Предложения со словосочетанием «состояние родителей»

Важно! Только гармоничное состояние родителей, и особенно мамы, будет лучшей профилактикой психических, эмоциональных нарушений ребёнка.
Ребёнок ощущает эту тревогу, так как дети, особенно в раннем возрасте, очень чувствительны к состоянию родителей, и приучается её избегать, то есть не действовать.
Ведь ребёнок ни на что не жаловался, никаких изменений в его состоянии родители не замечали и неизвестно, когда был бы сделан необходимый анализ, да и был бы сделан вообще.
– Разведай, как там и что, погляди, в каком состоянии родители, и вообще интересно, что они тебе скажут!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посессионер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как описать состояние родителей в те трагические секунды, не увидевших своих детей, не знавших, что с ними?
Помните! Только гармоничное состояние родителей, и особенно мамы, будет лучшей профилактикой психических, эмоциональных нарушений ребёнка.
В таком состоянии родителям трудно разобраться в причинах даже небольших происшествий, которые происходят с их детьми.
С другой стороны, принятие – это не только внутреннее состояние родителя, это нечто такое, что обязательно демонстрируется поведением.
Огромную роль в принятии ребёнка играет физическое и психологическое состояние родителей.
Свои стрессовые состояния родители выплёскивают на детей.
– Дети очень тонко чувствуют состояние родителей.
Родственники, события с ними: состояние родителей, смерть одного из них.
Потеря времени, связанного с тяжёлым психологическим состоянием родителей и невозможностью организации семейного воспитания, пагубно отражается на всём последующем развитии малыша.
Отпрыски из богатых семей любили бравировать друг перед другом положением и состоянием родителей.
Плохое же состояние родителей (физическое и психологическое) напрямую сказывается на их общении с детьми.
Так директива «Не делай» может передаваться ребёнку без единого слова запрета, через состояние родителя.
Дети чутко улавливают состояние родителей и легко поддаются их слабости.
В таком состоянии не заботятся о других, в таком состоянии родитель забывает о ребёнке – гарантированно.
Она стала примером того, как чувствительный ребёнок может пожертвовать своей жизнью, чтобы стабилизировать состояние родителя.
То, что спасает детей и делает их хорошими, – это поведение родителей в семейном кругу. …Поведение детей имеет непосредственную связь с состоянием родителей.
Но нас сейчас волнует не их соотношение, а эмоциональное состояние родителей.
Там он утверждал, что дети сами должны заработать себе на жизнь, а не рассчитывать на состояние родителей.
Состояние родителей субъекта важно и в другом отношении – в смысле передачи по наследству тех или иных качеств и предрасположений.
Хотя порой, конечно, пытался понять причину озабоченного состояния родителей.
Вместе с тем состояние здоровья ребёнка, безусловно, связано с психологическим состоянием родителя, – но через поступки и действия взрослого.
Мой профессиональный врачебный опыт показал, что здоровье ребёнка напрямую взаимосвязано с психоэмоциональным и физическим состоянием родителей.
Убийство своего отца, а затем бегство из дома подразумевают, что он никогда не планировал унаследовать состояние родителя, поэтому преступление не было мотивировано деньгами.
В момент зачатия пропорции ваты, питты и капхи определяются генетикой, характером питания, образом жизни и эмоциональным состоянием родителей.
Мы сейчас обсуждаем поддержку на соревнованиях, а эта поддержка связана с эмоциональным состоянием родителей.
Далее была проведена диагностика эмоционального состояния родителей с использованием методики Clinical-administered PTSD Scale, CAPS.
Учиться после школы не пошла из-за ненадёжного финансового состояния родителей.
Скромное состояние родителей не позволяло ему быть мотом и делать очень уж большие долги, однако же слыл он в офицерской среде своим в доску и добрым малым.
Такой человек зависит от эмоционального состояния родителей, от их мнения.
Состояние родителей делится на троих.
Поскольку распознать состояние родителя для выживания гораздо важнее, чем понимать самого себя, ребёнок ориентируется на них, подстраивается под среду, узнает, что от него требуется, чтобы заполучить одобрение или любовь.
Описывая ситуации, связанные с рождением «особенного» ребёнка, в основном речь, всегда идёт о детях, порой забывая, что очень часто возможность изменения ситуации или хотя бы обстановки вокруг ребёнка зависит от душевного состояния родителей.
В период беременности в ребёнка «вкладывается» психологическое состояние родителей (в первую очередь – матери), их восприятие мира и их более или менее творческое отношение к жизни.
Отец в те времена только-только закончил школу и с друзьями прилетел отдыхать, благо состояние родителей позволяло многое.
Нами была высказана частная гипотеза о том, что на эмоциональное состояние родителей в момент сообщения диагноза ребёнка и в первый период адаптации влияют не только их индивидуально-личностные особенности, но и степень тяжести обнаруженного нарушения здоровья ребёнка, а также наличие психологической и социальной поддержки.
Он был зачат и родился как бы случайно, в полупьяном состоянии родителей.
Третьим важным фактом в пользу того, чтобы не рассказывать детям сразу же о разводе, является гибкий ум детей, а также их чуткость к эмоциональным состояниям родителей.
Но стресс – это не единственное деструктивное хроническое состояние родителей ребёнка с аутизмом.
Это состояние родителей молодого человека и его близкого друга я даже не могу описать….
Но это ещё не всё. Душевное состояние родителей теряет при этом столько же, сколько и душевное состояние детей.
И финансовое состояние родителей здесь играет далеко не главную роль.
Рассматривались современные представления о процессе адаптации и реакциях приспособления; исследования особенностей эмоционального состояния родителей больных детей; система образов человека как основа регуляции его деятельности, изменение образов под влиянием кризисных событий жизни; проблема мотивации в психологической помощи взрослым людям; представление о помощи как категории в практической психологии.
Оказание психолого-педагогической помощи родителям может косвенно оказывать положительное влияние на психологическое состояние больных детей за счёт гармонизации системы родительского отношения и улучшения эмоционального состояния родителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние родителей»

  • У директоров потребовали особую «статистику», в которой было бы точно отмечено состояние родителей учащихся, число занимаемых ими комнат, количество прислуги.
  • Василиса Егоровна не умолкала ни на минуту и осыпала меня вопросами: кто мои родители, живы ли они, где живут и каково их состояние?
  • Но в возрасте от 15 до 20 лет девушек свободного состояния больше, чем мужчин, которые обыкновенно оставляют остров до наступления брачного возраста; и, вероятно, за недостатком молодых женихов и отчасти из экономических соображений было совершено много неравных браков; молодые свободные девушки, почти девочки, были выдаваемы родителями за пожилых поселенцев и крестьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «родители»

Каким бывает «состояние родителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я