Предложения со словосочетанием «сотрудники аппарата»

Последняя, по его мнению, порождалась личными интересами сотрудников аппарата государственного управления.
Это делается усилиями сотрудников аппарата президента, чтобы максимально развести совпадающие информационные поводы.
Кстати, членов бюро было всего четверо и три сотрудника аппарата обкома.
Лично я – сотрудник аппарата мэрии и беседовал с коллегами на эту тему.
Его жизненная позиция поражала многих сотрудников аппарата горкома партии и о нём шла молва, как о человеке бессеребреннике, грамотном, молчаливом и добропорядочном человеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимоловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Архивариус суда – сотрудник аппарата суда, который осуществляет приём в архив, учёт и хранение оконченных производством дел, учетно-статистических карточек, нарядов, журналов и т. д.
Но главное в том, что процесс предварительного осмысления перед принятием решения с привлечением специалистов со стороны, а не просто сотрудников аппарата, да и то лишь в лучшем случае тех, кто профессионально знал проблему, как правило, был довольно редким.
Наём и продвижение чиновников по иерархической лестнице должно базироваться на служебных качествах индивидов, а не политических, семейных или иных связях, что предполагает специальную подготовку и проверку сотрудников аппарата управления и одновременно создаёт определённую его однородность.
Сотрудники аппарата кандидата выбираются – или они добровольно приходят – на основе личной преданности и стойкости; они обеспечивают эмоциональную поддержку в изначально опасных ситуациях.
А мне как сотруднику аппарата полагалась отдельная кровать в номере на двоих, но с кондиционером.
Он говорит, что «мы не должны допускать сотрудников аппарата в эту комиссию».
Кто, что и зачем делает, и чем наградить чиновника за работу, решал владыка, а поскольку «окладов жалования» тогда ещё не придумали, чаще всего сотрудника аппарата одаривали землёй с людишками.
Молча поставив чайный прибор, он, так же, без слов, положил на стол список ожидавших приёма сотрудников аппарата штаба.
Противник сосредоточил значительные ресурсы в этой сфере, завербовав одного из сотрудников аппарата безопасности, который, работая в области телекоммуникаций, был хорошо осведомлён об узлах связи запасных пунктов офиса президента в тот период времени.
При организации различных встреч, помимо личных качеств помощников, требовались и навыки командной работы, чему пресс-секретарь губернатора уделял особое внимание, заставляя сотрудников аппарата, мгновенно реагировать на любые его требования, будь то: словесное замечание или заученный до автоматизма – язык жестов.
– С меня спрашивает помощник комиссара; я должен докладывать о ходе расследования сотруднику аппарата правительства, чтобы ему пусто было.
Если учитывать тот факт, что документы сотрудника аппарата высшего руководства страны практически всегда если не вызывали некий страх, то склоняли к подсознательной лояльности и, зачастую, к подчинению лицу, ими обладавшему, то намного проще решать свои задачи и проблемы в данный момент времени, в данном месте.
Место работы: сотрудник аппарата совета директоров холдинга «Колонна» с окладом тридцать пять тысяч рублей плюс премии.
Несмотря на совершенную систему кондиционирования, в коридорах власти витал стойкий запах дезодорантов, которыми опрыскивались упарившиеся сотрудники аппарата президента.
Даже сотрудникам аппарата секретных служб вместо подлинных фамилий присваиваются псевдонимы, агенты значатся под номерами, встречи с ними (явки) проводятся тайно, работа ведётся на конспиративных квартирах.
– Стортинг, триста восемьдесят сотрудников аппарата, сто шестьдесят девять депутатов.
Есть запись убийства начальника президентской гвардии, расстрела сотрудников аппарата и персонала дворца и убийства самого президента.
– В одном сотруднике аппарата представителя президента в нашем федеральном округе.
Сотрудники аппарата занимались своими делами, тихо, не поднимая глаз, словно были из других одиночных вселенных, – недавно шеф снизил им зарплату.
Эксперт остановился на мгновение, посмотрел на замершего майора, и с большим внушением продолжил: – Вашу личность, ваше положение, ваш авторитет, имидж, наконец, ваше место в картотеке компетентных сотрудников аппарата.
Сотрудники аппарата заполнили кресла.
Сотрудники аппарата сбились поодаль и, терпеливо удерживая на лицах гримасы умиления, ждали, когда же народ отпустит своего первого секретаря.
Виновный в этой идеологической диверсии и покушении на авторитет, его родственники, а также сотрудники аппарата издающего органа и их ближайшие родственники строго наказаны.
До прихода помощников и сотрудников аппарата успевал разобрать оставленные с вечера бумаги, просмотреть ночную сводку происшествий, внести необходимые поправки в плотный дневной график.
Сотрудники аппарата райкома и райисполкома, включая первого секретаря, зачастую рекрутировались из районной сельхозноменклатуры и в неё же уходили, если карьера во власти пошла как-то не так или застоялась.
Он интересовался сотрудниками аппарата, особенно политэмигрантами.
Зейлин – сотрудник аппарата парламента, в его обязанности входит нечто подобное тому, что вы тут удумали, но он у нас без ансамбля, готовит лично для меня аналитические записки по интересующим меня вопросам.
Булганин приезжал туда утром в пятницу, а к вечеру привозили сотрудников аппарата.
Делопроизводитель суда – сотрудник аппарата суда, который выполняет работу по поручению заведующего канцелярией, секретаря суда согласно установленному порядку распределения работы между работниками канцелярии.
Тот приезжал сюда иногда для встречи с нужными ему людьми, используя дачу одного из сотрудников аппарата правительства.
По поступившей информации от сотрудников аппарата президента, ожидается ужесточение контроля над деятельностью турагентств, имеющих лицензию на организацию путешествий в историческое минувшее…

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники аппарата»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «аппарат»

Какими бывают «сотрудники аппарата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я