Предложения со словосочетанием «состояние страха»

Причём заметьте – даже в состоянии страха человек опирается на аргументы, а не действует наобум.
Предположим, что из-за некоторого внешнего события вы испытываете основное состояние страха.
В состоянии страха практически любой человек может совершить множество ошибок.
Переживание состояния страха в процессе восстановления после травм является естественным процессом.
Кроме того, в 4,5 % случаев фиксировалось состояние страха, вызвавшее категорический отказ от выполнения спортивных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первооткрытие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительно реже состояния страха и тревоги возникают в ситуациях, обусловленных правилами соревнований, – 31,4 % и в случаях, вызванных действиями других лиц, – 27,5 % случаев.
Особенно следует обратить внимание на большой показатель состояний страха и тревоги, возникающих в экстремальных условиях.
В состоянии страха мозг активирует защитную систему выживания, так что мы реагируем шаблонно.
Литература всех времён и народов изобилует описаниями состояний страха, начиная от смутных покалывающих опасений до панического всепоглощающего ужаса: «закралась тревога», «неопределённый страх», «болезненно-мучительная тревога, перерождавшаяся даже в панический страх», «смотрел с тупым бессмысленным страхом», «страх опять охватил его всего, с ног до головы…», «страх как лёд обложил его душу, замучил его, окоченил его…».
Самые первые сторонники религиозного сионизма проводили строгое различие между человеком из галута – эгоистичным, самоуглублённым – и новым человеком, действия которого определяются нуждами общины; между инстинктивной религиозностью и религиозностью, основанной на осознанном целеполагании; между депрессивным психологическим состоянием страха и трепета и душевным здоровьем; между отмежеванием от общей культуры и вовлечённостью в неё.
В диком мире состояние страха базировалось на опасности быть съеденным, раненным хищником и потери члена семьи, племени.
Эти образы приглашали читателя заглянуть в душу ребёнка, понять состояние страха, неуверенности, или радости, любви, сострадания.
То есть сама попытка понять, что же именно мы сейчас чувствуем, отвлекает нас от этого чувства, что очень полезно во время непроизвольного погружения в негативные состояния страхов и сомнений в себе.
Начнёт отрабатываться техника введения в нужное ресурсное состояние, техника перевода состояния страха в состояние лёгкого волнения.
–Погоди!Если я умерла почему я не с гарпиями ,не обречена на муки там где нибудь!?-в состоянии страха медиум вспомнила только про этих существ.
На утро я не могу передать состояние страха и пустоты, которые образовались у меня в голове и душе.
Мы пытаемся избежать состояния страха и продолжаем испытывать одни и те же эмоции до тех пор, пока не преодолеем возникшее перед нами препятствие.
Люди в постоянном состоянии страха быстро теряют способность адекватно воспринимать информацию и логически мыслить.
Общее состояние страха и добровольного повиновения – это начало новой глобальной жизни и возможность управления ею посредством «легионеров».
Мы можем испытывать состояния страха, злости или радости по поводу чего-то, находящегося вовне (рефлексия).
Из этого состояния страха рождаются все отрицательные человеческие мысли, чувства и действия, включая религиозные войны и потребность ощущать, что «мой папа сильнее твоего папы и моя религия лучше, чем твоя религия».
Уже общепризнано, что длительное состояние страха, неуверенности, низкая самооценка, социальная изоляция, невозможность принимать решения и контролировать ситуацию на работе и дома оказывают серьёзное влияние на здоровье: вызывают депрессию, повышают предрасположенность к инфекционным заболеваниям, диабету, высокому уровню холестерина в крови, сердечно-сосудистым заболеваниям.
Но, неприятное состояние страха уже вселялось в неё и с каждой секундой нарастало, всё больше и больше.
Состояние страха привело к отклонениям от исходных значений в среднем: учащение пульса на 37 ударов в минуту, повышение сердечного индекса – на 1,05 л/м2 в минуту, ударного объёма – на 13 мл.
Понять состояние страха можно, но нужно тем не менее выходить с достоинством из такого положения.
Это вводило меня в сложное состояние страха, тревоги, если угодно.
Состояние страха ещё сковывало его.
Лучше использовать оставшиеся мгновения, чтобы сосредоточиться, сохранить состояние страха и паники, чтобы сконцентрировать его в мысленном замкнутом шаре, накалить до предела, до смертного, неодолимого безумия.
Проведены многочисленные эксперименты на животных, которые показывают, что при электрическом раздражении так называемых зон отрицательного подкрепления (т. е. тех областей мозга, раздражение которых вызывает у животных состояние страха, враждебности и стремление избежать этой процедуры) все болезненные процессы в организме протекают тяжелее.
Так рождается постоянство состояния страха в твоей душе.
Это мучительное состояние страха, паника, что ты ничего не можешь сделать, ощущение безвыходности.
Если взять в пример состояние страха, то организм вырабатывает необходимые энергии для содержания его, и человек теряет интерес к жизни, потому, что физическое тело тоже в зауженном состоянии и в первую очередь должно включать химические процессы для выработки необходимых энергий, на которых зиждется жизнь невидимого мира.
Это его первая и основная реакция на стресс, которая наглядно иллюстрирует наиболее чистое состояние страха, то есть страх как фундаментальную эмоцию – страх замораживает, коленки трясутся, ноги отказываются ходить, животное замирает (почти умирает), дыхание «запирается» (тему специфического дыхания страха мы рассмотрим позже).
Для этого игрока подготавливали, заставляя волноваться и переживать, ведь в одной из заметок говорилось, что именно в состоянии страха происходил наибольший выброс мозгом определённых волн.
Разведение указанных понятий позволяет лучше определить состояние страха и дифференцировать его от других состояний и переживаний.
При этом опасные сигналы внешней (чаще всего) среды SE вызывают непроизвольно и автоматически состояния страха или тревоги NE (потребность безопасности).
Удивительно, но с помощью своего разума мы можем за несколько минут из состояния страха выйти в состояние радостного ожидания.
Наиболее сильный захват ума достигается при инициации состояния страха, боли, обиды, ненависти, жажде справедливости и тотальной активации репродуктивного центра.
Всё – примерно как во сне: если например, в сознании присутствует информация об опасности – подкреплённая состояниями страха, то сознание проецирует – соответствующие события и переживания.
Это упражнение мне нравилось, от каждого удачного падения возникало смешанное состояние страха и эйфории.
Работают из состояния страха выживания… надо же что-то есть каждый день…
В состоянии страха сужаются кровеносные сосуды.
– Жёсткая система контроля общественного сознания, переходящая в террор; поддержание состояния страха населения перед всевидящим государством;
Нужда – это состояние страха потерпеть поражение.
Пока существует угроза нашей жизни, может пропасть даже первоочередная потребность в утолении голода, так как в состоянии страха организм мобилизует скрытые резервы.
Природа неустанно день и ночь регистрирует состояние страха, депрессии, которые человек носит в себе, и наступает момент, когда он оказывается истерзанным, раздавленным, уничтоженным.
Да, нас обеих ещё не отпустило состояние страха и ужаса перед душами мёртвых.
Состояние страха всегда заставляет нас отступать, прятаться, делать шаг назад при приближающейся опасности!
Подобное состояние страха испытывает человек, которого вдруг уличили в совершении неверного, непорядочного, аморального действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние страха»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «состояние страха»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я