Предложения со словосочетанием «сохранять открытость»

Вы также должны сохранять открытость и честность по всем вопросам и быть готовым бороться за то, что лучше для предприятия в целом.
Задачи, которые приходится решать для осуществления глубинных перемен, очень сложны, поэтому чрезвычайно важно сохранять открытость и видеть их с максимальной ясностью.
Во время лекции я призываю слушателей сохранять открытость ума.
Некоторые практики помогают нам раскрыть свою способность радоваться, отпускать, любить и горевать, другие учат сохранять открытость в состоянии неопределённости.
Поэтому я прошу вас сохранять открытость сознания в процессе чтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикраситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотрудники чувствуют, что чем дольше они смогут сохранять открытость блоггинга, тем меньше вероятность, что их закроют.
Однако контроль за вниманием не даёт отвлекаться от дыхания (сохраняет открытость потоку проводимости).
С этим фундаментом вы начинаете расширять своё профессиональное сознание: пополнять свои знания и дополнять их информацией из разных сфер, читать книги, интересоваться происходящим в искусстве и в мире вообще, вдохновляться, включаться в совместную работу с лучшими, путешествовать и сохранять открытость восприятия, то есть всегда искать, что может впечатлить в окружающем.
Будьте открыты новым знаниям: при чтении этой книги сохраняйте открытость к новым идеям и концепциям.
Он признаёт ограниченность человеческого познания и необходимость сохранять открытость к другим точкам зрения и возможности изменения своих убеждений на основе новых доказательств.
Открытость к другим точкам зрения: Сомнение помогает агностикам сохранять открытость к разным точкам зрения и возможности изменения своих убеждений на основе новых доказательств.
– Это будет нелегко, но если вы будете сохранять открытость и выполнять свою работу…
– Ладно. Это дело схоже с убийствами, которые мы расследуем. Давайте сохранять открытость мышления.
Многие читатели будут удивлены и даже шокированы некоторыми моими высказываниями и выводами; но единственное, о чём я прошу их, – это сохранять открытость ума и следить за моей аргументацией, не поддаваясь эмоционально окрашенным пристрастиям.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «открытость»

  • 1. свойство по значению прилагательного открытый; наличие свободы распространения информации, отсутствие цензуры и т. п. (Викисловарь)

    Все значения слова ОТКРЫТОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «открытость»

1. свойство по значению прилагательного открытый; наличие свободы распространения информации, отсутствие цензуры и т. п.

Все значения слова «открытость»

Синонимы к слову «сохранить»

Синонимы к слову «открытость»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «открытость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я