Карта словосочетания «сотни часов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни часов»

За это время я успел прослушать больше половины уроков Headspace, прочитать несколько десятков книг на тему осознанности и провести сотни часов наедине с собой.
Я потратил сотни часов, используя эти ресурсы, иногда даже без особой на то надобности!
Но я снова использовал силу самодисциплины, подкрепив её сотнями часов работы и учёбы, а затем перешёл к строительству торговых центров, технопарков, офисных зданий и жилых микрорайонов.
Проанализировав сотни часов видео, она обнаружила, что у птиц есть два типа движений клювом.
Это начинаешь понимать, когда переходишь через рубеж нескольких сотен часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многовариантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы сэкономите сотни часов, связанных со стиркой, сушкой, глажкой и бесконечными переодеваниями.
Это был отличный бросок, он стоил сотен часов тренировок.
Чтобы исцелить свои детские раны, я окунулась с головой в половодье различных психологических и эзотерических тренингов, посещала разнообразные семинары, обучающие программы, прошла сотню часов личной психотерапии, всюду размахивая, как красной тряпкой перед быком, страданиями и болью своей детской истории.
Для этого нужно с нуля построить ракеты грузоподъёмностью под сотню тонн, отработать системы управления кораблями, налетать сотни часов в этих самых кораблях, научиться выходить в космос и там работать.
Хотя технику группового боя и преподают на старших курсах, мне лично она была не в новинку – пришлось налетать несколько сотен часов с товарищами по гильдии.
Больше всего на свете мне хочется упасть на кровать и проспать пару сотен часов, но мне нужно сделать ещё кое-что важное.
Мы собрали сотни часов записей разговоров гетеросексуальных и однополых пар, проведённых во время свиданий, и обсудили результаты со многими участниками на последующих сеансах-вебинарах.
К настоящему моменту мы провели уже сотни часов, консультируя и инструктируя команды и руководителей.
Поэтому в точность этого выстрела было вложено больше сотни часов неустанного труда оружейников, инженеров и новаторов.
Это была моя практика, которая началась со школы и накопила сотни часов опыта.
– Ритуал, как вы понимаете, требует сотен часов подготовки, отработки каждой мелочи…
Рис. 1.1. Я считаю, что можно пойти ещё дальше и высвободить сотни часов свободного времени, если управлять своими инвестициями в недвижимость как бизнесом.
У меня за плечами были сотни часов медитаций и общения с духовными учителями, сотни прочитанных книг разных религий и эзотерических школ.
Кроме того, учёные отсняли сотни часов видеозаписей, которые позже были проиндексированы и подвергнуты анализу.
Это выяснилось к вечеру первого дня, когда специалисты отсмотрели сотни часов видеозаписей и километры записей бортовых систем.
Мы обязаны облегчить правописание хотя бы ради наших детей, тратящих сотни часов на эту жестокую игру.
Как только заходила речь с детях, с места поднимался серьёзный слушатель и проникновенно говорил о том, сколько сотен часов было потеряно им на немецкий – и всё без толку.
Каждую минуту на YouTube (видеосервисе Google) загружается более сотни часов видео.
Между синими и чёрными профессиями де-факто существует огромная прослойка занятий, для которых не нужно специального образования с длительностью обучения в три года, но нужны профессиональные навыки, приобретаемые за несколько десятков или сотен часов обучения.
Только для этого я потратила добрую сотню часов перед компьютером, чтобы сделать чуточку счастливее хотя бы несколько человек.
У него за плечами сотни часов работы, эксперименты, пробы и ошибки – он может с большей долей вероятности показать свой узкий результат.
На создание внятных диалогов, приведённых в книге, ушло несколько сотен часов бесед и наблюдений (сидел за стоиками во многих компаниях и собирал весь фольклор «неправильных» ответов, думал о правильных вариантах, а также выделял из общего потока разные виды жалоб и создавал их классификацию).
Сотни часов жизни провёл он на опасных вершинах.
До этого она безуспешно пыталась самостоятельно постичь тонкости магического искусства, но даже после сотен часов изнурительных тренировок всё ещё оставалась в начале пути.
До встречи двух лун осталось около семи сотен часов.
Для того чтобы ответить себе на эти вопросы, я прочитал много книг, посмотрел много видеоматериалов, прошёл сотни часов занятий и курсов с различными специалистами.
К тому же, кто будет прослушивать сотни часов разговоров различных подразделений?
Я просмотрела тысячи видео, прослушала сотни часов музыки, я умею играть во все возможные игры, я помогаю тебе в вопросах, которые не каждый даже поймёт.
Он не испытывал на себе кассовые разрывы, никогда не вникал в суть бизнес-процессов, не развивал свои профессиональные качества в течение сотен часов, не собирал команду и не терял управленцев, которых взращивал годами, чтобы в какой-то момент увидеть их удаляющиеся спины…
Такие слова необходимо внутренне проговаривать на протяжении сотен часов общения с человеком, с которым вы хотите построить крепкие отношения.
Мы убили сотни часов на то, чтобы отработать ваши навыки.
За три года войны он успел отснять сотни часов материала, побывать на опасных участках по обе стороны фронта, видеть радость победы и горечь от смерти товарищей.
Их ведь можно выгодно разменять на сотни часов виртуального пребывания.
В помещении царила атмосфера безмятежности: пылинки в свете солнца медленно танцевали в воздухе, мерное тиканье сотен часов убаюкивало.
Если врач для тела учится годами, закрепляя теорию многими сотнями часов практики, то выпускник семинарии часто просто оторван от реальной жизни.
Сотни часов труда и переживаний.
Главное, что он не только не попался с кражей, не был изгнан из доминиона или пущен на органы и плазму, но и на две сотни часов обрёл работу, на которой он научится нужным ему знаниям!
За сотни часов интервью, растянувшегося на три года, он возвращался к прошлому и открыто высказывал всё, что у него на уме.
И сотни часов наблюдений и анализы, и тесты, и “прогонка” результатов через компью-тер.
Пять сотен часов делим на тринадцать недель.
Разгон и торможение по сорок часов, ещё сотня часов – на десяти миллионах… – лаконично пояснил я.
Мы позволяем нашим детям просиживать сотни часов у телевизора и после удивляемся, отчего так много насилия и преступлений в школе и в молодёжной среде.
Для получения даже базового владения холодняком нужны сотни часов тренировок, а у меня найдутся дела поважнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни часов»

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «сотня»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я