Карта словосочетания «сотни статей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни статей»

С тех пор он написал сотни статей в InfoWorld, каждая из которых демонстрирует любовь к теме, а также понимание с точки зрения психологии как злонамеренных хакеров, так и людей, которые противостоят им.
Ему посвящены сотни статей в немецких и зарубежных газетах и журналах, ему отводится важное место во многих книгах, опубликованных после войны.
За прошедшие годы в Ab Imperio были опубликованы сотни статей по самым разным аспектам истории, антропологии, литературоведения и других гуманитарных дисциплин.
Ежедневно выходят сотни статей в сотнях источников, и современному врачу надо быть в курсе всего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жаднеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проанализировав сотни статей, посвящённых экономике совместного использования, Sutherland, Jarrahi изучили, какие технологии и каким образом применимы в экономике совместного использования.
Ими были написаны более сотни статей, посвящённых исследованию технологии свайных опор.
Кроме этого сделал огромное количество докладов на партконференциях и съездах, опубликовал сотни статей в газетах «Правда» и «Известия» (в 1934–1937 гг. был главным редактором последних).
Представленные в этой книге 75 статей я написал за первые шесть с четвертью лет своего марафона, а значит – если позволят здоровье и удача – доберусь до трёх сотен статей в апреле 2026 г. (это ещё несколько таких же книг).
По этому поисковому запросу не трудно найти сотни статей и десятки видео.
Надо ли говорить, что мне в процессе работы над книгой репортаж колумбийца пригодился, как пригодились сотни статей и статеек о наших посольствах в газетах других странах континента, хотя далеко не все они были доброжелательными.
Но я не буду мечтать об избавлении и параллельно читать сотню статей по психосоматике, чтобы стать гуру-теоретиком.
Случилось это в школьные годы и связано было с человеком, о котором сегодня написано сотни статей и книг.
Разве не она написала больше сотни статей об обманщиках мужчинах?
За все эти годы было написано полторы сотни статей, разбирающих по косточкам особенности дизайна уровней проектов разной величины.
Я жду, что на меня обрушатся сотни статей и фотографий благородного английского семейства, но, к моему удивлению, практически ничего не нахожу.
Я написал почти сотню статей по клинической практике, психопатологии и судебной психиатрии для специализированных журналов, предназначенных моим коллегам и юристам.
Я думаю, что почти наверняка могу объяснить, почему в переводе на русский язык произошло искажение смысла заголовков упомянутых выше книг, так как за 20 лет работы в экономической журналистике я написал несколько сотен статей на экономические темы и две книги, имел дело с несколькими десятками редакторов, и немного их изучил.
Спасибо авторам сотен статей и монографий, которые дали материал для моих литературных опытов, спасибо критикам и не-критикам.
Автор нескольких сотен статей в области точных наук, художественной критики, искусствоведения и публицистики.
Как только я щёлкнула по кнопке «поиск» страница перегрузилась, и появились сотни статей и ссылок.
Я перерыла весь интернет в поисках различных тренингов, пересмотрела сотни статей психологов.
Пересмотрев десятки роликов, прочитав сотни статей пару книг послушав рекомендации мамы, я составил план ровно на месяц, благодаря которому должен был в разы усовершенствоваться как личность.
Сейчас на сайте около четырёх сотен статей. И его содержание на балансе нашей школы шахмат, мы хотим, чтобы этот полезный людям проект жил.
Десятки тысяч подписчиков получают материалы моей рассылки Comfort Zone («Зона комфорта») на сайте hsperson.com, где размещены сотни статей, освещающих все аспекты жизни сверхчувствительных натур.
Мне очень повезло: я провела исследования и написала сотни статей совместно с ведущими диетологами, врачами и энергетическими терапевтами.
– Конечно. Но тебе предложили выбор, тебе предлагали сотни статей, но ты от всех отказался. Не кажется ли тебе, что ты слишком увлёкся?
Эта книга является кульминацией тех тревожных, но головокружительных лет, когда приходилось заниматься чем угодно – от написания сотен статей в профессиональные и популярные журналы до работы экспертным редактором и публикации 35 профессиональных книг и книг по работе над собой, а также трёх романов.
За минувшее столетие десятки книг и сотни статей основательно исследовали творческое наследие поэта.
В последнее время тема самоспасения стала очень модной – интернет заполнен сотнями статей и роликов про то, как вести себя в аварийной ситуации, и, просматривая их, может создастся ложное впечатление, что выжить не так-то уж трудно, если следовать советам блогеров – добыл огонь, завалил медведя, построил избу и хоть сто лет так живи…
Перечитал сотни статей, пересмотрел множество отчётов с графиками.
За день сотни статей, постов, комментариев…
Некоторое время он клацал мышью по случайным ссылкам, мышиное колесико трещало на всю комнату, открывая сотни статей абсолютно разных людей со всех уголков необъятной.
Члены ассоциации вошли в редакционные советы самых популярных изданий («Спид-инфо», «АИФ-любовь»), ежегодно публиковались сотни статей в основных многотиражных изданиях («МК», «Комсомольская правда», «Совершенно секретно», «Труд» и других), издавалась собственная газета «Венера-пресс» совместно с ассоциацией венерологов «САНАМ», на основных телеканалах 2—3 раза в неделю выходили телепередачи с участием членов ассоциации.
Бесстрастная электроника добросовестно выдала сотни статей на запрошенную им тему.
Почти пять лет моей замечательной молодой жизни ушло на то, чтобы вызубрить наизусть номера и общий смысл доброй сотни статей законов и начать, как рыба в воде, «плавать» в их текстах, улавливая смысловые зазоры между актами.
А очень просто: на журфаке, где я училась, обучают искусству писать, а для этого надо много читать, и ты, нарабатывая свой стиль, просматриваешь сотни статей, заметок и фельетонов, и все они за пять лет учёбы настолько впечатываются тебе в подкорку мозга, что ты при желании можешь опознать даже оригинальный кегль газеты.
Мой отец – выдающийся учёный с огромным опытом практической работы, у которого за плечами сотни статей, десятки выступлений во всех уголках планеты, и вдруг такая новость…
Пользы статья не принесла, а, напротив, была использована для опубликования демократами сотен статей, представляющих нашу прекрасную советскую историю в самом омерзительном виде.
Ему посвящены сотни статей – большая редкость для отечественной науки. Есть даже детский рассказ и художественная повесть о его жизни и работе.
Но если в отношении первых написано много серьёзной и всеобъемлющей литературы, опубликованы сотни статей, изданы десятки книг, то в отношении деривативов в печатных изданиях практически ничего на русском языке не издавалось кроме небольших заметок в академических учебниках и книг содержащих информацию общего характера.
Круг читателей статьи продолжает с каждым годом расти – с момента публикации она остаётся одной из самых читаемых статей на HBR.org, – и она вызвала больше откликов, чем любая из девяти книг или трёх сотен статей, которые я написал за свою карьеру.
О них я написал сотни статей и десятки книг.
За эти годы я совместно со многими коллегами опубликовал более сотни статей в рецензируемых медицинских журналах, описывая результаты наших исследований.
Случилось это в школьные годы и связано было с человеком, о котором сегодня написаны сотни статей и книг.
За это время я опубликовал сотни статей, взял сотни радио- и печатных интервью у питерских музыкантов.
Вихрю посвящены сотни статей в научно-популярной и специальной литературе.
Из чего следует, что я написал сотни статей и попробовал десятки тысяч вин, и потому не сомневаюсь, что моё мнение на их счёт будет более компетентным, чем у большинства.
Публикация более сотни статей и ряда персональных монографий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни статей»

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «сотня»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я