Предложения со словосочетанием «сохранить беременность»

Мама ещё раз забеременела, кажется, в 1956 году, но не смогла сохранить беременность.
Сейчас вспоминаю эти истории и понимаю, насколько кощунственно помещать в одну палату женщин, которые потеряли детей, и ту, которой пытаются сохранить беременность.
Он, конечно, не мог тогда заранее знать, что у неё получится сохранить беременность.
Это решение я приняла, потому что хотела сохранить беременность.
Однако в назначенный день проснулась и решила сохранить беременность, что бы ни случилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитнес-индустрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только я приняла решение сохранить беременность, моя жизнь изменилась.
Все попытки сохранить беременность в условиях невесомости заканчивались неудачей, формирование скелета и мышечной системы будущего ребёнка без гравитации оказалось невозможным.
Ведь мне чудом посчастливилось сохранить беременность, даже умерев.
Вероятно, погибшая во время родов женщина по человеческим меркам была очень сильной и выносливой, раз ей удалось сохранить беременность вплоть до самых родов.
Только он был способен дать тебе силы, чтобы смертельно раненной проползти такой путь и при этом ещё сохранить беременность.
Если не проявится очевидного наследственного дефекта, вам позволят сохранить беременность до тринадцатой недели, а затем вы должны явиться в больницу на кариотипирование.
Тогда он поможет уговорить женщину сохранить беременность, выполнять рекомендации акушерок по обследованию и подготовке к родам.
Каждый, кто работал в отделении фетальной медицины, искренне желал сохранить беременность и ребёнка – от команды консультирующих врачей до специально обученных акушеров, научных сотрудников и администраторов.
Задача прогестерона – ещё на этапе зачатия создать среду для развития плода, а потом сохранить беременность.
Именно по этому признаку в больнице поставили диагноз, ситуация оказалась характерная, если бы её привезли мать с мужем, ругали медицину на чём свет стоит, и требовали сохранить беременность, то результат вышел бы тот же самый, однако без грифа.
И если ты намерена сохранить беременность… – он отступил от двери в сторону и широким жестом пригласил на выход: – …будь добра сдать анализы и пройти все назначенные тебе процедуры.
– Только то, что родовой артефакт может помочь его молодой жене сохранить беременность… и то, что исчез вместе с его экс-невестой.
Значит, высок шанс сохранить беременность до положенного срока.
Врачи не смогли сохранить беременность.
Она приняла решение сохранить беременность и сосредоточиться на том, чтобы оказать максимально возможную поддержку и обеспечить заботу будущему ребёнку.
Студентка медучилища решила сохранить беременность.
Однако эти дамы пытались сохранить беременность.
При проведении соответствующей адекватной терапии у большинства женщин удаётся сохранить беременность.
Она мне отвечает, что бояться не надо, надо ехать, что в роддоме могут сохранить беременность, ну, а если начнутся преждевременные роды, то проколют уколы, раскрывающие лёгкие детей.
Со стороны, возможно, покажется глупо, но, когда тебе уже под сорок, твоя жизнь зациклена на попытках сохранить беременность, а организм при этом раз за разом отвергает едва завязавшийся плод – надеяться начинаешь на что угодно.
Несмотря на положение дел, она приняла решение сохранить беременность.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «беременность»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «беременность»

БЕРЕ́МЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние женщины в период развития в ее организме зародыша, плода.

Все значения слова «беременность»

Синонимы к словосочетанию «сохранить беременность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «беременность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я