Предложения со словосочетанием «сохранить ребёнка»

Если вы хотите сохранить ребёнка, не лишиться его когда-либо, то вы должны вместе с ним покинуть вашу деревушку и постоялый двор и уехать далеко отсюда.
У родителей была ясная цель – сохранить детям жизнь, обезопасить их в социальном мире.
И, что самое страшное, король с тех пор был обречён подозревать, что супруга погибла во время родов именно из-за вспышки его ярости за несколько месяцев до родов, истратив все свои жизненные силы в попытках сохранить ребёнка.
Казалось бы – сошлись мужчина и женщина, сблизились, она забеременела, решила сохранить ребёнка.
Долгом сохранить детям отца, себе мужа, вам счастье и любовь на всю жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ячать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Муж посоветовался со мной, и я, видя, как он страдает, позволила сохранить ребёнка.
На женщину ложится обязанность сохранить детей и дом, прокормить и обеспечить всех.
Поэтому заговорщикам пришлось сохранить ребёнка, чтобы править от его имени.
Мама пыталась сохранить ребёнка и не сразу обратилась к врачу – глотала кровоостанавливающие пилюли и что-то ещё.
Ты приняла решение сохранить ребёнка и полностью поменять свою жизнь.
О том, как, будучи беременной, попала под завалы в тоннеле при строительстве одной из первых станций метро, и как не удалось сохранить ребёнка, как она получила эту квартиру после стольких лет жизни в бараке для строителей метрополитена (где порой в одном помещении ютились по 25 человек), и как, проходя мимо лавок с товаром, случайно купила отросток каланхоэ, занеся его в маленьком горшке вместо кошки в новую квартиру вместе с портретом вечно молодого мужа.
Сегодня это знание проливает новый свет на вопрос: если женщина беременна и не желает сохранить ребёнка, то может ли она прервать этот процесс?
Врачиха долго уговаривала сохранить ребёнка.
Видимо, и отец, и мама имели договорённость сохранить детям прежние имена детей.
Избежать такого порядка можно, если руководствоваться судебными принципами: назначить сумму, которая бы позволяла сохранить детям уровень материального обеспечения, соответствующий предыдущему.
Здесь уступка со стороны женщины и её согласие сохранить ребёнка отнюдь не всегда влекут за собой изменение её негативного настроя.
Итак, я покажу, каким образом в первые шесть лет нужно образовывать и воспитывать детей в понимании вещей; в физических трудах и в ловкости; в искусстве речи; в нравах и добродетелях; в благочестии; так как основой всего этого является крепкое здоровье, то прежде всего будет указано, каким образом, при тщательном попечении родителей, можно сохранить детей здоровыми и невредимыми.
Пред этим образом женщины произносят молебны для того чтобы: роды разрешились благополучно; получить облегчение протекания беременности (в случае каких-либо нарушений); побороть бесплодие; сохранить ребёнка лёжа на сохранении (когда плод располагается в неправильном положении или имеются какие-либо другие осложнения и нарушения); родить крепкого и здорового малыша; облегчить роды, если они обещают быть нелёгкими; преодолеть депрессивное состояние, а также собственные страхи; обрести душевное спокойствие, бодрость духа, крепость и силу (к чему обычно молодые женщины стремятся в самом начале беременности); получить надежду на хорошее разрешение всех своих тягостей.
Она была настроена сохранить ребёнка.
Радостно сохранить ребёнка в душе.
– Мне всё равно, – махнул рукой жрец, предлагавший сохранить ребёнку жизнь, и скрылся в узком коридоре.
Это был мой единственный шанс сохранить ребёнка.
Наутро она была так нежна и ласкова, что он, то ли по слабости, то ли совершенно искренне, пообещал, что в случае беременности она может сохранить ребёнка, что он позаботится о них.
Просила сохранить ребёнку жизнь.
И даже умудрилась сохранить ребёнка.
Я учла ваше желание сохранить ребёнка, но мне нужно подумать.
Главное сохранить детей – не дать им задохнуться.
Нагила умоляла сохранить ребёнку жизнь.
Сохранить ребёнку незамутненный и доверчивый взгляд на мир может только полная его изоляция, фактическое заточение в одном помещении с матерью – и то лишь в том случае, если она принадлежит к почти полностью вымершей породе так называемых «девственных женщин» – психически больных с гормональными нарушениями.
– Я не знал, что девушка сохранит ребёнка, она скрыла это.
Автоматизм формируется внутриутробно и позволяет в ситуациях стресса сохранить ребёнку жизнь.
Впервые задумался, как сохранить ребёнку необыкновенные способности до взрослой жизни.
Там она выбирала номер, и если её шарик попадал в ячейку со счастливым числом, она получала возможность сохранить ребёнка.
Стараясь даже перед лицом войны сохранить детям нормальную жизнь, большинство приходских школ и часть государственных начали новый учебный год.
– Хотели сохранить детям жизнь, но не уберегли.
Она принимает на себя обязанности сохранить ребёнка и дать ему всё, что в её силах и возможностях, стабильность и уверенность в своей нужности, чтобы он вошёл в этот мир без страха, дать любовь и принятие.
Но я сразу решила сохранить ребёнка.
Её предупредили, если она хочет сохранить ребёнка, то пусть держит язык за зубами, пока её не отправят на зону, когда уже будет поздно делать аборт.
Если вы решаете сохранить ребёнка, один из вас должен отказаться от бессмертия.
Сказала, что решение сохранить ребёнка приняла осознанно и ничего от меня не ждёт.
Только так есть шансы сохранить детей.
Запомни: тебе больше нет до этого дела, если, конечно, желаешь сохранить ребёнка.
– Ты не любишь меня, я знаю. Для тебя я очередной трофей, пыль, которую легко удалить щёткой. Я могу сохранить ребёнка без твоего согласия…
Очень просила сохранить ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить ребёнка»

  • Умирать буду — вспомню! Неужто ты не понимаешь, что сам виноват, что извёл ты меня? Неужто я не как все женщины — не хочу детей! Многие ночи я, не спамши, господа бога молила сохранить дитя в утробе моей от тебя, убивца…
  • Маленькая горенка с маленькими окнами, не отворявшимися ни в зиму, ни в лето, отец, больной человек, в длинном сюртуке на мерлушках и в вязаных хлопанцах, надетых на босую ногу, беспрестанно вздыхавший, ходя по комнате, и плевавший в стоявшую в углу песочницу, вечное сиденье на лавке, с пером в руках, чернилами на пальцах и даже на губах, вечная пропись перед глазами: «не лги, послушествуй старшим и носи добродетель в сердце»; вечный шарк и шлепанье по комнате хлопанцев, знакомый, но всегда суровый голос: «опять задурил!», отзывавшийся в то время, когда ребенок, наскуча однообразием труда, приделывал к букве какую-нибудь кавыку или хвост; и вечно знакомое, всегда неприятное чувство, когда вслед за сими словами краюшка уха его скручивалась очень больно ногтями длинных протянувшихся сзади пальцев: вот бедная картина первоначального его детства, о котором едва сохранил он бледную память.
  • — «И хлопочи об наследстве по дедушке Василье, улещай его всяко, обласкивай покуда он жив и следи чтобы Сашка не украла чего. Дети оба поумирали на то скажу не наша воля, бог дал, бог взял, а ты первое дело сохраняй мельницу и обязательно поправь крылья к осени да не дранкой, а холстом. Пленику не потакай, коли он попал, так пусть работает сукин сын коли черт его толкнул против нас». Вот! — сказал Пыльников, снова взмахнув книжкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «сохранить ребёнка»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я