела – всегда психологические драмы, а главные роли играют жёны.
Оно случается тогда, когда люди путают психологическую драму с реальной жизнью.
Писателя особенно волновала психологическая драма этого несчастного архитектора, который за свою работу, выдающееся творение в камне, был осмеян властью и в итоге, не выдержав публичной унизительной травли, повесился.
Почти всё его фильмы были тонкими психологическими драмами.
Основным жанром современного музыкального театра является психологическая драма, содержание которой сосредоточенно на внутреннем мире человека.
Лишь больше внимания уделяет психологической драме (точнее – мелодраме), к которой российский зритель испытывает неослабевающий интерес.
Так, из частной семейной истории, сделанной по канонам камерной психологической драмы, из контекста правдивых узнаваемых деталей возникает трагическая социальная тема, касающаяся каждого аргентинца.
Критика назвала фильм триллером, хотя в нём преобладают скорее черты психологической драмы.
Освоение свето-фотографических ресурсов экрана позволит мастеру на следующем этапе поставить свои лучшие психологические драмы как произведения истинно кинематографические.
И если вдруг в какой-то момент ваша жизнь омрачится тёмными красками и станет похожа на тяжёлую психологическую драму, попытайтесь, пожалуйста, найти в себе силы, чтобы «сменить декорации».
Фильм вернее было бы обозначить как хорошую психологическую драму с полукриминальным сюжетом.
Есть только несколько разрозненных ощущений, но в принципе это «Крёстный отец», правда, не столько «пиф-паф», сколько внутренняя психологическая драма.
Очень серьёзная психологическая драма.
Больше всего нравилось ей смотреть психологические драмы, концовка которых была трагична и у неё проявлялись на глазах слёзы, ведь она в душе была сентиментальной и воспринимала чужую трагедию как свою родную.
Настоящая психологическая драма – сколько судеб, планов на будущее, светлых встреч и несбывшихся мечт разбилось вдребезги от момента стремительного удара в заграждение до момента встречи с рельсами!
Будто всё это – кино, а я и правда играю главную роль в сложной психологической драме, и конец у неё далеко не счастливый.
В этом романе нет антагонистов, нет психологических драм, нет безвыходного отчаяния.
Границы жанров расплылись, и авторы перешагивают их, перенося на территорию психологической драмы, любовного или исторического романа, а то и мелодрамы ту самую загадку, которая из конфетки теперь превращается просто в обёртку.
– Гений психологических драм и надёжная опора российской литературы двадцать первого века, – охотно подсказал писатель, слегка растянув уголки губ в улыбке.
Ярко, образно, смешивая жанры и стили, путешествуя по историческим эпохам, авторы смело погружают нас в глубины психологической драмы, самобытной комедии, фееричной фантасмагории, напряжённого детектива.
Поэтому выбравший себе в качестве амплуа костюмные фильмы режиссёр безопаснее для ближних, чем тот, который привык барахтаться в хитросплетениях психологической драмы.
В общем, читайте его, наделавшую в 1782—83 гг. много шума, ставшую бестселлером,скандально известную и неоднократно запрещавшуюся психологическую драму «Опасные связи»,к тому же, не единожды экранизированную,причём, порой, весьма удачно!
У нас до сих пор не понимают кинематографа, разыгрывая перед аппаратом психологические драмы без всякого внешнего действия, совершенно упуская из виду, что задачи кино и его подход к театральному искусству совершенно иной, чем на говорящей сцене.
Тонкая психологическая драма срывается то в детектив, то в триллер, оставаясь при этом абсолютно в русле классического русского романа.
В своей жизни я принимала оба решения и хочу сказать, что моя неготовность и не желание однажды оставить ребёнка, развернулись в итоге в большую психологическую драму, а также обернулись проблемами со здоровьем.
И вот такое разрешение психологической драмы мне кажется очень интересным.
С другой стороны, увлекательность соревнования из фабулы превращалась в сюжет – то есть «розыгрыш очка» становился психологической драмой, когда на карту ставилась честь, в том числе и государственного флага.
Многие спектакли были решены в жанре психологической драмы.
Строго говоря, вообще не жанровое кино с его чёткими параметрами каждого вида, а экранизация, некая драма с чуть размытыми границами смешного и печального изначально формирует киносознание и мастеров, и зрителей, пока не вырисовывается уже во второй половине 1910-х абрис русской психологической драмы, которая сохранит боль об униженных и оскорблённых, сочувствие к людскому страданию и серьёзный тон ранних экранизаций в их опоре на гуманизм классической литературы.
Жанр: Мистика с элементами психологической драмы.
Глубокую психологическую драму, связанную с культивированием любви к себе (собственного эгоизма) ради обретения удачи в бизнесе, переживают не только славяне.
Но центром здесь является психологическая драма и философский вопрос поиска смысла жизни.
На пути серийного убийцы попадались буквально тысячи потенциальных жертв, которые неведомо для себя становились актёрами в его внутренней психологической драме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологическая драма»

  • — Можно удержаться от бешенства, — оправдывал он себя, — но от апатии не удержишься, скуку не утаишь, хоть подвинь всю свою волю на это! А это убило бы ее: с летами она догадалась бы… Да, с летами, а потом примирилась бы, привыкла, утешилась — и жила! А теперь умирает, и в жизни его вдруг ложится неожиданная и быстрая драма, целая трагедия, глубокий, психологический роман.
  • Некоторые его рассказы надобно, по — моему, поставить рядом с лучшими шекспировскими драмами по глубине и тонкости психологического анализа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психологический»

Значение слова «драма»

  • ДРА́МА, -ы, ж. 1. Род литературных произведений, написанных в форме диалога без авторской речи и предназначенных для исполнения на сцене. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАМА

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «драма»

ДРА́МА, -ы, ж. 1. Род литературных произведений, написанных в форме диалога без авторской речи и предназначенных для исполнения на сцене.

Все значения слова «драма»

Синонимы к словосочетанию «психологическая драма»

Ассоциации к слову «драма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я