Предложения со словосочетанием «аппарат президента»

Например, он практически ничего не пишет об институтах высшего уровня управления: о топ-менеджерах, совете директоров, правлении, аппарате президента компании и т. п.
Господство принудительного административного права, поставленного над правом публичным, и верховенство аппарата президента над всеми органами управления являются одновременно и сущностью, и результатом процесса реконституционализации.
Это делается усилиями сотрудников аппарата президента, чтобы максимально развести совпадающие информационные поводы.
На тридцать восьмом сидели вице-президенты компании, на тридцать девятом были кабинеты президента компании, председателя совета директоров, эту должность занимал руководитель аппарата президента, и ещё небольшой зал для приёма особых гостей.
– Будет лучше, если поедете вы, – добавил незнакомец, снова вмешавшись в разговор, – как представитель аппарата президента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельфинолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электростанций, корпорации строительства электростанций, поставщики электричества, академия наук страны, научно-исследовательский институт квантовой физики, физики атомного ядра и элементарных частиц, государственные университеты, политехнические университеты, академики, директоры центров по помощи молодёжи, организации помощи молодёжи, изобретателям, предпринимателям, редакции научных журналов, министерства инновации, инвестиций, приёмный аппарат президента – лишь малый перечень того, где он был для развития этого проекта!
Последние пять лет в аппарате президента существует лишь одна группа.
Некто неизвестный в аппарате президента пишет текст закона, который заведомо нужен не народу, а тому, кому нужен и кто может закон «протолкнуть».
Он неизбежно пользовался большим уважением в коридорах власти, принимал участие в разработке многих программ, осуществляемых аппаратом президента.
В аппарате президента сразу несколько сотрудников заболели этим проклятым кингвирусом.
Это была инициативная записка президенту о том, что работа аппаратов президента и премьер-министра дублируется, все поручения спускаются в правительство от президента, поэтому нужно объединить два аппарата и ввести должность вице-президента страны.
Собственно, начальник аппарата президента мог бы и не представляться, а просто, по своему обыкновению, не обращаться к собеседнику.
Даже аппарат президента находился под их пристальным вниманием.
Потом нужно разрабатывать алжирскую программу, в аппарате президента отчитываться.
С аппарата президента звонили.
Как бороться с коррупцией, если руководители аппарата президента зачастую являются одновременно и руководителями различных советов директоров в промышленном и банковском бизнесе, словно их туда на откорм направляют.
– Не пойдёт! Дело конфиденциальное и деликатное, и ни о каких третьих лицах, даже секретаре аппарата президента, не может быть и речи!
– Кто сейчас у руля аппарата президента?
По всей видимости, функции администрации аппарата президента менялись.
– Не то слово, там аппарат президента на контроле дело держит, подозревают даже государственный переворот или международный заговор.
– Я из пресслужбы аппарата президента, и это моя сестра!
Создать контрольный орган за действиями президента на международной арене, внутри страны, осуществлять финансовый контроль за расходами аппарата президента и правительства.
Несколько десятков комнат занимал аппарат президента, и он сам.
Несмотря на совершенную систему кондиционирования, в коридорах власти витал стойкий запах дезодорантов, которыми опрыскивались упарившиеся сотрудники аппарата президента.
Но по этому аппарату мог звонить только ограниченный круг лиц – вице-премьеры, некоторые министры, руководитель аппарата президента.

Ассоциации к словосочетанию «аппарат президента»

Все ассоциации к словосочетанию АППАРАТ ПРЕЗИДЕНТА

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к словосочетанию «аппарат президента»

Ассоциации к словосочетанию «аппарат президента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я