Предложения со словосочетанием «состояние сердца»

Так, на функциональное состояние сердца воздействуют горькие продукты, на печень – кислые, на лёгкие – острые, на почки – солёные, а на поджелудочную железу – сладкие.
В частности, полиненасыщенные жирные кислоты поддерживают общие функции организма и улучшают состояние сердца и сосудов.
Функционально состояние сердца начинает ухудшаться с 40-летнего возраста.
Свобода – это когда состояние сердца открывает горизонты доселе невиданных возможностей.
Бессердечие есть не что иное, нежели акультурное состояние сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сортосмена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие состояния сердца отмечались народною наблюдательностью – от мягкосердия до жестокосердия, но редко отмечалось огнесердие.
Конечно, двойной пульс не будет общим правилом, ибо огненное состояние сердца совершенно не опознано современною наукою.
Утончённое состояние сердца вызывает особую деятельность всех чувств.
– Для существования идеи красоты необходимо, чтобы чувственное наслаждение, лежащее в её основе, сопровождалось прежде всего радостью, затем любовью к своему объекту и сознанием благости высшего разума, благодарностью и благоговением перед ним; вне соединения всех этих элементов ничто не даёт нам идеи красоты, точно так же как тонкий запах и прекрасный почерк письма не даёт понятия о самом письме, если мы не знаем его содержания и назначения; чувства, составляющие в своей сложности идею красоты, не проистекают из деятельности разума и не могут быть добыты ею; следовательно, эта идея независима ни от чувственности, ни от разума; в своей интенсивности и правде она даётся только чистым, праведным, восприимчивым состоянием сердца; даже последующая, законная реакция разума на явления красоты зависит от силы чувств, пробужденных ею.
И по мере нашего продвижения, я верю, будет происходить преобразование и обновление ума, кардинальное божественное изменение состояния сердца, чтобы нам функционально войти и действовать в новом священстве, в священстве, которое по всем характеристикам, по всем параметрам, по всем функциям и граням, и сферам превосходит левитское, отжившее себя священство.
Сочетаясь с физической нагрузкой, кардиограмма может рассказать и об общем состоянии сердца, а значит, и организма в целом.
Учёные подтверждают, что все меры, способствующие улучшению состояния сердца и здоровья в целом, благотворно сказываются на функционировании мозга, а также на нашем настроении.
Но кардиолог пришёл к выводу, что показания кардиостимулятора, включая частоту сердечных сокращений и сердечные ритмы, делали это маловероятным, учитывая состояние сердца человека.
Естественное состояние сердца – это состояние открытости присущему жизни благу, это волнительное ожидание потенциальных возможностей и радости нового опыта.
В эти категории, безусловно, попадают геополитика и внутреннее состояние сердец и умов.
Когда говорится, что истинное состояние сердца мудреца – это непроходимая глупость, подразумевается, что таковым оно кажется на первый взгляд носителю обыденного ума.
Мы выбираем состояние сердца и разума, которое формирует нашу реакцию.
Такие предметы, как истина, или удовлетворение разума, и страсть или возбуждённое состояние сердца – хотя и они в известной мере доступны для поэзии – гораздо лучше усваиваются прозою.
В спокойном состоянии сердце за сутки должно получить 38–40 литров кислорода. Для этого сердце пропускает через систему своих сосудов около 300 литров крови.
Это, несомненно, первый самый истинный признак молитвенного состояния сердца.
Именно состояние сердца определяет успех не только пастырского, но и любого другого служения, а дарование – это лишь инструмент для совершения служения.
Она уже знала, что любовь – не слова, не эмоции и даже не дела, но особое состояние сердца, в котором оно способно служить, быть полезным кому-то.
– Ну, знаете… Впрочем, техника говорит о прекрасном состоянии сердца, может быть я вчера ошиблась?!
– Например, ты как бы видишь состояние сердца человека, с которым ты работаешь.
Скорбь по той причине и называется искушением, что она открывает сокровенное состояние сердца.
Но для внутренней, духовной жизни христианина состояние сердца будет означать всё.
Как правило, оно говорит о любви, теплоте, добре, в таком состоянии сердце расширяется и работает спокойно.
Не считая таковое состояние сердца совместимым с моим «социалистическим достоинством», бросил вовсе.
И в чувствах – после периода в девяносто дней – это можно сравнить с тем состоянием сердца матери, с тем, что чувствует она в ту минуту, когда из чрева её на свет появляется новая жизнь.
Эти отклонения обусловлены особенностями состояний сердца и его в.у и проявляют элемент разной-непостоянной памяти сердца.
Когда человек выражает свои мысли по какому-либо поводу – окружающим видно состояние сердца этого человека.
Бессердечие есть ни что иное, нежели а-культурное состояние сердца.
Чувство признательности изменяет состояние сердца, поскольку нейропептиды, связанные с признательностью, имеют рецепторы в автономной нервной системе [52].
Кончик отражает состояние сердца и лёгких, спинка – селезёнки и желудка, корень языка – почек, боковые поверхности – жёлчного пузыря и печени.
При очень плохом состоянии сердца и сосудов даже аромат кофе может спровоцировать гипертонический криз!
Египетские отцы никак не позволяют монахам быть праздными, особенно молодым, рачительностию к труду измеряя состояние сердца и меру преуспеяния в терпении и смирении.
В спокойном состоянии сердце пчелы производит около 60—70 сокращений в минуту, во время полёта их число увеличивается примерно в 2 раза.
До осени 1893 г. упоминания о жалобах на состояние сердца отсутствовали.
Но, уверяю, я смотрел на него с удовольствием, так что состояние сердца переменяло в глазах наших действия природы.
Молодая любовница моя рвалась от досады, платила мне тем же; но я с тайною радостию усматривал в ней то уныние, ту принуждённость, которая есть обыкновенный признак печального состояния сердца.
– Обычно подобное состояние сердца свидетельствует об излишествах: курево, выпивка, жратва…
Медь входит в состав многих ферментов и поэтому необходима для поддержания в здоровом состоянии сердца, костей, нервов, мозга и эритроцитов.
Больная – у неё четвертая-пятая стадия сердечной недостаточности – при вскрытии грудной клетки стала задыхаться, состояние сердца резко ухудшилось.
Её придётся срочно госпитализировать, мне не нравится состояние сердца – за эти часы почему-то произошло редкостное ухудшение.
Сделайте полный биохимический анализ крови, проконтролируйте состояние сердца, печени и почек.
В спокойном и расслабленном состоянии сердце ей подсказывало о его любви, преданности и о том, что он не причинит ей ничего плохого, пока она с ним.
Я сама прошла через это, и знаю многих людей, которые тоже этому научились и теперь живут в состоянии: «Вау, мне больно – это такое удивительное переживание!» И только в этом состоянии сердце может действительно работать, вообще быть открытым, чтобы что-то пропускать.
Это обследование очень точно показывает состояние сердца и сосудов и, в отличие от реальной коронарографии, при которой есть смертность (!), пусть и невысокая, 1%, такое исследование занимает 20 минут и совершенно безопасно и безболезненно.
И улыбка изменилась, не кривой изгиб губ, а улыбка состояния сердца и чувств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние сердца»

  • Несмотря на возбужденное состояние, в котором он находился, замечание о технике больно заскребло на сердце Михайлова, и он, сердито посмотрев на Вронского, вдруг насупился.
  • Рана Вронского была опасна, хотя она и миновала сердце. И несколько дней он находился между жизнью и смертью. Когда в первый раз он был в состоянии говорить, одна Варя, жена брата, была в его комнате.
  • Раскольников взял газету и мельком взглянул на свою статью. Как ни противоречило это его положению и состоянию, но он ощутил то странное и язвительно-сладкое чувство, какое испытывает автор, в первый раз видящий себя напечатанным, к тому же и двадцать три года сказались. Это продолжалось одно мгновение. Прочитав несколько строк, он нахмурился, и страшная тоска сжала его сердце. Вся его душевная борьба последних месяцев напомнилась ему разом. С отвращением и досадой отбросил он статью на стол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «состояние сердца»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «состояние сердца»

«Состояние сердца» — кинофильм.

Все значения словосочетания «состояние сердца»

Синонимы к словосочетанию «состояние сердца»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «сердце»

Каким бывает «состояние сердца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я