Карта словосочетания «сотни зрителей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни зрителей»

Некоторые из них были огромные, как футбольный стадион, другие вмещали не больше двух сотен зрителей.
Это лучше, чем неумело импровизировать перед сотнями зрителей, – так рисковать нельзя.
Сейчас он уже немного успокоился и решил попытаться наказать строптивого и высокомерного принца в поединке, победив и унизив его перед сотнями зрителей и участников турнира.
Со временем они обзавелись формой, и вскоре две сотни зрителей стали собираться, чтобы посмотреть на них.
Позади, недоступные моему взгляду и не имеющие возможности отвлечь меня, разместились сотня зрителей, а также пара ведущих прямой репортаж телекомментаторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дюжие омоновцы не выдержали натиска сотен зрителей и начали отступать вниз по лестнице.
Когда-то и она кружилась в танце вместе со своим партнёром перед сотней зрителей в местном дворце культуры.
Даже самому ярому фанату фигурного катания сложно понять, как адски тяжело докатывать последние секунды произвольной программы перед сотнями зрителей.
Мама использовала духи по крошечной капле – этого было вполне достаточно, чтобы свести с ума всех пассажиров троллейбуса, весь коллектив её музыкальной школы и даже пару сотен зрителей кинотеатра.
Когда ведущий попросил несколько сотен зрителей поднять руки, показывая, кто из них классические врачи, а кто натуропаты, остеопаты, медсёстры, хиропрактики, диетологи и так далее, я сидела в дальнем конце зала неподвижно как церковная мышь.
Во время выступления опытный пиромант и прекрасный иллюзионист допустил ошибку в построении заключительного заклинания в связке и заживо сгорел на глазах у сотен зрителей!
Я была ужасно стеснительной, боялась выглядеть смешно и глупо, но сцена меня к себе манила, хотя я слабо представляла, как можно так вот просто выйти перед сотнями зрителей
Но то, что началось с пары человек, быстро переросло в цунами, когда сотни зрителей, преодолевая физические преграды, ринулись на поле.
Нет, не видела, я слишком застенчива, чтобы даже во сне представлять себя на сцене перед сотнями зрителей.
Коль скоро удаётся заинтриговать пять сотен зрителей, говорил он, пятеро умников погоды не делают.
Секрет этой профессии – в грамотном отборе из сотен зрителей парочки наиболее послушных и экзальтированных.
Судья и обвинитель заставили подсудимых рассказать о подробностях их преступлений перед сотнями зрителей, включая представителей иностранной прессы.
Сотни зрителей по обе стороны от принцессы разделяли её восторг – мало кто хоть раз видел огненное представление.
Сотни зрителей на трибунах криками и песнями поддерживали участников состязания, а после игры обвешивали их цветами и закатывали пиры возле самого стадиона.
– Впрочем, учитывая его чёрный капюшон, уверен, никто не будет сомневаться, что он при возможности разрушил бы мироздание, а не стал его спасать, – ведущий, а вслед за ним и пара сотен зрителей из всей толпы посмеялись на этой штукой.
Много лет она принимала самое активное участие в художественной самодеятельности, пела и танцева в различных коллективах, выступала перед сотнями зрителей, но всегда была по максимуму собранна и уверенна, подавляя в себе небольшое волнение.
Узорчатые алые столбы поддерживали пёстрый сине-зелёный купол, похожий на сложенные лепестки лотоса, а на галереях в четыре яруса можно разместить несколько сотен зрителей.
Сделал предложение на глазах у сотен зрителей в зале и тысяч людей, смотрящих сейчас прямую трансляцию… Демон его раздери.
Сотни зрителей замолчали и затаили дыхание.
Как только оно прошло пару сантиметров, его заставили вернуться к самому началу – сотни зрителей начали отправлять деньги на кошелёк маньяка.
Разобрать ни едного слова не представлялось возможным, и с такого расстояния это было похоже на театр с тремя актёрами и сотнями зрителей, или городской форум на далёком расстоянии.
В итоге, за их виртуозными пируэтами на лыжной трассе вплоть до остановки в сугробе следила не одна сотня зрителей, благодаря одному продвинутому однокласснику, снявшему и выложившему видеоролик в интернет.
Сотни зрителей ждут кровавой бойни.
Соревнования по боксу на призы центрального совета добровольного спортивного общества «Спартак» среди старших юношей проходили в центре города в большом спортивном зале, в котором могло разместиться несколько сотен зрителей.
Несколько сотен зрителей стали свидетелями его беспечности.
А реально интересные материалы и репортажи собирают всего до сотни зрителей.
Там, где раньше были полянка и лес, высились трибуны и на них сидели сотни зрителей.
Закрыв глаза, она представила будто стоит посреди сцены огромного концертного зала, где сидят сотни зрителей ждущие её выступление, яркие прожекторы освещают место где она стоит.
Не просто не дотянула в каких-то сценах, а провалила всё, что только можно, показала полнейшей бездарностью на глазах сотен зрителей, и этот позор останется с тобой навсегда, не закончится с завершением этого спектакля.
Позади колоннами возвышался балкон, умещавший несколько сотен зрителей.
Делать абсолютно всё – без исключения! – на глазах у пары сотен зрителей?
Казалось, несколько сотен зрителей собралось в большом зале.
Слава богу, я не попала в их ряды, иначе пришлось бы и вовсе разгуливать полуголой, демонстрируя сотням зрителей все неприкрытые части тела.
Девушка, которая привыкла всегда блестать, опозарилась на глазах сотни зрителей.
И когда всё готово, на главной площади собираются сотни зрителей.
Неисправная проводка закулисами привела к разрушительному пожару и сотни зрителей не успели покинуть задымлённый зал.
Сотни зрителей кричат «Хох!», это немецкое «Ура!».
Никто из сотен зрителей не мог сказать, попал ли он в мальчика, но все видели, как тот стремительным рывком метнулся под ноги офицеру и оба они полетели в море…
Пустующий концертный зал мог бы в себя вместить, ни много ни мало, несколько сотен зрителей не считая стоячих.
Как можно быть популярным с тремя сотнями зрителей?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни зрителей»

  • Нора делает быстрое движение вперед, чтобы ринуться вниз, прямо в эти сильные, безжалостные руки (о, с каким испугом вздохнут сейчас сотни зрителей!), но сердце вдруг холодеет и перестает биться от ужаса, и она только крепче стискивает тонкие веревки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «сотни зрителей»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я