Предложения со словосочетанием «состояние тишины»

Его нельзя понять с помощью мысли, но можно почувствовать, если позволить мыслям уйти, если войти в состояние тишины и чуткой восприимчивости, если не пытаться понимать и объяснять.
Погрузитесь в состояние тишины и спокойствия, забудьте об окружающем мире.
Я тем временем по-прежнему изо всех сил старался держать внутреннее состояние тишины.
В момент, когда мы погружаемся в это глубокое состояние тишины, сунии, наша душа следует за этим состоянием, и в конечном итоге всё, о чём бы мы не подумали, начинает осуществляться из чистого потока тишины.
Когда исчезает любое движение мыслей и процесс мышления прекращается, когда не возникает ни одного желания, когда вы становитесь безмолвными, тогда приходит особое состояние тишины, которое и есть медитация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимберс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она обхватила его руками за шею и одарила солёным поцелуем, вернув окружающей обстановке состояние тишины и покоя на целую минуту.
Вы и только вы вовремя можете остановить этот маятник, вернув себя в осознанно нулевое блаженное состояние тишины, гармонии и лёгкости.
Убрав лишние преграды, можно в состоянии тишины и покоя построить эволюционный этап развития ситуации!
Только тогда я смогу удерживать это внутреннее состояние тишины.
А потом наступает такое состояние тишины и стопроцентной концентрации, как в фильме «Матрица».
– Мне нравится блюз, – ответил я, всё глубже уходя в состояние тишины и покоя, прокручивая в голове весь сегодняшний невероятный день от рассвета и до момента сейчас.
Таким образом, лучший метод для поддержания меридиана сердца – это поспать полчаса перед обедом (лучше, конечно, на кровати, но если не получается, то хотя бы вздремнуть сидя) или посидеть в состоянии тишины ума после обеда.
Да и состояние тишины и «молчания ума» с замедлением в себе помогало ему быстрее восстанавливаться и войти в энергетическую готовность «работать с отцом».
Успешная работа с собственной психикой в рамках буддизма приводит практикующего к состояниям тишины ума, чистоты, прозрачности, покоя, радости, безмятежности…
В голове возникло непривычное состояние тишины: ни мыслей, ни эмоций, ни образов.
Когда я уже больше не могла ни плакать, ни думать, – пришло состояние тишины и понимания всего.
Как бы ни были они раздражены, вовлечены в процесс, они отключаются, абстрагируются от повседневных дел, входят в состояние тишины и умиротворения.
Но если испытываешь дискомфорт, не важно – телесный, умственный или душевный, – остановись, выдели себе немного времени подумать о своих неудобствах, потом войди в состояние тишины – ты найдёшь ответы на все вопросы, которые тебя беспокоят!
Затем пыль опадает, и мир погружается в сонное состояние тишины.
В состоянии тишины вы «То».
Здесь вы обретёте состояние тишины и покоя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние тишины»

  • Это прозвучало так обиженно, как будто было сказано не ею. Она ушла, оставив его в пустой, неприбранной комнате, в тишине, почти не нарушаемой робким шорохом дождя. Внезапное решение Лидии уехать, а особенно ее испуг в ответ на вопрос о женитьбе так обескуражили Клима, что он даже не сразу обиделся. И лишь посидев минуту-две в состоянии подавленности, сорвал очки с носа и, до боли крепко пощипывая усы, начал шагать по комнате, возмущенно соображая:
  • — Приезжает ко мне старушка в состоянии самой трогательной и острой горести: во-первых, настает Рождество; во-вторых, из дому пишут, что дом на сих же днях поступает в продажу; и в-третьих, она встретила своего должника под руку с дамой и погналась за ними, и даже схватила его за рукав, и взывала к содействию публики, крича со слезами: «Боже мой, он мне должен!» Но это повело только к тому, что ее от должника с его дамою отвлекли, а привлекли к ответственности за нарушение тишины и порядка в людном месте.
  • Она нетерпеливо покачала головой, отсылая его взглядом, потом закрыла глаза, чтоб ничего не видеть. Ей хотелось бы — непроницаемой тьмы и непробудной тишины вокруг себя, чтобы глаз ее не касались лучи дня, чтобы не доходило до нее никакого звука. Она будто искала нового, небывалого состояния духа, немоты и дремоты ума, всех сил, чтобы окаменеть, стать растением, ничего не думать, не чувствовать, не сознавать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «тишина»

  • ТИШИНА́, -ы́, ж. 1. Отсутствие звуков, говора, шума; безмолвие, молчание. Соблюдать тишину. Нарушать тишину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «тишина»

ТИШИНА́, -ы́, ж. 1. Отсутствие звуков, говора, шума; безмолвие, молчание. Соблюдать тишину. Нарушать тишину.

Все значения слова «тишина»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «тишина»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «тишина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я