Предложения со словосочетанием «сосудорасширяющее действие»

Лечебный эффект задержки дыхания заключается в том, что накапливающаяся углекислота при паузе или замедленном дыхании, оказывает сосудорасширяющее действие, таким образом, относительно простые дыхательные упражнения могут заменить многие специфические лекарства, имеющие побочные действия.
Противопоказано при выраженном вокруг фурункула инфильтрате назначать физиотерапию, так как её местное сосудорасширяющее действие может явиться причиной прогрессирования тромбоза и распространения тромбов по венозным путям в полость черепа.
Производные кумарина используют в лечении кожных заболеваний, против глистов, они обладают сосудорасширяющим действием.
Для этой группы больных может быть рекомендован мепивакаин или ультракаин D (4 % раствор артикаина) – анестезирующие препараты, не обладающие выраженным сосудорасширяющим действием, что и позволяет их применять без добавления вазоконстриктора и его стабилизатора – натрия бисульфита.
Никотиновую кислоту целесообразно назначать больным, у которых перечисленные типы гиперлипидемий сочетаются с облитерирующим атеросклерозом сосудов нижних конечностей, так как это соединение обладает сильным сосудорасширяющим действием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матрилинейность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толерантность к сосудорасширяющему действию никотиновой кислоты обычно развивается в течение первых 2-х недель.
К гуморальным веществам сосудорасширяющего действия относятся гистамин, серотонин, кинины, простагландины, простациклин, эстрогены (женские половые гормоны), аденозинтрифосфорная кислота (АТФ) и продукты её распада, а также образующиеся в мышцах при физической деятельности кислоты (молочная и пировиноградная).
Кавинтон оказывает общее сосудорасширяющее действие, но более избирательно действует на сосуды мозга, особенно на капилляры, улучшая питание мозговой ткани кислородом и выводя продукты окисления.
Магнийоказывает сосудорасширяющее действие, поэтому при гипертонической болезни рекомендуются такие богатые магнием продукты, как овсяная, гречневая, перловая и пшённая крупы, пшеничные отруби, морковь, сухофрукты, отвар шиповника, абрикосовый сок.
Особо отмечено сосудорасширяющее действие этого вида лука на организм.
Левзея обладает мягким, физиологичным сосудорасширяющим действием.
Сосудорасширяющее действие ментола и его способность разжижать жиры используется в косметических и массажных кремах и гелях от целлюлита и в препаратах для ног.
Одно из исследований было выполнено с целью изучения сосудорасширяющего действия экстрактов, полученных из A. graveolens, с целью предложить его в качестве идеального источника для получения основных соединений для разработки новых терапевтических агентов с потенциальным вазорелаксантным и антигипертензивным действием, поскольку гипертония является сердечно-сосудистые заболевания с наибольшим эпидемиологическим воздействием в мире, а также представляют собой основной фактор риска развития других заболеваний, таких как эндотелиальная дисфункция, метаболический синдром, диабет, почечная дисфункция, застойная сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца и инсульт.
Витексин оказывает сосудорасширяющее действие, улучшает обмен веществ в сердечной мышце.
Последний укрепляет иммунную систему, выводит из организма холестерин, оказывает сосудорасширяющее действие и понижает кровяное давление.
Для никотиновой кислоты характерно более выраженное сосудорасширяющее действие.
Продукты, богатые никотиновой кислотой, обладают сосудорасширяющим действием на лёгочные сосуды и уменьшают бронхоспазм.
Эти же волокна оказывают сосудорасширяющее действие и, по-видимому, участвуют в поддержании тонуса голосовых складок (голосовой мышцы).
Нитраты обладают сильным сосудорасширяющим действием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сосудорасширяющее действие»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «сосудорасширяющее действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я